Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Пастель в интерьере...Нежный, чистый, светлый...

Пастель в интерьере...Нежный, чистый, светлый...

24.07.2014 15:05     Просмотров: 1817     Комментариев: 0     
Пастель в интерьере...Нежный, чистый, светлый... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога!!!

Не знаю как Вам, а мне пастельные оттенки по душе и тематическая неделя НЕЖНАЯ ПАСТЕЛЬ как раз кстати пришлась, можно сказать, вдохновила. РЕМОНТпастель у меня намечаетсяпастель, понимаете да!?  Квартирка у меня не большая, а я где-то, когда-то прочитала, что пастельные оттенки хорошо подходят и для больших и для маленьких помещений, в общем то, что мне нужно, немного успокоилась и начала бороздить просторы интернета в поисках полезной информации об использовании пастели в интерьере. 

ВОТ ЧТО НАБОРОЗДИЛА...

Нейтральные тона способны отражать и поглощать окружающие яркие цвета. Поэтому, используя зимой оттенки более насыщенные, можно создать «теплое» окружение, а летом – наоборот, прохладное.

Пастель в интерьере зрительно увеличивает пространство и количество дневного света. Это качество пригодится для небольших комнат на северной стороне дома.

Нежная гамма цветов может создать атмосферу покоя, легкости и изысканности. Нужно лишь умело подобрать необходимый оттенок, мебель и декоративные предметы.

1.применение теплых оттенков.

В том случае, если ваша комната находится на северной стороне дома, в оформлении следует использовать оттенки с персиковым и песочным, розовым или желто-коричневым пигментом. Они помогут создать ощущение тепла и уюта.

интерьер

украшение интерьерадекор интерьера

тематическая неделя

2.применение холодных оттенков

Холодными являются те оттенки, в которых присутствуют пигменты ультрамарина, сирени, бирюзы и белого с синим отливом. Такая гамма хороша для просторных комнат, где при обилии дневного света она вовсе не выглядит блекло, а в жаркие месяцы визуально наполняет комнату прохладой.

3. применение контрастных акцентов в пастельном интерьере

Несомненное преимущество пастельных оттенков — это их способность адаптироваться к любому стилю. Спальни и будуары могут быть выполнены в спокойных тонах с применением правильных материалов, подчеркивающих гармонию комнаты, а вот кухни, гостиные и столовые  можно разнообразить с помощью ярких узоров и декоративных деталей.

Акценты пастельных оттенков отлично смотрятся на мягкой мебели, шторах и стенах, но их нужно использовать небольшими порциями, особенно если это графические или абстрактные узоры, например эффектное кресло с принтом в виде крупных горошин.

Лично мне по душе вариант №3. Немного контраста не помешает.

Всем спасибо за внимание к моему блогу, надеюсь кому-то пригодится.

Ну и коментарии приветствуются{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз