Создание ободка для волос с готовыми каучуковыми цветами

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Создание ободка для волос с готовыми каучуковыми цветами | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня хочу показать вам очень простой мастер-класс по сборке ободка с готовыми каучуковыми цветами.

Почему мы их пришиваем?

Каучук плохо клеится. Учитывая, что ободок узкий, то пятно контакта выходит совсем маленьким. Пришить будет надежней.

Вам понадобится:

- Основа-ободок для волос

- Готовые каучуковые цветы

- 6 небольших веточек зелени

- Нитки для шитья

- Атласная лента

- Немного зеленого бисера

Из Инструментов:

- Иголка, ножницы

- Термоклеевой пистолет, клей

Каучуковые цветы не боятся воды, их можно мочить даже под прямым потоком воды.

каучуковые цветы

В моем случае ободок обтянут тканью, и я этим воспользуюсь. Можно взять любой обычный ободок и обмотать лентой или тканью – тоже подойдет.

Находим середину и пришиваем центральный цветок.

ободок с цветами

Прокалываем цветок у основания, нанизываем 2 бисеринки. Второй стежок кладем накрест, так же добавляем 2 бисеринки. Они будут играть роль тычинок. Прошиваем пару раз для надежности.

крепление цветов

красивый ободок

Закрепляем цветок с обратной стороный ободка, выводим нитку на некотором расстоянии от цветка. Здесь пришиваем кустик зелени.

розовая гортензия

От кустика делаем такой же отступ с другой стороны и закрепляем следуюший цветок.

Когда все цветы пришиты, заклеиваем обратную сторону атласной лентой.

Вот и все, цветочный ободок готов!

На этом все, мои дорогие! Надеюсь, вам было интересно!
Ваша Kate Idoll

Комментарии (15)

Отличная идея с завязками на ободочках. У малышей не будут сваливаться. И сами ободочки красивые, аккуратные, и как спрятать швы при шитье понятно. Спасибо!

Наталья 15.10.2014

Спасибо за мк. Симпатичный ободок.

А где берут каучуковые цветы? Сами изготовляют или покупают? Еще было бы интересно посмотреть как вы закрепление концы отделочной ленты. Судя по фотографиям, ободок не закончен- концы лент висят свободно.
Kate Idoll (kateidoll) 22.07.2014

Я покупаю цветы в магазине для флористов, они явно заводского изготовления. Не знаю, может кто-то и своими руками умеет такие делать

Края можно просто заклеить вкруговую.

Ободок на фото закончен, я оставляю хвосты примерно по 50 см с каждой стороны, чтобы ими можно было закрепить ободок на голове, если нужно. На последнем фото можно хорошо рассмотреть

Юлия 27.06.2015

Здравствуйте, очень понравился МК и цветы. Прошу Вас написать в личное сообщение в каком магазине купили такие цветы. Буду признательна.

Yuditskaya 22.07.2014

Красивый, сейчас такие ободки как раз в моде{#}

Kate Idoll (kateidoll) 22.07.2014

Спасибо) Да, их постоянно заказывают!

Katalena_dolls 21.07.2014

Красивый ободочек получился!!!!{#}

Спасибо! Хороший ободок, отличный МК!!!

Вот всегда знала что желания сбываются,главное чётко их сформулировать{#} Мне так нужно было знать как прикрепить цветок к ободку аккуратно и на нитку,а здесь Вы и такой нужный МК!!! Спасибо Вам большущее!!!Пусть мои цветки из материала,но я теперь поняла принци,как их замаскировать))))

Показать еще
Рубрики мастер-классов