Сумки, сшитые мною, которые ношу я сама и мои близкие.

Сумки, сшитые мною, которые ношу я сама и мои близкие. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наверное большая часть сшитых мною сумок и сумочек были сделаны в подарок родным и друзъям.

А так же все сумки, которыми я сейчас активно пользуюсь - мои творения.  Так что я не "сапожник без сапог".

Летних сумок у меня конечно гораздо больше, чем осенне-зимних, но начну именно с последней: она внесезонная, но сшита была на весну-осень.

сумка

Кожа, с тиснением под рептилию, клапан внутри - нежная натуральная замша.

сумка ручной работы

Сумка застегивается на молнию, внутри карман на молнии и один кожаный накладной.

сумка женская

сумка из кожи

Сзади  - прорезной карман на молнии:

сумка летняя

Детали:

сумка из ткани

Сумка получилась очень удобная! Легкая, даже наполненная всем нужным.

Теперь о моих летних.

Сшитая в прошлом году сумка из льна и плотного жатого хлопка:

косметичка

На фото затерт адрес моего основного блога, где я показываю все свои работы, но он легко находится по моему имени.

Кстати, ниже одежда на мне тоже моего пошива - белая туника хб и льняные бриджи.

косметички

Сумка внутри - кармашки:

вышивка крестом

Украшение поближе:

Из этих же тканей маленький рюкзачок-торба:

Еще одна летняя сумка из ткани:

Маленькая сумочка-бубен, на внешний карман нашито льняное кружево.

Внутри один накладной кармашек и один на молнии (влезть туда и снять очень сложно...).

Для укрепления формы использовала регилин (аналог китового уса).

На мне:

Такую же по форме, но большего диаметра и с мини-косметичкой в стиле крейзи-квилт, сшила подруге:

Моя сумка "Апрель в Париже" (на ее примере я несколько лет назад делала МК по вшивании молнии):

Аксессуары к ней - блокнот и кошелек с фермуаром (мой первый):

Ношу в нем ключи.

И косметичка:

С кармашком внутри:

А теперь сумки, которые носят мои близкие.

Летняя сумка для мамы:

Корейские лён и хлопок, украшения связаны крючком, ткань с цветами вышита бисером - прозрачным и зеленоватым.

Внутри:

Для сестры и ее маленькой 5-ти летней дочки комплект с золотистыми бабочками:

Внутри:

Кармашки:

Концевик молнии - бабочка-оригами из ткани, пришита вручную:

Кошелек в комплект:

Косметичка:

Сумочка для племяшки:

Украшение-цветок повторяет украшение на кепочке нашей малышки.

А ручка свита из хлопкового шнура, он продет в люверсы и завязан в узлы:

Сумочка для племяшки:

Джинса, корейский хлопок, апликацию-лягушку рисовала сама (глазки и рот вышиты вручную).  

Внутри:

То, что было раздарено:

Кошелек "Апрель в Париже", ткань, замша.

Вышитый кошелек-пухляш (нитки неравномерно окрашены):

Кошелек с вышивкой в стиле блэкворк:

Косметички с вышивкой:

Целая серия косметичек с вышитыми ангелочками и шкатулка (из бобины от скотча):

Вышивка поближе (основа - ткань лён, вышито в одну нить через одну нить основы):

Внутри косметичек кармашки:

Возможно это и не все, что вспомнилось, и на что нашлись под рукой фото...

Но спасибо всем, кто зашел и досмотрел до конца!

Комментарии (4)
Настя, замечательные фотографии! Каждый раз с удовольствием любуюсь твоим рукоделием! Так все аккуратно, красиво, с душой и фантазией! Ты молодец :)

Таня, спасибо! :)

Сейчас притормозила в сумками, сижу вяжу - зимний толстый шарф с аранами (дочке нашей знакомой)!! :)))

Жара жуткая у нас (дома выше +30), а я такое делаю!.. Самой не верится. ;)

Все работы очень замечательные.Тоже хочу попробовать косметичку и кошелек с фермуаром сшить.И материалы все приобрела уже,и психологически готова-но вот как составить правильно лекало,выкройку-до сих пор не разберусь.Может подскажете какой доступный метод??????

Спасибо. :)

Примеры построения есть у меня тут , там же есть пара ссылок на основы построения.

Так же эти же мои работы, но с ответами на вопросы и обсуждением некоторых тонкостей есть тут

А вообще набирите в Яндексе или Гугле "построение выкройки для кошелька с фермуаром" - там много можно найти.

Удачи!