> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Узоры в стиле миссони. Идеи для вдохновения и подборка схем вязания крючком

Узоры в стиле миссони. Идеи для вдохновения и подборка схем вязания крючком

17.07.2014 13:54     Просмотров: 73494     Комментариев: 81     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Узоры в стиле миссони. Идеи для вдохновения и подборка схем вязания крючком | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Энергичные, веселые, жизнерадостные, завораживающие, загадочные — вот далеко не полный перечень эпитетов, которыми я могу описать зигзаги "миссони".

Наверняка каждая модница слышала об этом бренде, поэтому не буду растекаться мислием по древу. Скажу лишь пару слов.

Missoni — итальянский бренд, специализирующийся на производстве мужской, женской и детской одежды, обуви и аксессуаров. Выпускает также купальники, мебель, текстиль и парфюмерию. Основан в 1953 году Оттавио Миссони и его женой Розитой Джелмини. Бренд относится к люксовому сегменту рынка. Визитной карточкой Missoni является зигзагообразный принт.

Меня больше всего вдохновляет одежда, поэтому предлагаю вшему вниманию фото некоторых моделей одежды.

миссони

узоры миссони

зигзаг

зигзаги крючком

платье в стиле миссони

вязание крючком

схемы для вязания крючком

волны крючком

А теперь специально для мастеров вязания крючком небольшая подборка схем зигзагов и волн.

Спасибо, что досмотрели до конца.

Буду рада вашим комментариям и дополнениям!

Добавляйте мой магазин в круг, планируются не менее интересные публикации!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Огромное спасибо! Это не публикация, а настоящий подарок!{#}

Марина

Спасибо ! {#}

Замечательная подборка!!! image

Спасибо, Яна!!! image

Супер! Спасибо большое!!!

BelezaDePedra

Спасибо, очень наглядно, что всё вместе!)

Яна ,спасибо за отличную подборку: и модели , и схемы узоров- замечательные !{#}

Яна, спасибо за подборку! Здорово! Если честно, недооценивала я раньше такие зигзаги. Вдохновили - 100% !!!

Спасибо преогромное, действительно подарок! День пройдет не зря!

Люблю Миссониimage ). Посмотрела с интересом, спасибо.

Попробую крючком повязатьimage . Небольшой опыт вязания есть.

Спасибо огромное, Яна! Сразу захотелось себе платьице связать с зигзагами)))) Буду экспериментировать!

Яночка, спасибо огромное за чудесную подборку!!!{#}

Прекрасная подборка!

Оцениваю как спец в вязании. Спасибо, многим пригодится!

GLOVA HOME

Миссони крючком не заменишь {#}, но подборка наичудейснейшая.... Спасибо!

Спасибо! Отличная публикация!

Огромное спасибооо{#}

Просто супер!!!! Нет слов..... Спасибо......
Viva, argento!

Клондайк идей! Спасибо!

Очень-очень рада, что публикация понравилась! Пользуйтесь на здоровье{#}
Я "подсела" на такие узоры, когда вязала топ

Он уже готов, но пока нет фото.
Теперь очень хочу платье в такоем стиле. Надеюсь, до платья тоже руки дойдут{#}

Дом у Моря

Боже! Сколько ништяков!!! В избранное!!!!! Спасибо!!!!!!!

вот СПАСИБИЩЕ так СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Очень люблю Миссони!!! настоящий подарок!!!

Old - Trunk (Trunk)

Какое Богатство! Просто клад! Спасибо!{#}

Яна, спасибо огромное! Как раз недавно лазила по интернету, искала себе схемы зигзагов{#} , прекрасная подборка!

Вау! Сколько полезных идей и схем!!! Спасибо огромное, Яна!{#}

Татьяна

Утащила к себе. Спасибо!

Классно!Спасибо большое!!!!Такая красота!!!!Вдохновилась создать что-то в этом стиле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Удачи Вам в вашем творчестве!!!!!!!!!!{#}{#}

Здорово! Но вот интересно...изобрели брэнд "миссони" в 1953 году, а как такие зигзаги назывались ДО этого? У моей бабушки в 40-х годах был жакет из ткани с таким узором, у мамы в 50-х платье и жилетка трикотажная, в 80-х у нас каждая вторая девушка ходила в "лапше" с зигзагами. Но где тогда были мы и где миссониimage К чему это я? - зигзаги были в с е г д а, пока их "не открыли" в 53-м итальянцы image image
Knit Studio Yana Buryak (Яна)

Все новое - хорошо забытое старое{#}

//\\ ВеНеДа \\// Полина / Сергей

Марин, это они их для себя открыли {#}

марика.с (marikaseva)

Итальянцы -они такие{#}

Спасибо!!! Шикарный подарок для "крючкотворца" {#}!

Спасибо большое всем, что заглянули! Приходите еще!

Я обычно вяжу спицами, но такую красоту обязательно нужно сделать)

Knit Studio Yana Buryak (Яна)

Ольга, для спиц тоже есть много подобных узоров)

Спасибо большое ,хорошая подробная подборка!!){#}

Оксана

Здорово! Я и не знала, что связала модную штучку))) спасибо! буду зигзагить и дальше

Спасибо огромное- подборка замечательная, а для челоека, умеющего вязать, воплотить большинство моделей-не проблема!

Красота!

Я заметила, что такие узоры сейчас наносят на обычную (не вязаную) одежду. Типа тренд такой

Особое спасибо за подборку схем!

Serafima

Спасибо! Очень люблю такие узоры)

Мара

Cпасибо, вспомнила молодость! я когда-то , в 80-е годы связала себе такую юбку и кофточку- т. синюю с серым, носила очень долго, пока коллега сказала, что уже пора заменить на что-то другое. и я отдала этот костюм в комиссионку{#}.

Спасибо за подборку фото и схем! У меня недавно "родились" (сшились) брюки-алладины из тонкого трикотажа "Миссони" - весьма колоритная вещь... Теперь можно будет и верх придумать и связать самой...)

{#}Как мне нравятся такие яркие, прямо таки жизнеутверждающие {#} полосочки и зигзаги. Жаль, что вот вязать я так и не научилась.

Но подборка очень понравилась. Спасибо !!!!{#}

Умничка какая, спасибо огромное!

О бренде слышала, но как-то особо не вникала. Спасибо за вдохновение ))

Роскошно! Спасибо огромное! Думаю, почти у каждой вязальщицы случались вещи в таком стиле, но чтобы столько всего разного и красивого вместе - это очень вдохновляет! За схемы спасибо отдельное!

FA
Шикарно! Люблю их зигзаги разнообразные! Спасибо image

Супер! Обожаю полосочки и зигзаги! Спасибо за полезную и приятную подборку! Новые узорчики в копилку себе добавила, буду осваивать)))

Огромное спасибо! !

Спасибо за подборку! Спицами у меня много много волнистых и зигзагообразных узоров, а вот крючком не было. Сохраню, чтобы обязательно воспользоваться!

Спасибо за публикацию!!!

Вяжу зигзагом много и давно и крючком, и спицами, поэтому посмотрела с удовольствием!!!

{#}!!!

Всегда любила такой узор. Хотя в гардеробе нет ничего такого, что даже странно, но этот узор один из самых любимых.{#}

Felt - лавка

Спасибо, особенно за схемки.

Миссони - это отдельный мир)) всегда прекрасные изделия))

обожаю такие узорчики, спасибо за отличную подборку!!!!! забрала в избранное!!!

Спасибо! Отличная подборка схем! {#}

Я начинала с узора вязать"перо павлина" Он тоже миссони! Спасибо понастольгировала!

Как здорово! Все зигзаги - теперь в одной публикации image

Спасибо большое image

Большое спасибо!{#}

Надежда

Чудо! Моя свекровь вязала однотонный "паркет" Красота!

Молодцы Миссони, придумали сочетать полоски различных цветов в различных вариантах, благо цветовая палитра почти бесконечная .....Есть где фантазиии разыграться {#}

Спасибо за подборку, за идеи.

Voylokk

Спасибо! Утащила в копилку!!

нравится, не только красиво, но и трудоемкая работа очень, НО носить не буду, не мое
Большое прибольшое спасибо!

Спасибо! Очень интересно! Отдельное спасибо за схемы!

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА!!!!!{#}{#}{#}{#}{#}{#}

Ах, как вовремя! БлагоДарю)))

Просто таки СПАСИБИЩЕ!!!

Светлана

Спасибо за схемы!{#}{#}{#}

огромное спасибо! и правда подарок{#}

Спасибо! Интересная и полезная подборка.

Спасибо большое! Замечательная подборка! В избранное!

Огромное спасибо за такой подарок мастерицам: и на подборку приятно посмотреть, и схемы ооооочень нужные и полезные!!!

Спасибо большое!!!! и за публикацию и за схемы.

Осенью связала снуд в этом стиле, проходила всю зиму - очень теплый получился:

Как бы теперь платье осилить... {#}

В очередной раз поресмотрела тему. Я тоже связала несколько вещей этой техникой( платье такое есть в моём магазинчике), очень понравилось так вязать. Хорошо смотрится пряжа Батик. Нужно только подобрать цветосочетание, а полосочки сами получатся.

Очень красиво.Большое спасибо.Подборка миссони вдохновляет на творчество????

Спасибо большое!!! С радостью присоединяюсь к выше сказанным коментариям.Очень понравились узоры и за схемы очень благодарна.Попробую использовать в своих работах.Творческого вдохновения желаю !!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз