Обновление пароля

>  >  >  > Дикий, дикий Запад в картинах Альфредо Родригеса

Дикий, дикий Запад в картинах Альфредо Родригеса

18.07.2014 11:12     Просмотров: 7751     Комментариев: 24     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Живопись
Дикий, дикий Запад в картинах Альфредо Родригеса | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня предлагаю "прогуляться" по Дикому Западу и полюбоваться богатыми и яркими красками, изображающими сцены из жизни индейцев, горцев, ковбоев,

Художник Альфредо Родригес (Alfredo Rodriguez) родился в 1954-м году в небольшом городке Тепик,  в западном штате Наярит в Мексике. Художественный талант стал проявляться у него с самого детства, а первый подарок, который он помнит — акварельные краски, которые подарила ему мама. Самые первые свои работы Альфредо Родригес написал еще будучи ребенком. Это портреты членов его семьи, нарисованные им в качестве домашнего задания.  Неподалеку от городка, в котором проживала большая семья Родригес (у Альфредо есть восемь братьев и сестер), располагалась резервация индейцев Уичоли. Они то и стали героями его первых серьезных работ. К слову, индейцы являются самыми частыми персонажами картин Альфредо и до сих пор...

Яркие краски и прекрасная проработка второго плана картин помогли Альфредо стать известным художником в Мексике. За все время работы, Альфредо создал более двухсот картин. Многие из них были проданы частным коллекционерам за десятки тысяч долларов.

Художник  описывает свой стиль, как классический реализм с некоторой долей импрессионизма. В настоящее время Альфредо Родригес живет и работает в пригороде Лос-Анджелеса, в местечке под названием Корона. Там находится его галерея и студия.

В интернете нашлось огромное количество его картин, поэтому пришлось выбрать некоторые из них, наиболее запоминающиеся, на мой взгляд.

художник

картины

живопись

дикий запад

индейцы

ковбои

альфредо родригес

запад

И напоследок несколько индейских мудростей, которые мне встретились в используемых источниках:

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым.
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость.

Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Спасибо за внимание всем заглянувшим!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз