Обновление пароля

>  >  >  > Пряжа для летних моделей: 100 % хлопок. В наличии, ждет ваших идей.

Пряжа для летних моделей: 100 % хлопок. В наличии, ждет ваших идей.

18.07.2014 13:49     Просмотров: 4597     Комментариев: 56     
Пряжа для летних моделей: 100 % хлопок. В наличии, ждет ваших идей. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Другие статьи по теме:

Каталог пряжи.

Пряжа для объемных изделий.
Пряжа для летних моделей. 

Верблюд.

Лен.

Хлопок.
Шелк. 
Шелк + 
Шерсть. Классическая овечья шерсть.
Як.

ХЛОПОК. 

А кто ж его не знает? - спросите вы. И будете правы.
Уж очень распространенное это растение, из которого делают пряжу, ткани, нити, вату и пр.
Поэтому я не буду рассказывать о хлопке подбробно: о его выращивании, обработке. А приведу лишь несколько интересных фактов:

• пряжаВ Средние века в Европе люди знали, что хлопок собирают с растения, но мало кто его видел. Многие считали, что на этом растении появляются животные наподобие ягнят, с которых состригают хлопок (отсюда, н-р, немецкое название хлопка Baumwolle, что переводится как древесная шерсть).

• Первые люди, которые начали культивировать хлопок - древние племена, живущие возле реки Инд на территории современного Пакистана, Индии и Китая 6000 лет назад.

• Первый зарегистрированный сбор урожая хлопка в США произошел в 1556 году во Флориде.

• В мире используется больше хлопка, чем любой другой ткани.

• Первая хлопковая одежда, сотканная машинным способом, была сделана в Англии в 1730 году.

• Качество хлопка оценивается тремя параметрами - цветом, чистотой и прочностью волокна.

• В настоящее время хлопок может выращиваться таким образом, чтобы иметь не только привычный желтовато-белый цвет, но и красный, зелёный и коричневый:
    пряжа для вязания
  • Во время Американской революции Британия и Франция были отрезаны от дешевого американского хлопка, и были вынуждены закупать дорогой в Египте. После окончания войны все вернулось на свои места.

• Считается, что египетский хлопок более мягкий и прочный, поэтому более дорогой, чем американский.

• Из хлопковых семян получают масло, муку и шелуху.
    Хлопковое масло, кстати сказать,  - самое подходящее для приготовление традиционного плова с бараниной.

• Хлопчатник изображен на гербах Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана
                                            пряжа в наличии        хлопок       

• По оценкам, на хлопковых плантациях в мире ежегодно отравляются пестицидами 300—500 тысяч людей, 20 тысяч из них погибают.

Вот такие интересные факты о хлопке. Я лишь добавлю, что в зависимости от способа производства пряжа из хлопка бывает мягкой и жесткой, блестящей и матовой. Но об этом я расскажу ниже, в комментариях, о каждом виде хлопка - по-отдельности, вместе с фотографиями моей пряжи.

Вся показанная ниже пряжа - в наличии, готова к воплощению Ваших идей )

Пряжа не подлежит продаже.
Из нее я вяжу на заказ.
Ту пряжу, на которую мои планы несколько меняются, я выставляю в магазине на продажу: http://www.livemaster.ru/bikuni?cid=186285&clb=2&sort=&sorder=

Всегда ваша, 
пани Ольга Лаевская.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз