> Журнал > Мастер-Классы > Как скрутить несколько ниток в домашних условиях

Как скрутить несколько ниток в домашних условиях

16.07.2014 21:15     Просмотров: 17530     Комментариев: 21     
Виды творчества:   Вязание > Вязание на спицах
Вязание > Машинное вязание
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Как скрутить несколько ниток в домашних условиях | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Периодически нужна нитка, скрученная из нитей разных цветов. Если ее не скрутить, то при вязании на машине получается, что к лицу больше будет расположен один цвет, а к изнанке- другой. Чтобы этого не было, нитку миксуют заранее, скручивают.      Причем, достаточно плотно.   Как можно это сделать дома?

Для этого можно нитки скрутить относительно своей оси, намотать в клубок и использовать в таком варианте. Это половинчатый вариант, на скорую руку. Не совсем верный.

Или сделать правильно, когда берут два комплекта нитей. Часть закручивается в одну сторну, часть в другую. Потом их соединяют и за счет раскрутки они закручиваются очень плотно и не раскруиваются, сколько не перематывай. Я покажу простой способ - закрутки в одну сторону. Если делать нить качественной, то далаем эту операцию дважды. Одну чать закручиваем по часовой стрелке, вторую-против. А потом из двух клубков сматываем в один.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хороший способ для ручного вязания! Спасибо Натальяimage

Большое спасибо за то, что поделились хорошей идеей!

Прошу прощения, не поняла, что это за поднос и как он крутиться?

ОРЕХОВАЯ СОНЯ
Похоже на тарелку для пиццы
Наталья Некрасова

Менажница

СветлаНочка

Менажница — блюдо, разделенное внутри на несколько ячеек. Позволяет положить в одну тарелку разную еду, не смешивая ее между собой. Используется при питании в ресторанах по схеме обед-буфет (шведский стол).

Всё равно не поняла, про то, что она должна крутиться, ни слова.

Наталья Некрасова

Менажница, которую ставят на стол обычно имеет крутящуюся основу. Вот у меня именно такая подставка. Ставишь на стол и поворачиваешь. Нужный фрагмент подъезжает.

Marina Scrap

Да, расскажите подробней про поднос - как его можно сделать в домашних условиях?

Наталья Некрасова

это у меня было. Можно взять кружок "Грация". Стоит не дорого, а еще для фигуры пригодится

Maaya (Maaya)

А если на каждую баночку (на горловину) закрепить плотный целофан или редкую тряпочку и нитку протащить сквозь неё (т.е. сначала протащить, а потом натянуть на горловину), то натяжение ниток при скручивании будет равномернее.

Я так думаю...{#}

Наталья Некрасова

К сожалению - нет. Вы можете туго или не туго намотать на клубочек, но внутри скрученно нитки она плотнее не стане. Правильнее взять две такие части и соединить. Тогда они обовьют друг друга

Наталья, спасибо большое!

Спасибо, пригодится тема. Даже и не для вязания....

Незаменимая в хозяйстве вещь! У меня всю жизнь стоял под телевизором, смотреть можно было с разных углов комнаты, повернув одним пальцем. Потом телевизор самоликвидировался как ненужность, а кружок периодически использую, не по прямому назначению))

Когда вязала, скручивала из середины клубка. Первый раз наматываешь из нескольких обычных клубков в один, так чтоб потом можно было взять конец из центра. И потом перематывала из центра несколько раз. Непродуктивно, конечно)) а про кружок не догадалась))

Наталья Некрасова

Да, это она самая "Грация". Я сама выкинула, а продемонстрировать надо было на чем-то. Вот и взяла менажницу. На саомо деле. если в доме есть мужчина, то можно спросить, не завалялся ли у нас где подшипник или колесо от велосипеда или даже ту же самую вертушку для сматывания пасм шерсти применить. Любой предмет, который равномерно вращается вокург своей оси подойдет для этой цели.

Очень классно придумано! Спасибо, что поделились!

Мара

Исчезло фото{#}

Наталья Некрасова

вроде все фото на месте

Игорь
У меня тоже с планшета невидно ,Сделайте еще фотку и поставте пожалуста, image
Ganozis

По-английски крутящийся поднос называется "lazy susan" - ленивая сьюзан. У нас продается в Икее, правда не самая дешевая вещь.

Гуру организации и наведения порядка рекомендуют ставить эти подносы в различные шкафчики для оптимизации использования пространства.

Вот, например

Chyara.
Спаибо за ценный совет! Как всё просто, а сама не додумалась. Пойду искать " грацию". У детей раньше была любимая карусель- на кружок ставили большой таз и крутили друг-друга по очереди. Где он сейчас?
Elena Sagmo

Спасибо! Для меня очень актуально, очень часто использую несколько разных нитей одновременно!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз