Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Кожевенных дел мастера > ИНСТРУМЕНТЫ И ОБОРУДОВАНИЕ > Швейные машины Typical для кожи (с шагающей лапкой)

Швейные машины Typical для кожи (с шагающей лапкой)

14.07.2014 18:53     Просмотров: 37310     Комментариев: 27     

Здравствуйте! швейная машинка для кожи

Мне бы очень хотелось в данной теме обсудить именно эту марку швейных машин. И даже больше - только для средне-тёжёлых и тяжёлых материалов. И именно - с ШАГАЮЩЕЙ лапкой.

На Ярмарке Мастеров уже неоднократно обсуждались различные шв. машинки. Особое спасибо мастеру Ирине Бортник за статьи  http://www.livemaster.ru/topic/672897-vybiraem-shvejnuyu-mashinku-tehnicheskie-harakteristiki-vazhnyh-uzlov?vr=1&inside=1   и   http://www.livemaster.ru/topic/668123-podarok-ko-dnyu-rozhdeniya-sbylas-esche-odna-mechta?vr=1&inside=1 

Мне даже захотелось приобрести такую же машинку - ZOJE 0303. (Ирина, спасибо. что подробно ответили на мои вопросы).  Но в С-Петербурге такую не нашла.

У  Daria Pugach  хорошая статья про  Typical  6-7 D   http://www.livemaster.ru/topic/80508-kak-ya-obrela-pomoschnitsu-v-rabote?vr=1&inside=1

Да, на выбор именно этой марки повлияло то, что у нас в Питере есть сервисный центр.

Мы спорим с мужем какую модель приобрести. Наш бюджет (голова, стол и мотор) 30 т.р.

Он свой выбор сделал - 0303 D   Стоимость комплекта -  27 т.р.

типикаль

Одноигольная швейная машина челночного стежка с верхним и нижним продвижением материала

GC0303D – машина эконом класса

• Машина применяется при стачивании изделий из тяжелых материалов, в том числе синтетических
  • Модель оснащена увеличенным челноком, шагающей лапкой и автоматической системой смазки
  • Встроенный сервопривод
  • Регулировка скорости
  • Позиционер иглы
  • Игловодитель с минимальной смазкой – одежда без масляных пятен
  • Новая система управления ПОЛНОСТЬЮ встроена в голову машины, тем самым обеспечивается еще большее снижение шума и вибрации, энергосбережения.
МодельGC0303D
Механизм подачи материалаНижний и верхний транспортер
Применение (тип ткани)Тяжелые материалы
Макс. скорость шитья2000 стежков в минуту
ЧелнокУвеличенный вертикальный
СмазкаАвтоматическая
Высота подъема лапкиРучной -8мм /Коленом - 16м
Макс. длина стежка8 мм
typical
DРх17№100-16037*8*2000-M;H0- 8

Вы знаете, за последний месяц (муж, уезжая в командировку, дал указание - выбери себе машинку, а я тебе подарю её на ДР), я очень многое узнала о швейных машинках, но  от многочисленных терминов и характеристик я испытываю некоторую "робость")) - боюсь сделать ошибку...  Позиция мужа - надо брать "с запасом",  "на будущее", а меня смущает, что в характеристиках написано - "для тяжёлых мат-в, в том числе синтетических". Средние-то будет прошивать нормально?? Я не планирую работу с тяжёлыми...И что значит "тяжёлые"??  Обычная  кожа для сумок-кошельков в 3 сложения -это "тяжёлые" материалы или ещё "средние"? А если в 4 сложения?  {#}

Максимальная скорость - 2 000 стежков в минуту.  А минимальная какая тогда? Я шью не быстро - свою Подольскую всегда правой рукой за колесо придерживаю.

Мужа восхищает возможность стежка до 12 м (в другой модели), но я читала, что такая строчка не очень надёжна, да и применяется в тентах и т.п.

Двойное и тройное продвижение. Это правда, что при тройном сложно прошивать "округлые" детали, да и сложнее ремонтировать при поломке. Да и вообще - надо ли?? {#}

А то, что  в модели 0303D всё встроено в голову - это не делает её более уязвимой в каком-то смысле??

Сравнила - 0303 и 0303D.     У первой модели в голову ничего не встроено, стоимость (головы) 16 т.р.  Характеристики - те же!! Даже со столом и "моторчиком" будет дешевле тысячи на 2 .

.    Или таки лучше, когда в голове встроенный движок??  {#}{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз