Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Отчет о мастер-классах: рюкзак "Птичка" и сумки

Отчет о мастер-классах: рюкзак "Птичка" и сумки

12.07.2014 11:31     Просмотров: 1342     Комментариев: 1     

Привет! На прошлой неделе в моей мастерской прошло целых три мастер-класса - два по сумочке с кожаным дном и один - премьерный - по рюкзачку.

мастер-класс

Первым был МК по сумке, я сделала его в порядке исключения для замечательной девушки Светы (блог Сундучок светлячка), которая приехала из Ярославля. В тот день МК по своей модели проводила Настя Королева (свобода творчества), а мы со Светой заняли свободную машинку за одним столом с Настиными ученицами.

мк

Всего за 4 часа мы сшили вот такую чудесную сумочку на молнии

мастер-классы

А на следующий день, уже с тремя ученицами, мы шили такую же сумку, но все они получились очень разные, т.к. ткань для сумок гости МК подбирали самостоятельно, на свой вкус).

мастеркласс

сумки

рюкзаки

И на следующий день (в субботу) состоялся долгожданный и волнительный для меня МК по рюкзачку. Собралось аж 7 человек, но я взяла только 4, чтобы все самостоятельно  работали за отдельной машинкой, т.к. изделие очень сложное.

Работа началась задолго до МК, с раскроя и проклеивания всех деталей для рюкзачка.

сумка

Утром перед началом занятия все было готово

рюкзак

На спинке каждого стула висел пакет с подготовленными деталями

мастер-класс по шитью

Начали с самого интересного - с аппликации)

шитье

МК продлился с 11.00 до 19.00 с небольшими перерывами на кофе

шитье сумок

мастер-класс по валянию

Прямо в процессе работы курьер EMS привез мне партию тканей из Кореи, чем несказанно меня обрадовал! 

шитье рюкзаков

обучение

Девчонки славно поработали и у них получились замечательные рюкзачки. Кое-кто даже написал отзывы!

Таня написала пару приятных строк на страничке записи на МК: 

"Суперский мастер-класс! 

Было достаточно сложно, но очень интересно! Юля просто молодец! Под ее руководством всего за пол дня сшилось 4 очень сложных рюкзака. Все очень просто, доступно объясняет, успевает все контролировать и всем помогать) В общем у меня только положительные эмоции и я хочу еще!" 

А Женя сделала целый пост про МК в своем блоге! Вот небольшая цитата:

"Кроме очевидной внешней привлекательности сделанной работы, хочу сказать, чем ещё мне понравился мк:
1. всё детали были раскроены заранее;
2. у каждой из нас была машинка для труда и творческих успехов))) Да, о творчестве - была возможность пофантазировать на тему птички для апликации. А любой элемент свободы в мк я приветствую и ценю.
3. сам мк строился не по принципу "сделали? ну и ладно", а "сделали? не очень? делаем опять" - и так до достойного результата.
4. мы не повторяли какую-то выкройку из журнала, а делали полностью авторскую работу."

мк по рюкзачку

А вот и первые результаты! 

foxy crafts

мк по сумке

Было очень интересно, все девчонки молодцы! Справились на пять с плюсм)

Если вы хотите попасть ко мне на мастер-класс, отправляйте заявки на почту

foxycrafts.bags@gmail.com

на следующей неделе появится свежее расписание на август-сентябрь!  

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз