Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Реставрация Зая с заменой платья. Отчет для Ольги

Реставрация Зая с заменой платья. Отчет для Ольги

10.07.2014 17:38     Просмотров: 654     Комментариев: 2     

"первый раз моя мама закинула заю в стиральную машину, когда ему было года два от роду, а мне шесть. Пока крутилась машинка, я сидела под дверью ванной и переживала. Но хуже всего было потом, когда зайку повесили сушиться. Зимой! В мороз! На улице! И еще жестоко прицепили к веревке за уши! Полдня я рыдала под балконной дверью, глядя на висящего заю, укоризненно смотревшего на меня с улицы. С тех пор заяц отказывался мыться целых тридцать лет. В итоге я все же решила его выстирать еще раз - и вот после этого он окончательно стал не белячком, а русачком. Сушка на теплой батарее в ванной комнате не пошла на пользу Очень надеюсь, что профессиональная помывка понравится ему больше.
Cпасибо.
О.В. "

Ну как после этого не попробовать вернуть Зайцу любовь к водным процедурам?! Да и судя по его состоянию они действительно ему не помешают..
реставрация

распарываем платье
ремонт

и получаем пакетик с грязным ватином(не забываем оставить кусочек) и грязную шкурку

ремонт игрушки

пакет на выброс, а шкурку в баню..

реставрация игрушки

Зая по началу морщился, фыркал..но добавила морковного шампуня и Заяц даже заурчал от удовольствия..Вот оказывается в чем секрет правильного купания зайцев!!

После сушки как то ничего хорошего, кроме вкусного запаха не появилось((
ретро игрушка

ой, кажется не той стороной)))))))

замена тканир на игрушке

Платье все поползло на ниточки

замена наполнителя

а ниточки просто растворились

замена ваты

Ну раз уж все равно ничего не получилось, то отделяем зерна от плевел..ой!!! ..мех от ткани

перешить игрушку

И весь мех опять в стирку.. И пока он там отмокает, отбеливается, отдраивается, сушится...смотрим на наше платье..точней то, что от него осталось..

винтаж

Распарываем все части , а тут и мех готов..
винтажная игрушка

потихоньку собираем Зайку, меняя все тканевые части на новые.. Сначала юбочку..

игрушка ссср

а потом и все остальное

советская игрушка

Теперь можно и набить.. не забыв вложить сердечко со старой набивкой

зашить игрушку

вот такой солнечный зайчик

ремонт меха

несчастная мордочка с дырочкой вместо носа.. вставляем кусочек булавочки..

детская игрушка

Лепим носик, красим
заяц
вот так то куда лучше

зайка

Но вид  чего то все равно у Зайки грустный.. Тогда пересадила на проплешинки ему немного шерстинок, причесала и вуаля!! Совсем другое дело..

стары1й зайка

игрушка детства

теперь и погулять не стыдно выйти
image

А чтоб Зая не зазнавался и не боялся теперь водных процедур подарила ему фотку..

image

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз