Мастер-класс по созданию заколки "Восточная ночь"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Хочу рассказать как сделать заколку-автомат "Восточная ночь" в технике вышивка бисером. Для работы нам понадобится: бисер (для этой заколки я выбрала два цвета: синий и черный), бусины (черные), основа для заколки, вязальные нитки, леска и иголки.

украшения ручной работы

Берем основу для заколки (ее можно купить в магазинах для рукоделия, или взять свою старую заколку и открутить верхнюю часть, чтобы осталась только основа) и вытаскиваем из основы "распорочку".

украшения из бисера

Затем берем вязальную нить (мы берем черную, т.к основной цвет заколки черный) и обматываем верхнюю часть основы.

украшение для волос

Должно получиться вот так.

заколка для волос

Теперь основная часть работы. Берем бисер, бусы, леску с иглой и начинаем обшивать нашу  основу.

заколка-автомат

бисер

Ну собственно заколка почти готова) Теперь вставляем обратно "распорочку" ( если волосы очень густые , тогда не нужно, за счет обматывания вяз.нитью заколка изнутри становится объемнее)

Спасибо за то, что уделили время и посмотрели мой мастер-класс.

Вдохновения и улыбки на лице!

Комментарии (36)

Не уверена, что это МК!{#}

Зинаида 10.07.2014

Ну это первая работа, поэтому начала с самого простого))

Зато картинки красивые..)

Зинаида 10.07.2014

=) спасибо)

Какой-то куцый мастер-класс... Обшивали по схеме или свободно? Ничего про это толком не сказано. Если по схеме, тогда где схема?

Зинаида 10.07.2014

Обшивается абсолютно в свободном порядке, единственное нужно смотреть чтобы большие бусины были более менее пропорционально расположены.

Здорово! С почином! Порой самые простые мастерклассы дают толчек идее. {#}

Людям с фантазией вполне достаточно информации {#}

Зинаида 10.07.2014

Спасибо)) Следующий мк буду уже делать с учетом комментариев)) надеюсь получится лучше))

согласна!!!! Все окей!!! Хороший мк!!! Мне понравилась идея обматывания основы толстой ниткой.
Зинаида 10.07.2014

Спасибо)) приятно слышать, что кому-то нравится)) а то уже начала расстраиваться))

Показать все
Рубрики мастер-классов