Как мы учились готовить вареники с вишней и итальянскую брускетту!

Как мы учились готовить вареники с вишней и итальянскую брускетту! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как мы учились готовить вареники с вишней и итальянскую брускетту! 

Вареники с вишней - одно из самых вкусных летних блюд. И сделать такую вкуснятину совсем несложно. 
Ловите рецепт! 
Тесто для вареников готовлю самое обычное!

Мука - 2 ст.
Масло растительное (рафинированное, без запаха) - 2 ст. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Вода (кипяток) - 1 ст.

В миску просеять муку, посолить, перемешать.
Сделать в муке лунку.
Туда влить рафинированное растительное масло и кипящую воду.
Перемешать ложкой пока тесто горячее.
Далее вымешивать тесто руками, после оставьте его в холодильнике на 10 мин.

лето, новое

Работаем с вишней)
Вишню вымыть.
Вынуть косточки.
Выложить ягодки в кастрюлю, поставить на огонь, добавить немного сахара. Нам нужно избавится от лишнего сока, что бы наши вареники не расползлись во время варки. А сок нам понадобится для соуса!
Сок сливаем, добавляем  1 столовую  ложку крахмала, опять же для того что бы вишня не убежала с теста!
Доводим до кипения,снимаем с огня.
Начинка готова!

Далее работаем точно так же как с пельмешками!)

блюдо

рецепт

кофе
Соус к вареникам готовится очень просто! Я смешиваю сок вишни со сметаной!
Как приготовить вкусную закуску, которая разлетается на УРА!

Брускетта — классическая итальянская закуска.

Готовим тосты из белого хлебушка! Смазываем соусом, который готовится из оливково масла, чеснока и базилика.

Украшаем спелыми помидорами и сыром мацарелла. Отправляем нашу красоту в духовку, до тех пор пока не расплавится сыр! ВСЕ!

стол

мастер-класс
Для любителей кофе! В жаркую погоду побалуйте себя восхитительным холодным кофе Гляссе!
Заварить кофе кто как любит, эспрессо или амерекано. Охладите его.

После этого разлить готовый кофе по бокалам и положить в каждый бокал по кубику льда.

Украсить кофе необходимо шариком ванильного мороженного или пломбира. Также сверху можно украсить тертым шоколадом.
Вкуснятина! Попробуйте!

вдохновение

Буду очень рада, если мои рецепты Вам понравились! Наслаждайтесь летом, балуйте себя и своих близких! Если что-то непонятно спрашивайте, отвечу на все вопросы!
Интересно почитать Ваши рецептики вареников?

Комментарии (2)
Катя,красота и вкуснота!!! У меня никогда не получалось с этим устройством для пельменей. Краешки всегда плохо слепливались. Поэтому привычней ручками слепливать ))))

Танечка, спасибо большое! Одна из ошибок, много начинки! Хотя там огого сколько нюансов! Нужна сноровка! Я вот все же освоила этот хитрый инструмент! Хотя покорился мне он не сразу!{#}