Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Отчеты о выставках > Искусство Куклы-2011. Москва, Манеж. Большой Фотоотчет. Часть Вступительная...

Искусство Куклы-2011. Москва, Манеж. Большой Фотоотчет. Часть Вступительная...

05.11.2011 4:11     Просмотров: 3580     Комментариев: 10     

Первые темы об этой выставке здесь от Светланы из Москвы и Татьяны из Краснодара

http://www.livemaster.ru/topic/81398-2-vystavka-kukol-iskusstvo-kukly-v-manezhe-bolshoe-sobytie-dlya-vseh-kukolnyh-masterov

http://www.livemaster.ru/topic/81418-iskusstvo-kukly-manezh-2011-chast-pervay

Я очень рада, что Татьяна готовит тему о стенде мастеров из Краснодара. К моему сожалению, я не успела сфотографировать все, что я хотела, в том числе и стенд девочек из Краснодара. Не смогла и поболтать с Юлей Омилаевой, разглядеть чудесные краснодарские куклы. Стенд у вас, девочки, был очень стильный и такой уютный. Девочки, извините меня, пожалуйста, но столько было всего интересного, что я даже за два дня не успела всех обойти и сфотографировать, познакомиться с новыми интересными мастерами и поболтать с уже знакомыми.

Прошу также прощения, что я не забежала к знакомым мастерам-валяльщикам. Экспозиция становится все больше и больше . Ну, увидимся на шерстяных посиделках в ноябре

Для всех тех, кто живет в другом городе... очень далеко, на другом континенте… 

кто не смог…  не успел…  не приехал…  заболел… опоздал… не увидел…  забыл…

Пусть будет и вам тоже такая красота и волшебный мир кукол от меня!

Часть вступительная:

«Выскочила» из метро и, вот, он, меня встречает – новенький, чистенький, величественный и прекрасный, шикарный Большой театр. Ну, как тут не остановиться и не забежать поздороваться.  «Ну, здравствуй, долгожданный!»

Бегу дальше, меня ждет Манеж, наполненный мировыми(во всех смыслах) куклами, наверное, все – тоже  туда…

Встречают меня куклы из проекта «Арт-механика» Виктора Григорьева – Маргоша и Кирюша

В первой части попробую рассказать про те проекты, мастера которых меня очень приятно удивили и обрадовали.
Знакомьтесь - Анна Силивончик, художница из Минска, она меня не просто обрадовала. Работы Анны меня, просто, «зацепили", настолько они хороши. Такое ощущение было, что все ее картины написаны не маслом на холсте, а выполнены из разноцветного ситца. Конечно, фотоаппарат не умеет передавать ситцевую поверхность, выполненную маслом без специального освещения… но, чудо-чудное, смотрите сами

Совершенно необыкновенные музыкально-световые комнатки-домики-шкатулки из чайных жестяных коробочек от художницы Любови Скуповой

А такая комнатка комсмомолки-активистки (ну, прямо, как у меня раньше) «живет» теперь у меня дома. Представляете, в ней горит свет, как-будто бы работает телевизор, как-будто бы комсомолка убежала в данных момент на кухню, например, а тортик с цветам оставила на кровати; на стенах комсомольские фотографии и почетные грамоты, на стене портреты Пушкина и Лермонтова, на полочке книжки о Ленине, на тумбочке у кровати - стопка школьных тетрадей, перевязанная ленточкой, на стене карта Советского Союза и ковер с "Тремя медведями" и еще много-много самых малюсеньких подробностей, которые былы у нас в юности. В общем, иногда ностальгирую, глядя внутрь того... ушедшего давно мира...

А теперь расскажу об очень трогательных работах художницы Елены Брызгаловой

Проект «Небо Витебска». Замечательное стихотворение висело рядом с этой экспозицией
Зеленые зубы оскалил
Красноголовый бычок.
По скрипке елозит смычок.
Курочка просо клюет
И скрипочка нежно поет
В шагаловском зазеркалье...
Вповалку заборы и крыши.
Закат как пожар темно-рыжий
Неистовой рыбы полет.
Искрится сиреневый лед
И скрипочка грустно поет
В шагаловском зазеркалье.
                            Рахиль Самолюбова

А на сегодня я заканчиваю... продолжение, как обычно, следует...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз