Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Потайная молния и подкладка

Потайная молния и подкладка

05.11.2011 2:12     Просмотров: 23148     Комментариев: 8     

Я уже давно хотела научиться вшивать потайную молнию вместе с подкладкой, не используя ручные потайные стежки, только с помощью машинки. Сейчас буду вшивать молнию, и при этом буду делать фотографию на каждом этапе.

Фотографии будет не очень крупные, но много.

1. Моё изделие это детское платье на кокетке. Кокетку я уже сшила с подолом платья, и теперь сзади нужно вставить молнию.

2. Лицевыми сторонами внутрь складываем лицевую часть спинки платья и скалываем булавками. Прикладываем молнию к тому месту, где она должна быть вшита, и отмечаем яркой булавкой место, докуда будет опускаться замок молнии.

прикладываем молнию

3. Строчим сверху донизу, при этом сначала строчим с ослабленными натяжением нити и длиной стежка 4-5 мм, сразу после яркой булавки меняем обратно натяжение, закрепляем, а дальше строчим с обычным натяжением и длиной стежка донизу.

сверху стежки 4 мм, после закрепки 2мм

4. С изнаночной стороны разглаживаем шов.

изнанка

5. Очень аккуратно прикалываем молнию булавками к подвернутым сторонам кокетки, при этом стараемся сделать так, чтобы середина молнии совпадала с серединой шва.

прикалывам молнию

6. С лицевой стороны очень аккуратно, чтобы не повредить ткань и молнию, распарываем шов выше закрепки.

распарываем шов выше закрепки

7. Вот что у меня получилось (молния по прежнему приколота булавками)

что получается

8. Открываем молнию

открываем

9. Достаём из закромов лапку для вшивания потайной молнии. Ножницами срезаем верхний край лент молнии.

приготовления

10. Отгибаем подкладку

отгибаем

11. Вшиваем молнию с помощью специальной лапки на лицевую сторону, внимательно следя, чтобы шоб проходил очень близко к разогнутому краю молнии, но не задевал её.

молния

12. Когда доходим до замка молнии, аккуратно поднимаем лапку и закрываем молнию, убирая замок молнии в ту её часть, которая уже пришита, и дальше просто очень близко к зубчикам пристрачиваем молнию до самого её конца и закрепляем.

низ молнии

13. Вот как вшитая молния выглядит с лицевой стороны спинки

лицо спинки

14. теперь нужно очень аккуратно чуть-чуть распороть шов стачивания подкладки и лицевой части

распарываем

15. И сразу же нужно это место закрепить, но отступя около 3 см от края.

закрепка

16. Теперь самая важная часть - нужно сложить подкладку и лицевую часть лицевыми сторонами внутрь, но при этом подкладочкая часть должна быть смещена вперед относительно лицевой где-то на сантиметр (внимание, на рисунке меньше, в реальности именно сантиметр нужен). Это нужно для того, чтобы внутри подкладка была подвернута чуть сильнее, чем лицевая часть, и не попадала в молнию.

Теперь отступаем от шва притачивания молнии в сторону края 5 мм и делаем второй шов, притачивая таким образом подкладку.

складываем лицо и изнанку, смещая вперед изнанку

17. Вот что примерно должно получиться, хотя у вас конечно получится ровнее, а я просто шила глубокой ночью

два шва, одним пришита молния к лицу, вторым подкладка к молнии

18. Вот как будет выглядеть наше произведение со стороны подкладки после выворачивания и проглаживания.

вывернуть

19. вот так выглядит со второй стороны уже сделанная вторая половинка молнии

слева

20. а вот так снаружи

готово

21. вот так с изнанки закрытая молния

изнанка

22. Напоследок я похвастаюсь готовым платьем!

платье

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз