Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Моя иллюзия зарабатывания денег.)))

Моя иллюзия зарабатывания денег.)))

03.07.2014 19:15     Просмотров: 751     Комментариев: 16     
Моя иллюзия зарабатывания денег.))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я всегда, с особым вниманием ,читала публикации мастеров о «закавыках» с заказчиками: о предоплате – брать или не брать предоплату, об отказах от выполненной работы, о невежливости, об «исчезновении» заказчиков и так далее по списку.

Особенно мне нравилось читать «комментарии». Вот уж истинный кладезь информации и советов.

И как многие, считала, что уж меня-то это не коснется. У меня все заказчики любимчики и просто лапочки.работа на заказ

Коснулось, и не раз…но я считаю, что это просто рабочие моменты.

А вот про последние захотелось рассказать:

Висят две продажи, уже больше месяца…не могу сказать, что заказчики совсем не откликаются. Напишешь письмо : « Ау,я тут! Все готово к отправке, как только денежки придут – я прямо бегом на почту сей момент…» . И ответы мне присылают : « Я тут! Я готова! Через пару дней вернусь (??) и сразу оплачу заказ…». Так и переписываемся.

Я могу, конечно, написать вежливое, но строгое письмо – так мол и так : прошу оплатить данный заказ к такому-то сроку ,в противном случае я отменяю Ваш заказ ( Ой! Ещё ведь причину надо будет написать…заказчик). Покупатель расстраивается и отменяет покупку или пропадает вовсе . Сделка не состоялась – денежки тю-тю…

Вот  и сижу в иллюзиях, что я заработала деньги ,пока покупку ведь не отменили. А покупатель в иллюзиях, что он совершает покупки.

Хотя все это, как-то смешно – пребывать в иллюзиях.

Надо написать письма заказчикам , получить деньги, либо не получить деньги и жить дальше!

Если кому-то интересно, могу рассказать поподробнее :

Первый заказ «застрял» на стадии переговорной, а вот второй…

По второму заказу были достаточно длинные переговоры, с уточнениями по цене, по материалу и сюжету. Достаточно большая переписка, которую я сопровождала фотографиями выполненных работ (заказали много подушек). Скажу сразу предоплату не брала, заказчик из другого ,дружественного нам государства, но  мало ли что!?

Был мой поход на почту и вынос мозга работникам почты – соображали вместе ,как всю эту гору  подушек запаковать и расчет стоимости от вида  и веса отправки.

Обсудили даже с заказчиком трудности перевода денег и нашли удобное решение для обеих сторон. И вот финальная фотография всех подушек в куче – Ура! Работа выполнена!

И пошло поехало , завтра-послезавтра…а воз подушек и ныне там.

Я бы поняла, честное слово!, если бы заказчик отказался ( у меня бывали такие случаи ), я бы погоревала минут двадцать и выставила работы в магазине, дав им статус «готовая работа», но осадок бы точно остался, что уж тут лукавить.

Умом я как бы понимаю, что надо заканчивать эту историю,  она меня отвлекает от работы ,занимает мою голову и когда я смотрю на эту гору подушек, у меня портится настроение . Подушки такие классные получились! Веселые…

Но рука не поднимается написать «строгие» письма.

Зачем всё это написала? Наверное,для того,чтобы уже принять решение.отношения

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз