Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Экономим место

Экономим место

01.11.2011 10:39     Просмотров: 8687     Комментариев: 34     
Виды творчества:   Работа с бумагой > Работа с картоном, картонаж
Упаковка своими руками
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Возможно это покажется кому-то глупостью и кто-то даже скажет, что мне нечем заняться.. НО! Я все же попробую рассказать о своей задумке))

Мы с мужем и друзьями очень любим играть в настольные игры:) За несколько лет игр накопилось штук 15.. Примерно 2/3 из них в больших коробках, которые если не две трети, то уж точно наполовину пусты! Они хранятся у нас на шкафу и занимают кучу места. Перекладывать игры в коробки поменьше не хотелось, т.к. во-первых, сами коробки будут некрасивыми или непонятно какая в них лежит игра, а во-вторых, оригинальные коробки тоже было жалко выкидывать. И вот что пришло мне в голову..

Используемы материалы:

-сама коробка от игры

-клей

-карандаш

-ножницы

-линейка

Время на работу менее 30минут

Я взяла одну из игр, размер коробки был 40х28х5см

Вот что у нее внутри:

-пластиковый лоток

-фишки, кубики,карточки

-карандаши

-листочки для записей

-игровое поле (сложеное в 4 раза)

-правила

Вот как выглядит содержимое в коробке без лотка, не очень экономно..

Я аккуратненько стала отклеивать с коробки обложку (это оказалось гораздо проще,чем я предполагала!)

Потом я отрезала от лотка совершенно ненужную часть (кстати сначала я хотела вобще выкинуть лоток, тогда коробку можно было бы уменьшить еще и по высоте в два раза!!! но я решила пока уменьшить ее только по длине):

Прочертила линии нового сгиба и края коробки:

Отрезала лишнее:

Загнула:

Склеила уголки маленькими прямоугольничками (ими кстати и было заклеино изначально,я просто перенесла их в другое место):

Завернула и приклеила:

То же самое проделала с крышкой коробки:

Дно коробки до переделки:

После переделки:

Вот как выглядят две игры в целой коробке и укороченой:

Времени у меня это заняло не более 30минут. Зато экономия места получилась приличная (было 40х28х5, стало 28х28х5). Если бы я ее уменьшила еще и по высоте, выкинув ненужный вобщем-то лоток, то было бы еще в два раза экономней:) (такой эксперимент я проведу над другими играми)

Спасибо за внимание. Надеюсь моя идея кому-нибудь пригодится!

Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз