> Журнал > Публикации > Занимательные истории > Волшебные пуговицы, или Фэн-шуй нам в помощь!

Волшебные пуговицы, или Фэн-шуй нам в помощь!

29.06.2014 23:41     Просмотров: 7378     Комментариев: 28     
Виды творчества:   Шитье > Кройка и шитье
Волшебные пуговицы, или Фэн-шуй нам в помощь! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Помните старую детскую загадку - "Сто одежек и все без застежек?" Но наши одежки далеки от капустных! Наша одежда имеет кучу всяческих застежек, крючков, молний, и конечно пуговиц! Пуговицы стали неотъемлемой частью нашей одежды, и предметом, который в практике Фэн-шуй трактуется как магический . Но не только Фэн-шуй обратил внимание на эту часть одежды, у многих народов пуговица считалась магическим предметом, о чем свидетельствуют древние записи, найденные и расшифрованные археологами.

Когда-то пуговицы вообще имели только магическое предназначение, пуговицы служили оберегами, ведь даже само слово «пуговица» по одной из версий произошло от слова «пугать», «пуговица - это пугалка». Первые пуговицы-амулеты имели форму бубенчика, внутри которого помешался какой либо мелкий предмет, что бы они звенели, как колокольчик.

Потом появились пуговицы с особыми магическими знаками, пуговицы-заклинания. До сих пор известна примета: пришить мужчине на одежду пуговицу - значит «прикрепить» его к себе, и на сколько крепко будет пришита пуговица, настолько крепка будет любовь, а сколь долго она продержится, столь и любовь будет долга.

Люди верили, что пуговицы помогают исполнять и другие мечты. Для этого их пришивали к одежде, в основном с изнанки,  в области сердца. Желая наделить магической силой пуговицу люди считали, что имеет значение не только какую пуговицу и куда пришивать, но важно и то, как именно она пришита.

Классическая пуговка в форме монеты с четырьмя пробитыми дырочками считалась символом судьбы. Пришить такую пуговицу к одежде можно разными способами. Посмотрите на картинку - рисунки, которые образует нить, выглядят как знаки рунического алфавита и работают как заклинание, притягивающее из окружающего мира необходимые блага.

волшебные пуговицы, пришиваем пуговицы

Вы хотите проверить на себе магическую силу пуговиц? Тогда нужно загадать желание, выбрать подходящий способ пришивания и прикрепить пуговицу к изнанке любимой одежды. Можно пришить и с лица, но тогда одежда должна быть с пуговицами.
Попробуйте, но помните, одна пуговица - одно желание! Пришили, отпустите ваше желание и Вселенная сама все исполнит!

Я желаю вам много счастливых пуговиц! Творческих успехов! И всего самого доброго!

фэн-шуй, пуговицы

Благодарю всех дочитавших ! Если вам понравилось, пожалуйста нажмите оранжевую кнопочку :)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не понравиться не может! {#} Вот,оказывается, почему я так пуговки люблю - это сколько ж желаний осуществить можно!{#}

Спасибо! image

Татьяна KUZNETSOFF Design

Спасибо! У Вас видно на подсознании тяга к магическим свойствам пуговичек!))Главное сосредоточиться во время пришивания и все получится! {#}

А главное работает!))

а можно одновременно все пришить?)))

Думаю ДА))) У меня на рубашке все пуговицы пришиты разным способом{#}

ну почти название моего магазина ))) {#}Чаще пришиваю пуговку крестиком - теперь, пришивая, буду желать здоровье малышам image

Я не знала))) Будем считать это знаком{#}

{#}Очень забавно, мысли материализуются, главное правильные желания загадывать.

Не зря мудрые говорили :"бойтесь своих желаний"...

Забавно!{#} Нужно попробовать!{#} В избранное!!!!

Спасибо))) И спасибо за поддержку!

{#} интересно! Сынишке покажу, он любит руны. И, конечно, всяческие секреты и тайны, как и все мальчишки. {#}

А потом может быть и с нами поделитесь мнением эксперта?)))) Интересно{#}

Занимательно! Мне как то сказали , что когда пуговка отрывается - уходит проблема.С тех пор так и считаю, а теперь пришивая буду еще и желания загадывать.

Занимательно! Мне как то сказали , что когда пуговка отрывается - уходит проблема.С тех пор так и считаю, а теперь пришивая буду еще и желания загадывать.

Татьяна , спасибо за интересную информацию !{#}

Спасибо Вам, милые дамы! За дискуссию, за проявленный интерес!

Приятно что Вам понравилось)))

Анна : An-Art : Браслеты, Серьги (an-artru)

надо еще и попробовать! {#}

Обязательно попробуйте!)) Все получится!))))

Как ни пришей пуговицу - все хорошо объясняется {#}. А я давно пришиваю пуговицы стежком в виде лилии... Жаль что объяснения такого пришивания пуговицы на картинке нет {#}

Ну тут речь о том, что Вы загадываете пришивая пуговку тем или иным способом)))) А Вы попробуйте загадать желание пришив Вашим способом))) Ведь мысль и правда материальна! )))

Елена Кулакова (Ptiza-Sirin)

Обязательно попробую {#}. А пока по плану пришивание пуговичек... но с 2-мя дырочками... Ну и на них наверное при желании что-то можно такое организовать...

Как здорово image )))))Все бегом за пуговицамиimage Спасибо!

Вам спасибо за проявленный интерес и за поддержку!)))

belayamedvediza
А еще волшебными называются пуговицы или пряжки для палантинов и платков. С их помощью можно создавать волшебные драпировки. А можно и пришивать - была бы идея! В моем магазине представлены такие пуговицы!

Здорово!{#}Иду к Вам в гости{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз