Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > "Небо рассветное, нежное..." в деталях...и еще немного "поэзии")))))

"Небо рассветное, нежное..." в деталях...и еще немного "поэзии")))))

28.06.2014 5:05     Просмотров: 1836     Комментариев: 7     

Дорогие мои !!!

Наконец готова представить новую работу в нашем магазине блузка

Готовила ее долго...Не то, чтобы долго шила ))

Просто идея вызрела уже давно... Объектом вдохновения стал один из прекрасных рассветов...блузка-туника

Ведь недаром название коллекции, которая только-только начинает пополняться, "Рассветы...закаты..." http://www.livemaster.ru/veneda?cid=144867&clb=2&sort=&sorder=

блуза-туника

Так хотелось воплотить эти чудные цвета и оттенки ...ванильный, нежно-розовый, "винтажный" розовый, цвет "пыльной английской розы"....в новом творении блузка-туникаблузка-туникаблузка-туника

А название сложилось, когда я отыскала на просторах интернета вот эти чудные стихи

**************************************************************************************************************************************

Небо рассветное, нежное
Смотрится в озеро тихое.
Так отразится безбрежное
В гранях и в малом - великое.

После ночи - солнце ясное.
После греха - покаяние.
Тьмы не видавшему явствие,
Не распознать и сияния.

Как же пройти без падения,
В свете, покое и радости?
Тайну сего обретения
Можно не взять и до старости,

Можно проникнуть нечаянно,
Можно - исканьями трудными,
Знаньями, иже с печалями,
Чувствами, светлыми, мудрыми.

Вот и живем, отражаемся,
В малом встречая великое,
С каждым рассветом рождаемся,
Смотримся в озеро тихое.

(автор - Светлана Цокур )

*****************************************************************************************************************************

И блузка была готова вот-вот появится на витрине нашего магазина, но...

Но полностью сложить всю элементы "мозайки" удалось только сейчас новость венеда - стильблузка

Не было окончательной версии пояса ! ...Да и брошь "придумалась" совсем недавно...

блузка в стиле шебби

...Недавно, когда я начала вышивать вот такие прелестные кружевные листики блузка-туника

Да-да, Вы не ошиблись )) Они именно вышиты !!!

Так как это кружево выполняется на вышивальной машине, и его возможно сделать любого цвета и из нескольких вариантов вышивальных ниток.

Здесь я использовала хлопковые вышивальные... Нитки эти вообще то не предназначены для вышивки "ласэ" (кружева)...И возможность использования их именно таким образом - мой маленький профессиональный секрет !!!!

бохо

Пояс сделан таким образом, что его можно носить на любую сторону...Причем, одна сторона - с кружевом цвета "рассветного розового", которого я долго добивалась ручным крашением кружева и ткани натуральными растительными красителями !

Другая - с кружевом более нейтрального, ванильного цвета. Благодаря чему пояс можно носить и с любыми другими Вашими нарядами в стиле "бохо" или "шебби"...

Брошечку можно носить не только на поясе, но и на груди, и даже под воротничком любой другой Вашей блузки... Можно даже пристегивать с ее помощью жабо ...если Вы - любительница этого романтичного аксессуара )))блузка-туника

Обратите внимание на интересную "узелковую" (как я ее называю) вышивку отдельных элементов орнаментального рисунка вышивки...Они действительно объемные и  напоминают маленькие жемчужинки !

А сам рисунок вышивки мне напоминает те самые всполохи рассвета с первого фото рассветного неба...

И еще немного деталей.... новость венеда - стиль

Та самая "фирменная" вышивка шелковыми нитками  на подкладке....

Посмотреть этот романтичный комплект в нашем магазине Вы можете здесь http://www.livemaster.ru/item/4123503-odezhda-nebo-rassvetnoe-nezhnoe-bluza-bluzka.

Заходите, буду Вам сердечно рада !!!!

Нежно любящая рассветы блузка-туника Полина П. (от имени мастерской ВЕНЕДА-стиль )

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз