> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Потрясающие снимки от фотографа Бенджамина Фон Вонга

Потрясающие снимки от фотографа Бенджамина Фон Вонга

27.06.2014 17:19     Просмотров: 5738     Комментариев: 29     
Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография

Художник и фотограф Бенджамин Фон Вонг провел фантастическую фотосессию у острова Бали.

Амбициозный фотограф готовился к подводной съемке среди обломков затонувшего более 50 лет назад корабля на глубине 25 метров.

Бенджамин Фон Вонг: «На создание фотосессии меня вдохновил мой большой аквариум, расположенный в зале. Я долго смотрел на плавающих рыбок и обустроенную на его дне имитацию затонувшего корабля. И тогда мне пришла в голову идея создать фотосессию русалок на фоне настоящего затонувшего корабля, чтобы вокруг плавало много тропических рыбок, как в идиллическом аквариуме».

Съемка имела огромный успех. Некоторые из сцен вы можете увидеть прямо сейчас, а также фотографии процесса съемок. Chindianboy Studios также засняли видео под названием "Epic underwater photoshoot - The secret to success", где демонстрируются те усилия, которые пришлось приложить при выполнении этой сложной задумки. 

Чтобы отснять проект, фон Вонг собрал команду, которая состояла из семи дайверов и двух моделей фридайвинга: Норы Ли и Камиллы Аргент. Нора и Камилла могут задерживать дыхание на 3:36 и 4:40 минуты соответственно. Фотосъемка под водой тянет за собой особый набор проблем, о котором фон Вонг рассказывает в своем информативный блоге:

- Обычную одежду нельзя взять напрокат, поскольку морская вода разрушает ее. То есть необходимо было найти дизайнера, готового расстаться со своей коллекцией. (Дизайнером одежды выступил Али Харизма).

- Под водой не могут работать обыкновенные ассистенты, понадобились специально обученные водолазы для обеспечения нормального исполнения фотосессии.

- Провести разведку места будет сложно – понадобятся местные водолазы, чтобы перемещаться вокруг места кораблекрушения и решать проблемы при непредсказуемых изменениях в погоде и приливах.

- Работа с осветительными приборами и снаряжением будет ограничена – съемка под водой означала, что работать придется с тем, что доступно: либо под вспышки камер, или с естественным светом.

«Во время подводных съемок очень важно было слаженно работать в команде. Это по-настоящему начинает что-то значить, когда вы снимаете на глубине 25 метров под водой и ваша модель привязана к кораблю, затонувшему 50-лет  назад возле Бали, где малейший просчет может означать катастрофу.»

бенджамин фон вонг

benjamin von wong

Результат:

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как круто!!! Какие смелые девочки-русалочные феи!!! А красотища какая! Спасибо, Ксения, очень здорово! image
FA
Какие воздушно-водные девушки. Прелесть image
AnnaFly

Очень необычно, и невероятно сложно и рисковано!

{#} супер смелая идея - будет что рассказать деткам)

Только фото уж больно обработаны сильно. Складывается впечптление, что все это просто нарисовано. Реалистичности не хватает, на мой взгляд, хотя идея очень необычная и рискованная

Миллер Елена. Стекло.

Не думаю, что они исполняли такие трюки, чтоб потом еще и фотошопить то, что получилось. А дмаю, что это реальный профессионализм. А фотошоп нервно курит в сторонке.

Бастина Евгения

Очень надеюсь на это))

Tatiana Popova"nn

Восхищаюсь девушками!!!

а фото как из других миров image

Dekor-from-iren

Русалочьи сны! шикарно - по свету, очень нравится!, спасибо!

Очень красиво и воздушно!

Потрясающие фотографии, берущие за душу !!!{#}{#}{#}

Но немного грустью повеяло... Некоторые напоминают девушек-утопленниц, души которых, по некоторым легендам, и являются теми, кого мы называем русалками !

Интересная идея. Только я не поняла, это реклама коллекции дизайнера, который не побоялся намочить свои платья, или так -арт-проект? {#}

Результат впечатляет, очень интересно получилось, как из других миров.Спасибо за публикацию.

Безумно интересно! Спасибо за публикацию это статьи! Русалки - волшебные!

Все больше убеждаюсь, что фотография - это настоящее искусство. Сказать, что снимки впечатляют - почти ничего не сказать! На что только не идут настоящие фотохудожники для достижения цели! Это достойно уважения и вохищения! Спасибо!

uliana_surai

Я бы с удовольствием поработала моделью!)))

Когда смотришь на такие фотокартины чувства охватывают необычайные..как будто заглядываешь в параллельный мир, в иное пространственное измерение...вроде так все натурально...и так странно..не по земному...потрясающе..

Спасибо за статью! ))) Жаль, что плохо видны наряды девушек, кажется они восхитительны

Очень сложные съемки! Фотографии получились отлично. Ксения, сасибо за интересную статью!

Потрясающе! нет слов...

Ксения, спасибо, за интересную публикацию!

Восторг! Хочется туда! {#}

Не могу понять, как девушки так долго обходились без кислородной подпитки. Это же надо снять всю эту сбрую с себя, потом тебя пощелкают (как минимум несколько кадров), потом снова метнуться к источнику кислорода... странно. Ну, или кто-то рядом был на подхвате, но это всё так опасно... Может, опытные люди подскажут?) Очень интересно)
Айра - точечная роспись (irina-or)

чтобы вдохнуть, им ни к чему на себя акваланг цеплять. Тем более там вообще-то есть фото как раз такого момента.

Потрясающие фото! и процесс, и результат впечатляют! Спасибо за публикацию!

Потрясающе! Трудно, опасно, но захватывающе интересно!

Gracheva Oksana

Очень красиво ! Безумная идея , но результат фантастический {#}

Спасибо, Ксения!

Девушки-модели достойны восхищения {#}

Marina Scrap

Сказочно красиво! Вот только за девушек страшно как-то))

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз