> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > Теплое холодное лето ...(отчет с МК Людмилы Хреновой)

Теплое холодное лето ...(отчет с МК Людмилы Хреновой)

27.06.2014 1:28     Просмотров: 1948     Комментариев: 12     

... Ты  знаешь,  Питер    имеет  душу, там даже  камни  умеют  слушать, я  приезжаю  и    мне  там...(с)   ...  лично   мне  там  холодно. Меня  он  всегда  встречает  хмурым  небом и моросящим мелким дождиком.  Всегда  хочется  выпить    чашечку  горячего  шоколада  и   укутаться  пледом . И   если    мечты  о   горячем    ароматном напитке  с  легкостью  воплощаются в  реальность.,  то  гулять  по  улицам   с  пледом на плечах  как-то  неудобно,  не гламурно,  не  шикарно..  Но ничего  нет  невозможного  для  человека  с  интеллектом (с).  Плед  было   решено заменить на  изящный -  шикарный-  гламурный палантин ,  которому  волей  судеб  было  суждено   родиться  на  мастер -классе  у замечательного Мастера, виртуоза "паутинок"    и очаровательнейшей   женщины  Людмилы  Хреновой (LudOK)

Встречали меня  кружкой  ароматного горячего  чая  с  ягодным пирогом ( один из  несомненных плюсов   индивидуального    обучения)  и   рассказом  о  том , из  какой  шерсти  получаются  самые   паутинистые  "паутинки" .Для  будущего  шедевра  была  выбрана  шерсть.      А затем началась работа.           Лента  шерсти  постепенно  превращалась  в   тончайшее ажурное  полотно. На этом  этапе   главное  вовремя  остановитьсяпалантин Людмила  рассказывала   секреты,  секретики ,  секретища  рождения палантинов .. Как  добиться,  чтобы  полотно  было   равномерным,  как  достигнуть пластичности "паутинки"  и  идеального  края,  как быстро и  аккуратно  сделать  кисти ,  а также  "мелочах",  которые  решают  все.  В  результате  палантин-паутинкапаутинка

мастер-класс по валянию

обучениеобучение валянию

Нежнейшая,   тончайшая  , шелковистая  "паутинка" ,  предмет  особой  зависти  моей  сестры . "..это нежная зелень весны и насыщенные, зрелые тона лета, это быстрое течение воды, колеблющей густо-зеленые ленты водорослей, это цвет озерной чаши, скрывшейся в гуще леса…"  Ах  да,  еще  очень теплая,  поэтому     холодным  летним  утром   я  не  беру  с  собой  плащи- свитера- джемпера , а лишь  50  грамм   шерсти и  шелка,  превращенных    в  маленькое  чудо.

P.S.Автора  стихов  так  и   не нашла {#}

Ключевые слова:  

Чудесно преподнесли отчет, коротко, душевно, приятно читать. И палантин не менее очаровательный: спокойный, "породистый", теплый.

Юля, спасибо, работать с Вами было очень легко и приятно. Вы лирик! Хочу добавить фото сразу после МК еще "тепленького" (в буквальном смысле - только из-под утюга) палантина.

{#}Здорово и красиво!!!!!

Да, у Людмилы замечательные палантины. Прочитала отзыв ,и , как будто , сама ощутила их нежность и теплоту!!!

Красивый отчет! Замечательный результат!{#}

Юмаринка

Отчёт выше всех похвал. И лиричен, и поэтичен, а главное душевно написан. Палантин — чудесен. Неужели он весит всего 50 грамм?

Юлия Ковалева (Шерстяная Жужелица)

если быть абсолютно точным 65)) но 50 звучит лиричнее ))

LudOK Людмила Хренова тонкий войлок

Я тоже немного поясню. Сама "паутина" очень мало весит, но мы добиваемся помимо тонкости и пластичности еще и целостности полотна. И в конечном итоге вес будет зависеть от степени армирования, скажем так.

Юль,какой душевный отчёт,да ты поэтесса)))И шарфик тож отличный))){#}

Венера Половинко

И мне понравился Ваш палантин! Пластичный, нежный, по-питерски изысканный и сдержанный. Мечта каждого поучиться у такого Мастера!

Подписаться