> Журнал > Блоги > Персональные записи > "А день так плохо начинался ! "

"А день так плохо начинался ! "

26.06.2014 15:12     Просмотров: 549     Комментариев: 21     

Предыстория сегодняшней истории началась больше года назад. Сын уже вырос ,но болеет как маленький Т.е. Не редко и метко. Заработал ангину и сопутствующую температуру под 40. Вот лежит он болеет себе на здоровье и говорит:" мам,помнишь со мной парень учился?! У него вопрос жизни и смерти! Ему очень нужны деньги" . Я пообещала разобраться в этом вопросе . Ситуация со слов бывшего одноклассника выглядела так: его плохо обеспеченная, но работающая не покладая рук семья в составе родителей  ,сына с беременной двойней невестой и умирающей бабушкой ютятся в маленькой комнатке общежития . Бабушка невесты в тот момент тоже умерла  ,невеста сложно перенесла такой стресс и ее жизнь и здоровье тоже находится под угрозой. срочно нужны деньги! мои предложения хорошей и бесплатной медпомощи и бесплатных и дешевых лекарств были отвергнуты сразу. Нужны только деньги! многое тогда мне показалось странным и не понятным. Не буду вас загружать подробностями,но молодой человек оказался мошенником . Девушка была и не одна , но не беременная,бабушки не было в живых уже давно ,жили они в собствнном доме и никто из семьи не работал! А рассказывая такую печальную историю он собирал деньги с доверчивых людей. я простилась с той суммой , она не была маленькой , но и не смертельной хотя многие в глубинке зарабатывают столько за месяц. Приходилось терять больше, а в данной истории цена потери измерялась другим. Так вот,прошел год . Этот парень не стеснялся размещать почти каждый день фото своей не простой жизни в ночных клубах в обнимку с разными девушками и бокалами алкоголя, с новыми дорогими гаджетами и другими приобретениями. Но когда он разместил информацию о сборе денег на лечение больного мальчика , то я не выдержала. и написала на его страничке :"осторожно мошенник" .Может быть мальчик ,чье фото он разместил , действительно болеет. Но только денег  больной не получит от тех ,кто поверит разместившему информацию с реквизитами . 

И что вы думаете?! Молодой человек хранивший молчание почти год, написал мне! Думаете с извинением во вранье и желанием вернуть занятую сумму?! Письмо было такое,что сказать могу только переведя его и только суть. Мне стоит сидеть молча и ничего не предпринимать, в противном случае мне будет очень плохо и обратил мое внимание ,что на память он не жалуется!!!

Вот так начался у меня понедельник!!!

Я не буду писать ,что было у меня на душе,но думаю многие поймут. А те кто знает меня близко-понимают ,что мне очень тяжело удается переживать предательство , несправедливость и вообще не самые лучшие человеческие качества и поступки. 

Я рада ,что есть ЯМ и возможность общения с замечательными и близкими по духу людьми,общение с которыми делает мир светлее даже в такие моменты. И ты порой не знаешь  как выглядит человек, но он тебе кажется близким и родным и в тоже самое время, человек который был вхож в твой дом ел и пил за одним столом , может так дешево продать тебя!

И здесь я вновь остановлюсь , чтобы перейти к сути ! Когда получаешь что-то плохое , есть огромная потребность в чем то хорошем. Иначе не справиться! И я получила это хорошее в тот же день! Ко мне прилетела птичка live - на почте меня ждала посылка от Елены ! Лучшего ,самого нужного и важного в тот момент подарка сложно было представить!!! 

В посылке были чудно пахнущие и необыкновенной красоты мешочки ,конфеты и конверт!

птичка live, книга, сюрпризПервым делом я открыла конверт. И пожалела об этом! Почему? В тот момент была за рулем, а после прочтения меня второй раз за день переполняли чувства, но уже совсем другого плана! В конверте было письмо с удивительно нужными в этот момент словами, как будто Елена знала ! отдышавшись открыла большой мешочек ! Там книга!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Мне предстоит новое и интересное знакомство и открытие для себя творчества Елены Гуро. Пока для меня это тайна и загадка, которую надеюсь разгадать. В маленьких мешочках были закладка для книги и брелок.

украшения, подарок

Могу сказать много , но скажу только , что во ВСЕМ чувствуется любовь! нет ничего чтобы я не отметила в превосходной степени. 

И еще . И у меня и у Елены не получилось сделать фото достойное ее работ. В живую они лучше. Какие то более наполненные что ли.

P.S. если вы хотите по настоящему помочь больному , проверьте достоверность и надежность источника прежде чем давать деньги. И еще если произошло что-то плохое , то обязательно произойдет что-то хорошее!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Птичка live

Оля, я знаю, Вы не отчаетесь. Есть вещи, которые поругаемы не бывают. Мне только жалко, что так мало смогла для Вас сделать... И какова высшая мудрость (это не я знала)! Все приходит вовремя.

Елена Гуро была человеком удивительным, талантливым. Умерла рано, едва в 36, от лейкемии, мечтала о сыне, которого не было, любила балтийскую природу... Такая близкая... У нее такие красивые, ласковые образы. Пусть согреют Ваше сердце!

Спасибо Вам за веру в доброе.

Ольга

нет конечно не отчаюсь ! считаю,что оплатила урок жизни.И еще раз написала бы то ,что написала ,даже зная что получу( возможно и реальную )угрозу. А жестче не стану, просто выработала свою тактику для оказания поддержки и помощи людям.

Лена Вы сделали много для меня!!! Уж не знаю заслужила ли?!

divina

Простите, что вклиниваюсь. Оля, вы поступили правильно! И конечно же заслужили внимания и добра! Верю, что хороших людей больше, чем мошенников!

Ольга

я рада,что Вы " вклиниваетесь" {#}

А правильно поступила когда?! В первый раз ,что поверила или второй ,что написала?!

дело в том,что он удалил мой комент под призывом о помощи. Я написала админам после чего и получила угрозы. к сожалению пока обращение мошенника о сборе средств еще вывешено. Очень хочется верить ,что хорошего больше !

divina

Оля, в обоих случаях... если люди перестанут слышать призыв о помощи, то становится страшно за человечество...Денег жаль (их вечно не хватает {#}), но Вы выбрали верную тактику - вначале нужно все проверить и дать столько денег, чтобы свою семью не обидеть и не жалко потерять... {#}

Ольга

Полностью согласна С Вами! жаль только , что те кому по настоящему нужна помощь об этом часто стесняются просить. А "бизнесмены" за потерю своего заработка готовы наказать.

я давно взрослая тетенька и конечно знала ,что подобное явление есть! Но какой то абстрактный мошенник в данном случае обрел совершенно конкретное лицо. И хоть парень ушел после 9 кл. И потом еще 2 года (всего4) о нем не было слышно ничего, для меня он остался маленьким пухленьким мальчиком с большими ресницами . Почему то говорящим тетеньке-родительнице ,что ей не поздоровится если она не прекратит ему портить бизнес.

Adelina

Милая Ольга, не печальтесь! Случилось то, что случилось: этот человек «сыграл» по своему сценарию, Вы же - были верны себе. Предусмотреть всё невозможно, поэтому «делай что должно, и будь, что будет…». Вот вчера в Вашей жизни было соприкосновение с чудесным человеком и чудесным мастером Еленой Птичкой live и - через неё - с удивительной Еленой Гуро…

Если судьба забросит Вас в Петербург, обязательно посетите Музей петербургского авангарда (Дом Матюшина), стены которого «помнят» Елену Генриховну и её супруга Михаила Васильевича Матюшина – музыканта, художника-авангардиста, создателя «цветной Вселенной», да и много кого ещё помнят – Казимира Малевича, Велимира Хлебникова, Давида Бурлюка… Ведь именно в этих стенах на улице Профессора Попова (100 лет назад она называлась Песочной) собирались кубофутуристы, издавались художественные сборники, шла работа над первой в мире кубофутуристической оперой «Победа над Солнцем»…

Несмотря на грустный посыл Вашей темы, в ней много света, веры и надежды… И я хочу добавить (с Вашего позволения) ещё немножко. От Эдит Сёдергран – финской поэтессы шведского происхождения, родившейся в 1892 году в Петербурге и умершей в 31 год от туберкулёза…

Я обошла галактики пешком

Я обошла галактики пешком,
Разыскивая красных ниток к платью.
Я чистотой предчувствия полна.
Там посреди Вселенной между звёзд
Висит мое искрящееся сердце,
И каждый вздрог его неповторимый
К другим безмерным устремлен сердцам.

Ноктюрн

В серебряном растворе,
За дюнами, вольна,
Перебирает море
Полночная волна.

Печальные туманы
И серебро волны
Хранят, как великаны,
В долине валуны.

И веет до рассвета
Под белою луной
Благословеньем лета,
Мечтой и тишиной.

P. S. В посёлке Рощино, под Петербургом, рядом со стелой, установленной на берегу озера в память Эдит Сёдергран (так как её могила была утрачена во время Великой Отечественной войны), в 1992 году появилось скульптурное изображение её любимого кота Тотти... А вот так (захотелось вспомнить) писала Елена Гуро о своём любимом коте Боте: «Светлая душа кота светила в комнате. У него был белый, животненький животик. Душа была животненькая, маленькая, невинная, лукавая и со звериной мудростью. Потому лучистому старику захотелось научить говорить кота, или людей молчать и созерцать тайное…» Как знать, может и нам удастся научиться "молчать и созерцать тайное"...

Счастья Вам, Ольга!!!

Adelina

И ещё одно стихотворение Эдит Сёдергран (почему-то три в одном комментарии "ярмарка" не допустила), а очень хотелось прислать Вам и его.

Чужие страны

Душе моей чужие снятся страны,
Как будто нет в далекой стороне
Двух одиноких валунов, куда мне
Вернуться мысли тайные велят.
Картину эту некий чужестранец
На грифельной доске моей души
Нарисовал. Проходят дни и ночи.
Я думаю о том, что не свершится.
Печаль моей души утолена.

Ольга

Аделина! Благодарю Вас за поддержку!

Конечно судьба занесет )) я люблю бывать в Петербурге и надеюсь на встречу с любимым городом и этим летом.

По иронии судьбы этот молодой "предприниматель" живет в Петербурге! Пожелаем парню ,чтобы когда -нибудь душа его стала " животненькая"!

а мое сердце отправляет посыл к другим безмерным сердцам! Спасибо за стихи!

Adelina

Вот и отлично. Может быть, Вам представится возможность не только посетить Музей петербургского авангарда, но и доехать до Рощино. Заглянуть там в библиотеку, где размещён памятный стенд с материалами об Эдит Сёдергран, дойти до парка, носящего её имя и погладить бронзового Тотти. А если будет желание - звоните (мой телефон в профиле).

Птичка live

Оля, Вы -- чудесная, Вы умеете слышать и наполняете мир, насколько в Ваших силах, доброй энергией. А такие истории происходят для того, чтобы еще лучше чувствовать, как необходима миру наша созидательная любовь. И что есть созидательная любовь? Посадить цветок -- любовь, накормить птицу -- любовь, сказать доброе слово -- любовь, отозваться на помощь -- любовь...

Ольга

Имеющий уши ,да услышит! &nbspimage ) или желающий услышать услышит?!

Лена,пользуясь возможностью , хочу пригласить читающих мою запись к Вам в гости на чай !я для себя открыла ,что очень богата!!! У нас на участке много разных замечательных трав и иван чай в том числе. Я очень люблю травяной чай. По Вашей ссылке перешла и Вере. За что Вам отдельное спасибо. Теперь буду делать по рецепту Веры иван чай. Если выйдет хорошо,то ... {#}

Андрей и Оксана Кобелевы

26 июня с утра я не смогла выйти в интернет. Оказывается, весь трафик (15 Гб!) потрачен на «Уральские пельмени» и «Фиксики» - я не объяснила детям, что интернет не безлимитный. А инет на телефоне я отключила в целях экономии. И вот ни письма посмотреть, ни Ленту на ЯМ! И так мне муторно было, так плохо! Теперь поняла, почему – Вам, Ольга, нужна была дружеская поддержка и участие. Теперь продлила трафик на 3 Гб и письма пишу в Ворде, а подключаюсь только когда отправлять надо )))

Благотворительность – вообще штука сложная. Как разобраться – нуждается ли на самом деле эта семья, этот человек в помощи? Мы для себя тоже многое прояснили и не участвуем в сборе средств, если не знакомы с нуждающимися лично. И дело не в том, что мы разочаровались в тех акциях, что участвовали, а в том, что после них в личку идет очень много сообщений с просьбами. И мы понимаем, что нам верят, а злоупотреблять доверием мы не можем. Я бы еще добавила: если Вы хотите помочь, перечислите деньги в благотворительный фонд. Там все данные нуждающихся проверяются очень досконально.

Сейчас еще появились мошенники, которые якобы бежали из Украины. Тоже начеку надо быть.

Насчет этого парня, мошенника. Я бы постаралась не следить за его жизнью, исключить его из своей памяти, из компьютера и вообще отовсюду. Простить, помолиться о его заблудшей, больной душе и забыть. «… и остави нам долги наши, якоже и мы оставляем должником нашим…».

И как символично, что этот парень тоже из Питера, откуда пришло и утешение! Дивны дела Твои, Господи! Ай да Лена, ай да Птичка live! Волшебница и чудесница, чистая душа. ))

Ольга

Ксюша ! Очень рада Вам! Спасибо за поддержку! Да ,жизнь такие сценарии выписывает,что диву даешься ! По каким таким законам происходят интересные и взаимосвязанные цепочки.

вот верите ! После Елениного посыла и посылки и поддержки вас откликнувшихся ,даже осадка от неприятностей не осталось! Првда!правда!

хотя цель записи была не столько найти утешение, сколько предупредить и обнадежить ,что за темным есть светлое!

Оксана,я не только очень рада Вам ,но и за вас с Андреем!!! Пока я разъезжала в отпуске и исполняла одну из своих мечт , вы оказывается такие молодцы премолодцы!!! много работали и результат на лицо! Пора задуматься над подарком к новоселью!{#}

Андрей и Оксана Кобелевы
Спасибо за поздравления, Ольга! А ведь в Вашем подарке был намек на дом, это и Катя в комментариях подметила! )) Кругом знаки!))) Теперь вот интересно, что же у Вас за мечта была?)))
Ольга

Мечта была оказаться с мужем в Венеции на какое то важное для нас событие, но не просто в Венеции когда толпы туристов ,а в тихой Венеции когда она только ( ну почти )наша на двоих)) мечтала проснуться рано утром в Венеции с любимым мужчиной и пойти гулять по безлюдным улочкам.Мечтала вечером сидеть где-нибудь на канале и пить вино ))

и вот сынок попросил нас куда-нибудь съездить отдохнуть ,чтобы дать возможность ему с друзьями отметить его ДР на даче. А по-скольку муж не очень любит городскую квартиру и у него тоже намечался юбилей ! То я подумала вот он ))) ЗНАК!))

мы удивительно быстро собрались и поехали. Поездка была просто удивительной!!! С удивительными встречами ,начиная с забавной встречи на жд вокзале в Венеции с моей бывшей коллегой и ее семьей с казачкой живущей в Италии и переживающей за то,что сейчас происходит на границе!

В Венеции очень долго искали одно кафе . Нашли. Но мы опоздали и оно закрывалось. Но нас пожалели и обслужили. Так мало того не взяли денег и подарили бутылку вина!

И все было как в моих мечтах !!! Мы гуляли по ночной Венеции и сидели ночью на канале с бутылочкой вина и рано утром в ДР мужа проснулись в отеле рядом с пл. Сан Марко и пошли гулять и тоже были практически одни!

и вся поездка была замечательная! И все люди которые встречались !!! И каждый раз я поднимала голову в небо и говорила:" и за что же мне такое счастье?!"

Андрей и Оксана Кобелевы
Потрясающе! Вот ОНО! Вчера читала Евангелие, там есть слова Спасителя о том, что все, что вы сделали людям, вы сделали Мне. И фраза о том, что возлюбивший Бога может просить все, что ему хочется и Господь даст от щедрот своих. Зачем спрашивать у Небес, за что это? Ответ все мы знаем! Храни Вас Бог! Чудеса только начинаются! )))
Птичка live

...расскажете))

Ольга

Расскажу)) о чем?!))

Птичка live

Не подумала, что комментарий "уедет"))

У Вас было: ...если выйдет хорошо, то...

Вот я и закончила: ...расскажете))

Ольга

Обязательно) и не только расскажу{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз