> Журнал > Публикации > Всё о продажах > Поиграем в «Морской бой»?

Поиграем в «Морской бой»?

25.06.2014 17:19     Просмотров: 1128     Комментариев: 14     
Виды творчества:   Разные виды творчества

Вы играли в детстве в «Морской бой»? Если вкратце, каждый из 2-х противников стреляет по расположению вражеских кораблей вслепую. Он как бы угадывает, где есть корабли, а где нет.

авторская публикация 2014

Иногда с первого же хода удается попасть в цель.

А иногда стреляешь-стреляешь, и все мимо!

Эта игра очень похожа на поиски продающихся товаров. Выставляешь на продажу, сделанную с любовью вещь, а ее не покупают. Это, как выстрел мимо. Просто у вас и у покупателей по-разному расставлены корабли – их и ваши вкусы не совпали. Вы продаете не совсем то, что они бы хотели. Может быть, ваш выстрел был почти у цели, но неудача отбивает всякое желание «стрелять» рядом с промахом – делать подобную вещь с небольшими изменениями (цвет, мотив, форма).

И начинаешь стрелять беспорядочно, и везде одни промахи, и настроение вообще пропадает что-либо делать…

А нужно было лишь подумать, что корабли точно есть, и требуется только терпение, чтобы их найти. Зато, если подобьешь самый большой, надолго будешь обеспечен работой.

Я не претендую на роль опытного и знающего мастера, а лишь делюсь с вами своими небольшими наблюдениями, основанными на собственных промахах и «удачных выстрелах».

Желаю каждому попасть в цель, пусть и не с первого раза!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Отличное образное сравнение! Мне очень нравится!

Рыжая Пуговица (Анастасия)

Спасибо)))

Покупатели со сбитым прицелом нам без надобности!)

Диндона

+1, Павел)))))))) Не делать то, что продается. А продавать то, что любишь делать)))

Делать, то, что любишь, и парралельно, искать, что продается)))

Диндона

Анастасия... Искать надо не то, что продается, а себя, мне кажется)))))

Одно другому не мешает.

WlaDana

Анастасия, в данном случае "визуальный ряд" и клево и так себе...

WlaDana

Может одной мне складывается впечатление: "Закройте глаза, паучок-хомячок спит, а "чудесный плетешок" жгет, точнее публикуется?

Уменьшительно-ласкательные обрашения убивают вашу индивдуальность на ...

Оку, муж пришел...))

Желаю и вам того же...

{#} Желаю Вам, Анастасия, попадать "в яблочко" с первого выстрела image Удачи! image

Спасибо. Взаимно)))

Правильно! Как покупатель я могу заметить, что порой бывает подолгу ищешь то, что нужно и исключительно своё и тоже долго не можешь найти. А однажды, вдруг, оно само находится. Главное дать время и себе и покупателю/продавцу и не расстраиваться.

Благодарю)

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз