Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Реанимация любимого кулона

Реанимация любимого кулона

24.06.2014 9:38     Просмотров: 639     Комментариев: 0     
Реанимация любимого кулона | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться радостью, что удалось сохранить, правда в несколько ином виде, любимую мамину брошь, носившуюся больше, как кулон в шестидесятых годах прошлого века. Кулон чешский. Красовался на тёмной цепочке и я даже помню синее льняное платье прямого покроя с витым пояском, заканчивающимся кисточками, к которому кулончик идеально подходил.  Этот наряд был  любимым на тот период.  Кстати, сегодня тёмно-синее  платюшко смотрелось бы очень стильно с винтажным кулоном. "Как я любила этот кулон!"- причитла мамуля, всякий раз, когда он ей попадался на глаза.  Может  и мне по наследству передалась эта ностальгия, не знаю, но трепетное  нежное чувство к этой вещице точно было.

С тех пор как, растерялись, выпавшие синие стёклышки,  лежал он, щербатый  и забытый в старенькой театральной сумочке, которая помнит Москву пятидесятых, а желание  отремонтировать украшение давно никого не посещало.  Мамина память и всё.

Но как известно, озарение  приходит внезапно и неоткуда, если конечно, нет на этот счёт какого-то твёрдого убеждения.

А тут, как-то посмотрела "свежем взглядом " и произнесла: " Мам, что это такую красоту хороним уже 40 лет? Ну пусть без первозданного блеска, но реанимировать можно попробовать. И принялась оживлять.

Дальше мое повествование плавно переходит в  мини мастер-класс для тех кому интересно узнать, как можно обновить старые, пострадавшее от времени украшения, с которыми не хочется расставаться.

Фото кулона в щербатом виде нет, но его и нетрудно представить, а выпавшие элементы - вот они.

винтажные украшения, раставрация украшений, бижутерия

Искать похожие, такого же размера и заменить, мне показалось задачей мало-интересной и хлопотной. И я подобрала из имеющейся  на тот момен аквамариновой галтовки подходящие  по форме и размеру, неровные  камешки.

кулон винтажный, украшения с историей

Вытащила из кулончика несколько "родных" так, чтобы было чередование с новыми.

С помощью проволоки закрепила аквамаринчики. При такой конструкции броши это было не сложно.

старые украшения, брошь

Новые камешки светлее и ярче. Вся композиция стала обьёмнее и выразительнее. А главное брошь получила новую жизнь и право выходить в свет уже в другом статусе, желая всем поведать свою историю. Мама была в восторге, я тоже.

Вот она, винтажная  красавица!.

любимые украшения, кулон

A вот обладательница прошлой и настоящей броши.

ремонт украшений, мастер-класс

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз