Ярнбомбинг и памятники не обошел стороной

На сегодняшний день в Интернете очень много публикаций посвящено такому интересному виду творчества, как ярнбомбинг (стрит-арт). С каждым днем количество "приодетых" деревьев, лавочек, бесседок и транспорта становится все больше. 

"Тёплые украшения" выполнены в ярких и сочных тонах.

Многих людей ярнбомбинг радует, заставляет улыбнуться, а есть и такие, которых наоборот раздражает. В некоторых странах это даже рассматиривается как хулигантсво или мародерство. Но ярнбомбинг есть и будет. Об этом можно судить по тому, как быстро развивается это направление в разных странах.

Я не буду повторяться и рассказывать про его основательницу Магду Сайег (Magda Sayeg), а просто покажу вам подборку фотографий "памятников в одежках". Надеюсь, вам понравится!

вязание
вязание спицами

вязание крючком

ярнбомбинг

памятник

Так что же такое ярнбомбинг – вид творчества или хулиганство?

P.S. все фотографии взяты из Интернета.

Наталья Диброва

Комментарии (44)

А мне корова понравилась! Веселенькая такая {#}{#}{#}!

Спасибо за подборку, Наташа!!!

Спасибо Вам, Галина)))
Очень рада, что понравилась публикацияimage

{#}Прикольно, спасибо!

Всегда пожалуйстаimage

Мне очень нравитсч ярнбомбинг! Не все в жизни должно быть полезным, можно побаловаться чем-то бесшабашным и бесполезнымimage я тоже недавно писала тут про ярнбомбинг: http://www.livemaster.ru/topic/500757-yarnbombing?vr=1&inside=1 Может, кому-то интересно станет заглянуть))

Мария, у Вас очень интересная публикация!!!Подкупает в ней то, что использованы и свои личные фотографии{#}

Спасибоimage я про ярнбомбинг узнала именно тогда, когда своими глазами увидела

Тоже очень бы хотела увидеть всю эту красоту своими глазами))))))))))

все хорошо в меру) варежки, шапочки, шарфики... но полностью {#} не вижу в этом ничего веселого

а какой галстук веселенький!!!!{#}

Спасибо за подборку!

Понравились фотографии, не видела до этого, чтобы памятники так одевали.
Думаю, что это все ж весёлое хулиганистое искусство {#}

Ольга, всегда пожалуйста))))

Больше всего понравились многоножка и корова - очень весело смотрятся!

)))многоножка, по-моему, вообще сразу же способна вызвать улыбку)))))))

Наверное действительно модное веяние. У нас в парке много деревьев так одели на зиму. Весной сняли. Труда много, делали это детские центры. на мой взгляд это интересно и поучительно для детей.

согласна))))детям всегда интересно делать что-то необычное)))
а еще можно показать и рассказать всем друзьям о своем вкладе в утепление городаimage image image

Поражает сколько на это нужно ниток!!! {#}

Спасибо за подборку! {#}

Дааааааааа))))))В некоторых странах даже волонтеры собирают не нужную пряжу для подобных проектов)))))))))

Marina Scrap 22.06.2014

Надо же, не знала про такое. Спасибо!

Марина, пожалуйста)))))))))Рада, что Вы узнали для себя что-то новое))))))))

А мне всегда было интересно - кто потом за этой красотой ухаживает, чистит, стирает?

Хм, Мария, заставили призадуматься)))))Действительно, кто???

claYarn 22.06.2014

подозреваю, что никто) Когда совсем вид потеряет, срезают и всё. В нашем климате ярн-бомбинг был бы недолговечен... Во где-нибудь в Калифорнии - вполне себе) Только там вязаные одежки ни к чему)))

ну и пусть срезают!!!хоть и недолго, но красиво же))))))))
а ярнбомбинг популярен не только в Америке или Европе, но также и в России и в Украине)))

.... сказка о потерянном времени и ..... нерациональном применении пряжи.{#}

Марина, возможно, но думаю каждому своё)))Если это доставляет радость людям, то оно имеет место бытьimage

Ага {#} А к каждой балерине - динамо-машину, пусть электричество вырабатывает ( © )
Чего ей зря вертеться, нерационально как-то {#}

класс))))))){#}{#}{#}
Ольга, Вы - супер))))))))

Наталья, да это не я, это - Райкин {#}

Круто!!! Очень радостно и необычно!{#}

Светлана, рада, что Вам данная публикация понравиласьimage image image

Порадовал Ленин в красных рукавичках) очень трогательно и символично))

Алеся, да...Ленин - это символ целой эпохи, а в красных рукавичках - это еще и трогательный символimage

Ну, что касается меня лично, то это не трогательный символ, а напоминание, что у "саиого человечного человека" руки по локоть в крови!

Марина, я не буду с Вами спорить{#}может это и так...у каждого свои ассоциации при упоминании Ленина...

Ну,а что касается меня лично,то я знаю-не было в истроии человечества более светлого и человечного человека,давшего , впервые в мире, людям возможность жить человеческой жизнью.Кстати,вместе со мной так думаю сотни миллионов по всему миру.....

NATALINI 22.06.2014

Забавно смотрятся!!!{#}

согласна на все 100%)))

ого, я только два из всего обзора видела)))

Ольга, я очень рада, что смогла показать на ЯМ что-то новенькое))))

Добрый день, Наталья! Мне нравится! По-моему, очень здорово! У нас вокруг детской площадки деревья "одели" в полосатые машинной вязки разноцветные одёжки{#}, очень ярко и жизнерадостно!

Добрый день, Екатерина)))По-моему тоже))))
Я рада, что не ошиблась с площадкой для данной публикации,т.к. рукодельницы очень позитивные людиimage

Зато им теперь тепло!!!!!!!!!!!!

да, наверное))))а еще и нарядно)))