Уютный и оригинальный интерьер с помощью вязаных ковриков. Часть 1

Уютный и оригинальный интерьер с помощью вязаных ковриков. Часть 1 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мою публикацию я хотела бы посвятить вязаным коврикам. Вязаные вещи все больше приобретают популярность в современном интерьере. В частности, вязаные коврики выглядят очень мило и уютно, так как выполнены с любовью и заботой. Каждая вещь, сделанная своими руками, индивидуальна, неповторима и внесет некую изюминку в ваш дом или комнату. Вязаные коврики можно разделить на некоторые группы по вот таким признакам: форма, цель и материалы. Конечно, от цели зависит и форма, и материалы. Итак, начнем.

Коврики в гостиную или спальню:

Коврики, предназначенные для этих комнат, можно сделать нейтральных цветов, таких как: бежь, шоколад, молочно-коричневый. А можно наоборот, яркими и выразительными, чтобы внести акценты в стиль и индивидуальный интерьер. Это дело вкуса.

Вязаные коврики зрительно смягчают резкие линии стен и мебели, а также вносят некий уют и гармонию в интерьер. Формы могут быть самые различные. От кругов до треугольников.

Прямоугольные коврики:

Вот несколько примеров, найденых мною на просторах интернета:

коврики

вязаные коврики

коврики своими руками

коврики ручной работы

декор интерьера

интерьер

дизайн

Круглые коврики:

Коврики "фигурные":

Вот такая небольшая коллекция получилась. Так как у меня в запасе осталась подборка фотографий с ковриками других форм и стилей, то вас, дорогие друзья, ожидает продолжение...

Надеюсь, вам было интересно и полезно!

Комментарии (60)
Anna ALЁshenkina 09.06.2015

{#}

так люблю смотреть картинки интерьерные и воплощать их в свой интерьер- мечта!{#}

Анна (nanitochkah) 24.06.2014

Спасибо за подборку! Классные идеи! Многое утащила{#}А у меня такие коврики, связанные по этому МК http://www.livemaster.ru/topic/796263-uyutnyj-i-originalnyj-interer-s-pomoschyu-vyazanyh-kovrikov-chast-1?vr=1&inside=1. Я обвязываю шерстяной ниткой. Коврики становятся более объемные и теплые

Очень нарядно, красиво и уютно, Анна {#}Спасибо, что поделились опытом!

Спасибо за идеи!

Всегда пожалуйста! Заходите еще, чтобы посмотреть Часть 2 http://www.livemaster.ru/topic/798651-uyutnyj-i-originalnyj-interer-s-pomoschyu-vyazanyh-kovrikov-chast-2?vr=1&inside=1

Сказочный Мир 23.06.2014

Спасибо, очень много интересных идей.{#} Обязательно применю в своем магазине. Очень люблю коврики и всегда с удовольствием их вяжу.

Очень рада, что пригодилась)

LadyY 23.06.2014

Супер!!!!{#}Я в восторге от такой публикации. Всегда обожала такие коврики, и вообще сторонник стиля кантри))

И я люблю этот стиль)

Показать еще