Как развивалось мое творчество в керамической флористике.

Как развивалось мое творчество в керамической флористике. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сколько себя помню меня тянет на творчество, в детстве то на обоях нарисую то кукле волосы постригу, то еще что вытворю...)))

Даже сейчас нахожусь в постоянном поиске себя.

Лепку цветов я начала с самого простого с холодного фарфора, ибо взвесив все за и против пришлось смотреть на финансы, а так как в тот период я только поступала в университет, то с деньгами в наличности было не густо. А тут и дешево и сердито...и можно потренироваться.

.фолодный фарфор

керамическая флористиказ

Радости не было предела.. особенно удались сами цветочки и прозрачные в меру и яркие... но усадка была чуть ли на 50% и листья в итоге завернуло... (а где-то даже и поломало) но это к стати был мой самый удачный холодный фарфор и в меру гибкий и в меру прочный.

а дальше пошло...поехало 

лепкаручная работа

со следующей партией фарфора мне уже не так повезло...клей другой был и вышел он как настоящий фарфор матовым но на вид с чуть бархатистой поверхностью и достаточно хрупким... 

А потом пошли настоящие эксперименты с холодным фарфором...

А когда финансы позволили купить полимерную глину для керамической флористики все стало получаться намного лучше... 

На данный момент я пробовала работать с Fleur и  Thai Clay... тайская глина мне понравилась больше и по тому как сохнет и по тому как раскатывается 

НА данный момент ищу что-то новое ...)) так что творите )) пробуйте )) Украсим мир вместе ))

Комментарии
Комментариев пока нет