Обновление пароля

>  >  > Имитация сургучовой печати (полимерная глина)

Имитация сургучовой печати (полимерная глина)

18.06.2014 20:41     Просмотров: 7794     Комментариев: 17     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Имитация сургучовой печати (полимерная глина) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Cегодня я хочу поделиться с вами идеей имитации сургучовой печати. Идея эта пришла мне в голову, когда мне необходимо было выполнить заказ на изготовление свадебных свитков с сургучовой печатью, время поджимало, а сургуча я нигде достать не могла, вот на помощь и пришла полимерная глина! Итак, сегодня мы сделаем сургучовую печать из полимерной глины/

Нам понадобится:

1. полимерная глина запекаемая;
  2. ролик для прокатывания;
  3. силиконовые штампы-буквы;

1. Для получения глины цвета сургуча смешаем в равных пропорциях красную и черную глину:

полимерная глина

2. Получившийся кусочек скатаем в колбаску:

печать

3. Колбаску разрежем на кусочки по количеству необходимых печатей:

сургучовая печать

4. Далее берем один кусочек, делим его на 2 равные части и из них делаем два блинчика. Берем концы шпагата, кладем на один блинчик и накрываем другим:

печать из глины

Прокатываем роликом, чтобы блинчики хорошо соединились друг с другом:

мастер-класс по лепке

5. Теперь берем штампы и отпечатываем нужные буквы

6. Ставим вместе со свитком запекаться при температуре, указанной на вашей пластике. Не переживайте, ни с бумагой, ни с чернилами ничего не произойдет!

Все! Наслаждаемся результатом! Можно еще сверху покрыть лаком, но я этого не делала. Кстати, имитация оказалась очень выгодной с той  точки зрения, что при помощи данного способа можно создавать печать с разными символами, тогда как для сургуча необходимо покупать всегда разные печати, а именные вообще делать на заказ!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз