Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мужчина и Женщина. Творчество во взаимоотношениях.

Мужчина и Женщина. Творчество во взаимоотношениях.

17.06.2014 2:18     Просмотров: 825     Комментариев: 24     
Мужчина и Женщина. Творчество во взаимоотношениях. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень давно обещала написать данную статью. Пишу! Видимо самое время.

Была у нас знакомая семья. Правила балом и царила в ней Жена. А муж – так себе муж. Его не только Мужем трудно назвать было, даже на мужичонка он не тянул. творчествоБыл какой-то весь  скукоженный, плешивенький и плюгавенький ( во всяком случае мы его таким видели). На всех смотрел подобострастно снизу вверх. Особенно на начальство и на свою жену. Жена даже сетовала – ей бедной, порою, приходилось мужа своего тапочком потчевать и в угол ставить, дабы хоть на какие-то свершения подвигнуть, не говоря уж  о Подвигах.

Мы, конечно, недоумевали…,  но мало ли какие в семье нравы.творчество

В один прекрасный день наш знакомый влетает в кабинет,  и осторожно, озираясь по сторонам,  молвит – «Я - Женюсь!». И убеждает нас в своей полной невменяемости следующей  фразой – «Я с ней вчера познакомился!». любовь

К нашему изумлению, удивлению - наш коллега молниеносно развелся (до сих пор тайна за семью печатями – как ему сие удалось!???) и Женился!!! любовьлюбовьлюбовь

Когда мы увидели его избранницу…. Это был шок! Если судить поверхностным взглядом – Женщина была полной копией его жены.  В большей степени удивило не внешнее сходство, хотя оно также присутствовало. Эти две женщины были одного социального статуса (статусного),  имели более чем обеспеченных родителей, одинаковое образование и даже специальность! Обе властные, сильные, целеустремленные натуры.

А разница была! Большая! Избранница, смотрела на нашего знакомого – с почтением.психология отношений

Дальше наши дороги разошлись.

…Иду я как-то по Питеру, любуюсь красотами, как вдруг ко мне подходит незнакомый, импозантный  Мужчина и произносит, как он рад нашей неожиданной встрече.  

Пока, Мужчина не представился мне, я так и стояла в немом недоумении. Да, да, да – это был наш Знакомый. 

За два года он  изменился до неузнаваемости – внешне, в манере держаться, общаться  и сделал сногсшибательную карьеру и взлетел ооочень высоко.  И если быть точной – то его самого и его карьеру сделали они вместе с его Избранницей.

Вот Вам и Две Женщины в жизни одного Мужчины. Вот Вам и творчество во взаимоотношениях. психология

И еще, кратко, дабы не утомлять.

Есть у меня знакомая – четыре раза замужем была. И каждый раз – Муж у нее горьким пьяницей оказывался. И сколько сил она вкладывала в каждого – дабы вылечить и направить на путь трезвенников. Увы – тщетно.  {#} Можно бы сказать -  не везет! Ан нет!  После развода, каждый из ее бывших мужей создавали новую семью и почему-то пить прекращали.психология

И как резюме –

#Самый важный принцип взаимоотношений:

Если Вам не нравится, как к Вам относятся или Вам не нравится поведение близкого человека – измените себя! Измените свое поведение и отношение! Попробуйте! И Вы увидите, как произойдет Чудо – и Ваш близкий, родной человек, вновь станет для Вас самым Лучшим.

И, если Вам трудно изменить свое отношение (накопленные  обиды не отпускают), предлагаю Вам одно чудодейственное упражнение.  Очень хорошо его интерпретировал  в своей книге Джон ГРЕЙ.

Упражнение называется #«Любовное послание».

Но начинать надо не с любви! А с гнева! Сколько у вас накопилось праведного гнева на своего избранника!?? (или близкого человека – это могут быть и родители, и дети, и братья и сестра).

1.  Вы имеете полное право на свои чувства! Ваш гнев – праведен, справедлив и обоснован. Дайте возможность ему выйти!

Возьмите лист бумаги и пишите все-все свои гневные мысли, тирады! Пишите эмоционально.  Пишите словами,  на которые Вы наложили «табу» в силу своего воспитания.  Пишите все свои обвинения и осуждения! Пишите, что Вам не нравится и раздражает.  Не стесняйтесь в выражениях. Пишите с пылом, с жаром! Перечитывайте, дописывайте и еще раз пишите и читайте все, что написали. Можете рвать бумагу и писать еще и еще. Пока не поймете – гнев остался на бумаге. И ему на смену пришла Грусть.

2. Возьмите другой лист бумаги и позвольте себе погрустить. Погрустить  от души:

Мне грустно .................., Мне обидно ......................... Мне больно ..............................

3. А затем напишите все свои страхи.

Я в ужасе ........................, Меня пугает ........................, Мне страшно..............................

4. А после того, как Вы описали свои страхи – самое время вспомнить и все свои ошибки – они есть! Куда же без них. Вот и возьмите еще один листочек и напишите о них.

Важно! Эта часть письма должна быть не меньше, чем часть, в которой Вы выразили свой Гнев.

Я сожалею ........................ Мне стыдно вспомнить ........................... Как я была не права (не прав) ..............................

Написали? Все вспомнили в чем и когда Вы были неправы или виноваты?

Теперь самое время написать о Любви!

Я понимаю ................................,   Я ценю ........................... , Я благодарю ....................................

Я знаю ......................................,  Я прощаю ............................

#Я Люблю!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз