Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ученики у меня в мастерской. Июньская практика. Натуральное крашение.

Ученики у меня в мастерской. Июньская практика. Натуральное крашение.

16.06.2014 20:23     Просмотров: 754     Комментариев: 8     
Ученики у меня в мастерской. Июньская практика. Натуральное крашение. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лето - славная пора во всех отношениях. На этот раз лето непростое. И добавить тут нечего. Однако, работа продолжается и приносит с собой радость неожиданных открытий и новых знакомств. 

Только что завершила первый этап практической работы с учениками у себя в мастерской в этом сезоне, начавшийся в конце мая. Интенсивно, напряженно, увлекательно для меня, как учителя, и надеюсь, что плодотворно для моих слушателей контактное крашение

Захватывающий момент, когда теория подтверждается практикой, а практика, подкрепленная твердой теорией, ведет к дальнейшему "развитию сюжета" и радует результатами. Как известно, практика, не подкрепленная теорией, часто заводит в тупики, мягко говоря. А про теорию без практики - даже и упоминать не стоит.

В фокусе июньской программы - технические сбособы получения ранообразных, заведомо отличающихся один от другого результатов контактной экстракции натуральных красителей на текстильных материалах. Иными словами, мы разбирались, как сделать так, чтобы не все результаты крашения выглядели бы одинаково; каким образом можно влиять на процесс; правильно планировать процесс с учетом особенностей как поверхности материала, так и специфики его предназначения. Эстетическая часть - построение декоративной композиции текстильного произведения

Перчатки!

эко принт

Спасибо, Алена, за уютный снимок! Дорожка

мк эко принт

Фактуры и поверхности

метод елены ульяновой

Все готово и можно начинать

обучение крашению

Начали...

Есть, где развернуться

Загадка...

...средство передвижения контактное крашение

Начало...

Мои ссылки по теме обучения: 

Обучение контактному крашению - http://www.livemaster.ru/item/5360285-materialy-dlya-tvorchestva-obuchenie-kontaktnoe-krashenie 

Обучение авторским приемам батика - http://www.livemaster.ru/item/5360285-materialy-dlya-tvorchestva-obuchenie-kontaktnoe-krashenie

Обучение приемам создания дизайна поверхности текстиля; различные декоративные эффекты - http://www.livemaster.ru/item/5357329-materialy-dlya-tvorchestva-obuchenie-dekorativnye-effekty

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз