Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Куколка Веснушка в технике сухого валяния. Анна Потапова. 9-10 июля. Москва.

Куколка Веснушка в технике сухого валяния. Анна Потапова. 9-10 июля. Москва.

14.06.2014 14:05     Просмотров: 1121     Комментариев: 1     
Дата проведения:   9 - 10 июля 2014
Виды творчества:   Валяние > Сухое валяние, фильцевание
Место проведения:   Москва, ул. Годовикова, д.2, Студия-магазин Шкатулочка
Количество мест:   7
Стоимость посещения:   6000 руб.
Сложность:   выше средней
Время работы:   16 часов

сухое валяние, сухое валяние куклы, мастер-класс, мастер-класс по валянию, анна потапова, обучение валянию, валяная кукла, кукла из шерсти, войлочная кукла, валяние куклы, рыжая кукла, веснушка, авторская кукла, авторская техника

Рождение куклы это невероятно красивый и трогательный процесс, волшебная игра из детства... Я предлагаю Вам вместе окунуться в творчество и создать маленькое теплое чудо по имени Веснушка.

МК двухдневный, рассчитан на людей, которые уже имеют некоторый опыт в сухом валянии (если Вы сделали хотя бы одну войлочную игрушку целиком, то вполне справитесь).

Занятия будут проходить два дня:

9 июля с 11:00 до 19:00 и 10 июля с 9:00 до 17:00

План занятий:

День 1 (технический):

• Кратко поговорим о материалах и технике, которые я использую в работе.
  • Немного поговорим о пропорциях фигуры человека. Создадим мягкую основу будущей куклы.
  • Нарастим мышечную массу: покажу где и какие объемы нужны, в теории расскажу как уплотнять и делать финальную обработку поверхности (валять до готовности тело куклы в режиме мк, по-моему, неразумная трата времени и денег).
  • Сделаем стопы, расскажу что сделать, чтобы стояла сама.
  • Сделаем ладошки, оформим пальчики.
  • Вечером первого дня, если будет желание, дома уплотните и выровняете тело и ручки-ножки.

День 2 (творческий):

• Коротко поговорим о строении и пропорциях головы человека. Проработаем голову и ушки. Расскажу о частых ошибках и о том, как их избежать.
  • Создадим лицо: покажу как сделать румянец, брови ресницы и губки, не используя тонировку пастэлью или красками. Как сделать носик и губы, как вставить глазки (привезу готовые глазки собственного изготовления для всех участников м/к).
  • «Отрастим» кукле волосы. Покажу и расскажу как присоединить волосы к головке, какие для этого могут использоваться волокна. Сделаем прическу.
  • Оденем и обуем куколку. Я привезу готовые сарафанчики и те, кто успеет уплотнить тельце, смогут унести куколку уже одетой.

С собой (всё это можно приобрести тут же, в «Шкатулочке):

• сливер 100 гр.;
  • шерсть - латвийский кардочес 100 гр, цвет бледно-розовый артикул 1005A;
  • иглы для валяния:  толстая трехгранная №36, «звездочка» четырехлучевая №36 и «звездочка» четырехлучевая №38;
  • коврик или щетку для валяния:
  • маникюрные ножницы;

Глазки, волокна для волос, цветную шерсть для тапочек и платьица я привезу сама. Кроме того, каждому участнику - краткий конспект того, что я рассказывала. В процессе работы сделаем перерыв на чай.

Чтобы пойти на МК, нужно прислать мне письмо на адрес: ann-pot@mail.ru , в сообщении нужно оставить свой контактный телефон, имя, фамилию и дату МК. Я не беру предоплату, но взамен прошу с пониманием отнестись к тому, что я поеду из Нижнего Новгорода специально для его проведения. Пожалуйста, всерьез оцените свое время и не записывайтесь «на всякий случай».

Если Вы хотите посетить мой мастер-класс, но не можете в указанные дни или Вам удобнее будни, сообщите мне о Вашем желании,  как только наберется группа в удобные Вам даты, я обязательно сообщу.

Отчет о предидущем мк можно посмотреть тут: http://www.livemaster.ru/topic/744879-otchet-s-foto-s-m-k-anny-potapovoj-po-vojlochnoj-kukle

До встречи!

Анна П.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз