Делаем браслет на цепочке своими руками

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Делаем браслет на цепочке своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я расскажу вам, как сделать замечательный летний браслет на цепочке своими руками.

Для создания браслета нам понадобятся:

• цепочка с замочком — 1 шт.;
  • камни натуральные — 20 шт.;
  • стразы — 10 шт.;
  • подвески — 4 шт.;
  • пины (штифты) — 30 шт.;
  • колечки соединительные — 4 шт.;
  • инструменты — кусачки и круглогубцы.

Все материалы можно приобрести в специализированных магазинах или интернет-магазинах для рукоделия, где есть ассортимент для создания браслетов своими руками.

браслет на цепочке, подарок подруге

Для создания браслетов можно использовать как натуральные камни, так и акриловые бусины, всевозможные стразы и другое.

Первое время я пыталась делать браслеты, используя подручные инструменты — ножницы и плоскогубцы. Но лучше приобрести специальные круглогубцы и кусачки для металла, стоят они недорого, но сильно облегчают жизнь :)

Итак, поехали.

1. Вешаем подвески на цепочку. Для этого разъединяем колечко, вставляем туда подвеску и цепляем ее на нужное звено цепочки. Получается вот что.

браслет с подвесками, подарок себе

2. Далее делаем заготовки из бусин и пинов. Пин — это штифт с головкой или с петелькой, используется как соединительный элемент. Каждую бусину нанизываем на пин и загибаем его в любую сторону. Получается примерно вот что.

браслет из камней

3. Теперь все готово для того, чтобы нанизывать бусины на цепочку. С помощью круглогубцев делаем колечко и надеваем его на звено цепочки. сделать браслет

летний браслет

Вот что у нас получается.

красивый браслет

Подобным образом надеваем бусины на каждое звено цепочки. И вот итог — радужный и радостный браслет.

подарок своими руками

Можно нанизывать по 2 или 3 бусины на каждое звено цепи, и тогда браслет будет более ажурным.

Желаю вам прекрасных минут за творчеством! С удовольствием отвечу на все вопросы :)

С пожеланиями успехов и процветания, Прокопенко Ксения.

Комментарии (11)

Мне тоже захотелось попробовать! Спасибо за вдохновение{#}

Марина, дерзайте :-)

Подробно, доступно!!! Спасибо!!!! Захотелось самой сделать такое чудо!!!

Elena Alekseeva Design 31.05.2016

Достаточно подробный МК, но из опыта - очень тонкие пины и они легко раскрываются при таком соединении, очень большая вероятность ,что при носке потеряется какое-нибудь звено...

Елена, вероятность, конечно, есть. Но пока никто из клиентов не жаловался) Да и сама я несколько подобных браслетов износила - все ок! Подобные вещи скорее надоедают, чем выходят из строя:-)

Спасибо!

Давно хочу сделать себе такой браслетик!))))))

Иголка 30.05.2016

А какие тут могут быть вопросы? Чтобы сделать браслет на цепочке, надо повесить бусинки на цепочку. По-моему, всё понятно!

Кому-то понятно, а кому-то и нет ;-) Когда я только только начинала, мне все было интересно. Может кого-то мой МК сподвигнет наконец-то сделать себе браслетик{#}

Pack.Mag упаковка 30.05.2016

Спасибо! Обожаю браслеты такого типа{#}

Спасибо!
Показать еще
Рубрики мастер-классов