Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Тонкости рукоделия: использование материалов и инструментов > Вопрос по выбору промышленной швейной машины

Вопрос по выбору промышленной швейной машины

09.06.2014 10:43     Просмотров: 1456     Комментариев: 28     

Здравствуйте, Уважаемые мастера!

Хочу спросить у Вас совета по выбору промышленной машины.

Машинка мне нужна для шитья сумок - текстильных и кожаных. Текстильные - это джинса, лен, пальтовая ткань... моя бытовая машинка Brather JS-50CE хорошо с этим справляется, но там, где слоев этих тканей уже больше 6 (в месте где ручки вшиваются) обычно кручу вручную. Машинку жалко, да и иголки на этих местах ни раз ломала.

Кожаные сумки, чехлы и т.д. шью из кожи толщиной 0,8-1-1,2 мм. Два слоя проходит хорошо, а вот 4  плохо. Машинка "скачет", не зацепляет нижнюю нитку (что только я не делала с регулировкой!!!!) рвет нитку и ломает иглу. Тоже шью вручную

Производства и больших объемов у меня нет, 2-3-4 изделия в месяц. И можно было бы и дальше обходиться бытовой машинкой + руками, но хочется лучшей жизни

Бюджет скромный - до 20 тыс. (а лучше и меньше

Выбор остановила на ZOJE - дешево (относительно аналогов) но по характеристикам не уступает. 

Модели Zoje ZJ - 9600H  (цена 17500 вместе со столом и встроенным сервомотором)

и модель ZOJE ZJ - 8500H (цена 13200 + нужен сервомотор 2500р., что в итоге выйдет подешевле предыдущей модели, а отличий тоже особых нет)

Проблема в том, что я живу в небольшом городе и выбор машин невелик (разве что только тупикал много) Посмотреть в "живую" не могу. Задать вопросы некому. А в интернет-магазинах, обычно 4-5 пунктов указывается в характеристике машинки, по которым сложно сделать выбор в пользу той или иной машинки.

Поеду за машинкой в Москву - туда и обратно, поэтому ездить по разным магазинам и слушать мнение разных продавцов - не получится Хотелось бы на "берегу" определиться с моделью Помогите промышленная машина, шитье кожи

Звонила в Геран, и девушка порекомендовала мне обратить внимание ещё на JUKI DDL - 8100 eH - цена 12900 (но скорее всего без серво мотора, это не уточнила). 

Теперь совсем не знаю, что выбрать? Вроде сердце лежит к Zoje ZJ - 9600H, а вроде JUKI DDL - 8100 eH более надежная фирма и отзовов по ней много (по Zoje ZJ - 9600H их вообще нет). JUKI DDL - 8100eH ещё и дешевле (это особо радует моего мужа промка, шитьё

Что посоветуете? И почему? ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ буду рада Вашим советам и мнению!

И вопрос номер два. Может оттого, что никогда не сидела за промкой, но мучает вопрос, как шить на ней в круговую? На бытовой машинке снимаю "лишние" и шью на рукаве, а как здесь? Как обработать верх сумки? Он самый сложный и многослойный. Конечно, существуют спец.машины для этого, но если её нет и покупать не хочется?  Как Вы справляетесь?

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз