> Журнал > Блоги > Акции и распродажи > Конкурс-игра "Пишем сказку о мастерах и творчестве"!

Конкурс-игра "Пишем сказку о мастерах и творчестве"!

08.06.2014 17:33     Просмотров: 852     Комментариев: 107     
Конкурс-игра

Здравствуйте, дорогие подписчики и гости Магазинчика для любимых!

Что-то давненько мы не проводили конкурсов! И вот новая идея!

Предлагаю Вам игру по итогам которой, должна получиться прикольная, шуточная сказка про мастеров и творчество (я не сомневаюсь, что она будет очень доброй!).

Правила очень просты! Учавствовать может любой желающий! Каждый участник, как бы продолжает мысль предыдущего игрока, составляет предложение (можно из одного слова, можно из нескольких  ) и оставляет его в качестве комментария к этой теме!

Чего нельзя делать:

- писать более одного предложения в одном комментарии;

- писать новый комментарий следом за своим!

- писать несвязный "бред".

(Если Вы хотите написать комментарий, который не является продолжением сказки, пишите его в круглых скобочках и курсивом! Так как сейчас написан этот текст!)

Итогом нашего конкурса будет забавная сказка и победитель, выбранный из числа участников генератором случайных чисел (список я составлю сама)! Ну а приз, по традиции, небольшая алмазная вышивка!

Конкурс продлится до 14.06 15:00 по Моск. времени.

Отправка по России за мой счет, в другие страны за счет победителя.

Давайте напишем интересную сказку!

Доска почета авторов:

1)Елена Москалева (Amigka)

2)Ольга Машинская (Кудряшова)

3)Екатерина Ковалёва Вязание

4)ФРИ- валяный магазин Катюши В..

5)Вадим

6)Никифорова Наталья

7)Мental toys (Танюшка и Евгения)

8)ОвАлла

9)Nataly

10)Елена Прекрасная

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Honey Bread

Начало сказки

Жила-была одна...

Мастерица вышивальщица.

Ольга - Olga

...очень некрасивая, но удивительно добрая девочка.

И решила она вышить свой портрет..

Honey Bread

(Спасибо, девочки! Начало положено! ЗЫ. Запись к сказке не относится! Так можете оставлять свои комментарии, которые не являются ее продолжением!)

Ольга - Olga

и задумалась девочка... стоит ли ей вышивать настоящий свой портрет или же вышить красавицу с необыкновенно красивыми глазами, пухленькими губками и маленьким курносым носиком.

думала - думала она и решила

Стоя перед зеркалом смотрела она на свое изображение которе не только не радовало,но даже пугало.

Ольга Вы мои мысли написали я думала о том же

Мишка тедди

Взяла она нитки счастья у радуги, полотно радости, иголку волшебную, бисер магический и сделала первые стежки...

Вадим
Но дело не заладилось, чего-то всё таки не хватало...
Honey Bread

(Ой, какая сказка интересная получается! Ждем продолжения!!! Не стесняйтесь учавствовать! Здесь не нужны писательские талланты, только чувство юмора и немного фантазии!)

Ольга - Olga

То палец она уколет, то нитка порвется... а когда бисер весь рассыпался, да закатились бусины под шкафы, да лавки, собирала она его да плакала, вытирая слезы, горькие причитая в слух: - "Ох, зачем я затеяла это дело гиблое, лучше бы заказы принимала от девиц - красавиц, да дам пышногрудых".

А приму-ка я участие в конкурсе "Магазинчика для любимых" подумала некрасивая девочка, может и жизнь моя изменится к лучшему, как в сказке.

Ольга - Olga

И закипела тут работа, и день и ночь трудилась девочка.

Вадим

Всё вышивала она, иногда сверяясь с оригиналом в зеркале

Ольга - Olga

И чем чаще она подходила к зеркалу, тем больше менялось отражение ее в нем...она перестала узнавать себя...

Вадим

Постепенно превращаясь из гадкого утенку в прекрасного лебедя!

Толи дело в материалах волшебных,толи средсва косметические помогли,что у мастеров на ЯМ заказала..

Family Toys (семейный магазин)

Но вот однажды, проснувшись поутру, она обнаружила зеленую чешую у себя на ногах и стала она превращаться...

Думаете в русалку?Ан нет в ящерицу,но вышивку не бросила..

чешуя стала звездами в небе, паутина - капли дождя....

Ольга - Olga

А когда закончила вышивать, да взглянула на работу свою...И о, ужас!!! получилось нечто, на человека совсем не похожее.{#}

Honey Bread

(Неожиданный поворот сюжета! {#}Здорово!)

Но поскольку это была усердная девочка и не искала легких путей то.....

Это был небесный ангел, но она ...

ни сколько не растроитвшись, взяла картину свою волшебно вышитую и пошла по краю хабаровскому искать люд творчесикй, единомышленников народных..

Ольга - Olga

Долго ли, коротко ли шла девочка, бережно сжимая в руках свое рукоделие, и вот пришла она наконец то ...

К злой волшебнице рукодельнице..

но позавидовав столь чудному творению, она...

Заколдовала она девочку чтоб та разучилась вышивать.Что делать???

И пришла девочка на ЯМ и рассказала она о своем несчастье...

ОвАлла

...на что ответили ей: а ты уверена, что разучившись одному, не обрела другое волшебное умение? {#}

Призадумавшись, она вновь открыла свою вышивку и небесный ангел, открыл ей тайну...

Что отец ее драконом был потому и на лицо прости господи и чешуя полезла.Но есть у него в пещере кувшин с волшебным даром.Кто кувшином тем завладеет.Тот обетет прекрасное умение....

Вадим
Но для того чтобы найти ход к пещере, ей нужно своим мастерством перещеголять злую волшебницу рукодельницу, и без помощников ей в этом деле никак не обойтись...
Ольга - Olga

И вспомнила тогда девочка, что когда-то давным-давно, в лютый мороз спасла она от холода и голода старичка нищего, который просился на ночлег, а после поблагодарив ее, оставил сверток странный, сказав при этом, что открывать его нельзя, до того времени, пока беда не постучится в ее дом, и не станет ей так тяжко, что помощь понадобится не простая, а волшебная.

Nataly

Похоже, пора найти и открыть сверток?..

Вадим
Зашла девочка в дом, вытыщила из под кровати сверток оклееный сургутными печатями, залезла с ним на кровать, и начала открывать его...
А в свертке оказался сундучок маленький, а в сундучке спала маленькая феечка, и ее прозрачные крылышки трогательно подрагивали..
Nataly

Ну вот... и что теперь, будить - не будить феечку? {#}

Она увидела рядом с феечкой маленький колокольчик и осторожно позвенела им.

Открыла феечка глазки,посмотрела на девочку,вздохнула печально и спросила.....

Вадим
"Ё-моё, какая ж ты страшная.... Зачем ты разбудила меня?!??"
Не пугайся, мне нужна твоя помощь!
Вадим
И рассказала девочка фее о песалчх и бедах своих, ничего не утаила
Ольга - Olga

"Добрая ты девочка" - ответила ей Феечка. "Помогу я тебе за это...только нужно тебе для этого сделать вот что... "

- Сходи к Музе Творчества, адресок я тебе дам, есть у нее Вдоховляющая Волшебная Книга-ноутбук, посмотришь, вдохновишься, выполнишь задания Музы, и,если справишься, откроется в тебе умение, выше прежнего!

ОвАлла

Ну что ж, пошла-почапала бедняжка к Музе Творчества...

Жила Муза в неописуемой красоты доме! Яркие краски вдохновляли и радовали!
Вадим
Раскрыла рот от увиденного девочка, так и села на скамеечку, а скамейка оказалась не простая, а говорящая...
Nataly

Но девочка уже ничему не удивилась, даже услышав скрипучий голос скамеечки... привыкла, чего уж там!..

-Рот закрой, а то муха залетит!-сказанула скамеечка, а девочка подпрыгнула от неожиданности.
ОвАлла

- Хм, а как же я с закрытым-то ртом буду с Музой общаться?..

-Муза не любит шибко разговорчивых-кто много говорит, тот мало делает! Проходи к волшебному экрану, нажми на зеленую кнопочку, смотри и учись!
Вадим
Увидела девочка плазму возле крыльца под навесом, подошла, да и нажала таки зеленую кнопку пульта...

А электричества то в домике отродясь не бывало...

-Ха-ха-ха!-засмеялась скамейка,-повелась! Думаешь, так все легко и просто? Ан нет! Заходи в дом! Там тебя работа ждет.

Nataly

- Не пойду! - сказала вдруг девочка, - сколько можно, то одно, то другое, так до старости прохожу, а толку и не будет!.. {#}

-Хех! Какая ты капризная! Без труда не вытянешь и рыбку из пруда! Иди-иди, а то так до старости и будешь ходить страшилкой-неумехой!
ОвАлла

А зайду - еще куда-нибудь пошлют, - возразила девочка, - так и буду до старости ходить... {#}не, не пойду я в этот дом странный, без электричества, с плазмой и скрипучей лавкой!

-Заходи, заходи, милая,-послышался ласковый голос,-и не слушай старушку-скамейку, она любит пошутить.

И только она поставила ногу на ступеньку та как завопит...

-Ооой, мааароооз маааароооз! Неее мааарооозь меняяя!...
Вадим
Прошла Алёна(так девочку звали) дальше, и зашла в дом

Как будто в другой мир попала..

ОвАлла

В доме у Музы Творчества все, абсолютно все было одного цвета: и мебель, и постель, и картины на стенах, и сами стены!..

И спрашивает Алена.А что это у тебя все одного цвета?А муза ей и отвечает.Хочу чтоб ты мне дом украсила,а я посмотрю что у тебя получится.Я тебя вдохновлять буду,а ты работу делать...

И почувствовала Алена внутри такое воодушевление! Принялась она за работу, забыв про еду и сон, дело спорилось, а энергии у девушки только прибавлялось!
Nataly

Н-да, а цвет-то, цвет - он коричневый был! {#}

И Аленка в буквальном смысле из г***а конфетку сделала! (Простите..краснею и смущенно моргаю ресничками)
Ольга - Olga

долго ли коротко ли дело делалось...и ожил дом, и заиграли краски...все цвета радуги присутствовали здесь.

А сама Аленушка глянула в зеркало-и не узнала себя! На нее смотрела, удивленно приоткрыв ротик, прекрасная девушка!

Да домик то волшебный и зеркало не отстает ,лучший друг лавочки.Вот тоже пошутить решило....

Nataly

(Мне одной кажется, что условие не писать больше одного предложения в комментарии вроде как нужно выполнять? {#} Ура, не мне одной... но и не всем явно...)

Honey Bread

(Наталья, Вы правы насчет условия! Я тоже увидела, что не выполняется местами, но уже не стала замечания делать - уж больно сказка замечательная!)

Но Аленка решила перехитрить его и завесило его шторкой, что бы не шалило{#}

Nataly

В общем, все тут старались подловить, слукавить и обхитрить один другого! {#}

Аленки это не понравилось и не долго думая спасла она Музу творчества...

Когда работа была закончена, Муза счастливо улыбнулась и похвалила девушку.
Ольга - Olga

- А теперь, милая, я хочу тебя отблагодарить за твою работу, за доброту и трудолюбие. - сказала Муза девочке и подвела ее к огромной картине, которая располагалась на стене в самом центре, в самой большой комнате.

ОвАлла

Но девочка смотрела не на картину, а на часы, висевшие рядом и показывавшие 15.00 по МСК (14.06.14), что означало - конец конкурса, счастливый конец, happy end! {#}

Картина эта волшебная-все, что нарисуешь на ней, воплотится в твоей жизни. И нарисовала Аленка Счастье! image Тут и сказочки конец, а кто читал, писал и слушал-молодцы!!! Ура!

(Елена,у вас уже во второй раз сказка о своем,я конечно жутко извиняюсь, но мне так показалоь){#}

Елена Прекрасная (Thriving)
Нет, просто пока пишу продолжение, уже кто то опередит. Не специально, сорри.
Honey Bread

Спасибо Вам, мои дорогие, авторы-сказочники! Просто с огромнейшим удовольствием читала эту замечательную, феерическую, необыкновенную и теплую сказку! Специально не вмешивалась в Ваш процесс, дабы не нарушить эту сказочную атмосферу, созданную таким замечательным коллективом Авторов с большой буквы! Вы так увлеклись процессом, что я уже начала думать, что сказка останется без финала! Но все закончилось чудесно!

Honey Bread

И все таки это был конкурс! И подарочек получает ОвАлла! Поздравляю, выпал Ваш номерок!

ОвАлла

{#}Ура, спасибо!!! Олеся, было здорово и забавно!

Друзья, надеюсь, еще соберемся как-нибудь где-нибудь в том же составе!!! Всем - удачи!

Что такое не везет и как с ним бороться{#}

Honey Bread

Елена, не расстраивайтесь! Вам наверно нужно попробовать себя в каком-нибудь конкурсе без генератора! Мы с Вами в этом похожи: он нас не любит {#}

Спасибо Вам, Олеся, за интересную игру! image
Honey Bread

Еще раз спасибо всем огромное за участие! Думаю, что все кто заглядывал сюда получили заряд положительных эмоций от прочтения такого замечательного произведения!

Но я не хочу отпускать Вас с пустыми руками! И поэтому всем участникам на первый заказ скидка 7%! Можно и из моего второго магазинчика (только напомните мне, пожалуйста, при покупке {#})

Поздравляю победительницу!!! Ура! image
Honey Bread

Меня еще гложет одна мысль! Очень не хочется, чтобы такая красивая сказка затерялась где-то в моем блоге! И у меня возникла идея оформить ее полноценно и разместить, например, в Беседке! Как Вы на это смотрите и какие у Вас будут продложения?

Ура!!!А счастье было так близко{#}мои поздравления победительнице{#}

А я все таки отвела бы девочку к папе дракону,ну и должна же она избавиться от чешуи.

не случилось у нас развязки{#}

Honey Bread

Так может тогда и разместить в беседке: чтобы уже там продолжение можно было писать!? Ну и может кто еще заинтересуется участием

Honey Bread

Можно окончание сказки не писать, а закончить Вашими последними идеями

Honey Bread

В Сообществе www.livemaster.ru/talking/forum?jid=319

Думаю там можно такое разместить

Ольга - Olga

я предлагаю еще конкурс "фото героев сказки" , а концовочку дописать необходимо, скомкано...не закончено.....должен быть редактор (отредактировать некоторые моменты)

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз