Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Тонкости рукоделия: использование материалов и инструментов > Роспись плитки. Краски Lefranc&Bourgeois Glass&Tile. Проблема

Роспись плитки. Краски Lefranc&Bourgeois Glass&Tile. Проблема

04.10.2011 15:25     Просмотров: 3815     Комментариев: 22     

Уважаемые мастера, очень надеюсь на ваш совет, а то я уже на грани отчаяния.

История такая - у меня под роспись иимеются хорошие матовые белые плитки, которые затем будут уложены в качестве фартука на кухне. Методом проб, ошибок и изучения вопроса были выбраны для росписи краски Lefranc&Bourgeois Glass&Tile. Я сделала пробную выкраску и, о ужас, краска сцарапывается после высыхания. Легко можно зацепить ногтем. Знаю, что эти краски обжигаемые, но неужели они до обжига настолько непрочны? Я могу, конечно, подождать 3-4 дня, пока рисунок просохнет, потом обжечь и посмотреть, что будет. Но я очень волнуюсь, да и время уходит. Может быть у кого-то был опыт использования именно этих красок, и вы сможете мне сказать, нормально ли до обжига такое плохое сцепление с поверхностью плитки?

К слову, в тесте еще участвовали краски Марабу ДекорГласс и Декола на водной основе для витража. Так вот самое прочное покрытие сразу, которое практически невозможно процарапать - у деколы. Но я боюсь ее использовать для такой ответсвтенной работы, начиталась мнений, что марабу и декола это краски хобби класса, а мне нужно чтобы максимально долговечно и качественно.

Правила нанесения  я соблюдаю, поверхность обезжирена, краску водой не разводила для чистоты эсперимента. Поверхность плитки матовая - казалось бы сцепление должно быть еще лучше.

Очень надеюсь на ответы и советы! Спасибо.

Елизавета, "мастерская Энни и Бетти"

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз