Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Отпуск - это маленькая жизнь!!! (философско-фотографическое)

Отпуск - это маленькая жизнь!!! (философско-фотографическое)

07.06.2014 1:01     Просмотров: 1364     Комментариев: 32     
Отпуск - это маленькая жизнь!!! (философско-фотографическое) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не знаю, как дело обстоит у нормальных людей...вдохновение

У меня каждый раз история повторяется, неминуемо, как день сурка...

Перед отпуском я вхожу в режим повышенной интенсивности труда...  Ключевым становится слово "Надо!"... Надо все успеть, выполнить заказы, отправить, ведь месяц меня не будет, да еще и денежек перед отпуском подзаработать ой как хочется.. Точнее, ой как надо... И вот это слово "Надо!" набатом гудит в моей голове, с каждым ударом молотка я выколачиваю: "надо-надо-надо-надо..." Каждый день бегаю на почту, сплю по допустимому многострадальным организмом минимуму, фоновым становится режим жуткого цейтнота...

И вот наступает час икс...  Пора собираться... Как правило, час икс наступает за пару часов до вызова такси... Но нынче я превзошла сама себя, отправив все бандероли, упаковав чемодан и сделав генеральную уборку за сутки до отъезда...

В поезде я почти впадаю в анабиоз... Проводницы интересуются, все ли у меня в порядке, раз я сплю без перерыва...

Когда просыпаюсь - смотрю в окно, любуюсь пейзажами... Красотааа.... Люблю я ездить в поездах...

Но уже прихожу к выводу, что пора начинать любить самолеты... Кстати, жизнь здесь, по идее, должна лечить от аэрофобии...

Вот почему-то взлетающие над головой самолеты меня не пугают... А вот как представлю, что это я в этом самом самолете взлетаю - и нехорошо мне делается...

Все никак не могу с фотоаппаратом сходить на Взлетную.. Это не полоса взлетная, это улица так называется... И называется совершенно недаром, над этой улицей самолеты летят так низко, что можно спокойно рассмотреть болты на обшивке...

Так о чем это я? Ааа, об отпуске...

Первую половину отпуска я, видимо по инерции, живу на сверх-оборотах, вся такая неприлично-активная...

И вот где-то на отпускном экваторе я просыпаюсь с мыслью: "Блииииииииин!!!!! Ну я же в ооотпуускеееееееее!!!!"

И я начинаю жить размеренно-тягуче... Встаю уже не в 7 утра, а в 8-9... Нежусь в постели... Неспешно хожу на пляж... Плаваю... Потом сплю... Движения становятся томными, плавными... Мысли неторопливыми, философскими...

Это продолжается дня три-четыре...

Потом я просыпаюсь с мыслью: "Блиииииин!!!!! А ведь остается меньше половины отпуска!!!!"

И я понимаю, что из оставшихся десяти дней отпуска надо выжать все до капли... Как сок из апельсина... И я стараюсь на полную катушку... Так выжимаю сок, что иногда и шкурок не остается... Только перетертая цедра....вдохновение

Сейчас у меня третья фаза отпуска... И я отчаянно уговариваю себя сдерживать отдыхательные порывы...

Иногда с этой целью отлично справляется фотоаппарат... Хожу размеренно, красоту фотаю...

И думаю, что с долгоиграющими отпусками, наверное, пора завязывать... И приобретать новые привычки... Отдыхать по 7-10 дней - но почаще... А вдруг получится?

фотографии

Вот дельфинчиков удалось заснять, только они невысоко прыгали

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз