Обновление пароля

>  >  > "Золотой" браслет из натуральной кожи своими руками

"Золотой" браслет из натуральной кожи своими руками

05.06.2014 15:14     Просмотров: 6696     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Работа с кожей
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час

Сегодня хочу познакомить вас с процессом изготовления самого простого браслета и немного рассказать о технике.

Чтобы изготовить золотой широкий браслет из кожи, нам понадобится:

- рабочая поверхность: у меня это гранитный камень и пластмасса для резки, у вас это может быть просто кусок линолеума на столе;

- инструменты: молоток, круглый пробойник (чтобы пробить дырочки), штампик ,чтобы пробить рисунок (но это необязательно), большой кутикульник (чтобы скруглить край), нож канцелярский;

- материалы: кусок толстой кожи (у меня чепрак растительного дубления), веревочка, чтобы перевязать браслет (у меня клепки), акриловая золотая краска, кисть.

Перед тем как приступить к работе с чепраком (толстая бычья кожа), нужно его подготовить — выбранный кусок замачивается в воде на 10 мин, затем сушится около 4-5 часов. Все это делается для того, чтобы кожа стала мягкой и податливой для гравировки или тиснения. Если у вас другая не очень толстая кожа, например, шорно-седельная, то ее достаточно просто смочить под краном и высушить. Итак, у нас есть подготовленный кусок размером 20см на 6см, если браслет будет на завязках то длина меньше — 17-18см.

браслет

Вот мой молоток, обтянутый кожей, вам подойдет обычный.

браслет кожаный

Это штампик, такой я буду наносить узор, ударяя молотком по нему в нужном месте.

Черчу две полоски по краям браслета (5мм от края), чтобы вдоль них ставить штамп.

Вот, что получилось.

Далее, я стачиваю кожу на станке, чтобы убрать толщину, так как она у меня очень толстая, но это не обязательно. Это "кутикульник", им я срезаю угол со всех сторон, чтобы скруглить края.

Тоже не обязательно в домашних условиях. Берем любую золотую акриловую краску и покрываем с обеих сторон. Формируем браслет пока он влажный, когда браслет высохнет он застынет!

Я делала два браслета, взяла два разных золотых тона. На втором браслете штампом не пробивала.

Далее, пока браслет влажный от краски, пробиваем пробойником 4 дырочки, все перевязываем веревочкой и - готово! (я еще покрыла браслеты лаком)

В этот раз я решила поставить клепки, для этого требуются специальные инструменты. Чаще всего я просто вставляю кожаную веревочку, тогда браслет подходит на разные размеры. Результат!

Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз