Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Такой легкий Понедельник, или снова о птичках

Такой легкий Понедельник, или снова о птичках

03.06.2014 23:07     Просмотров: 614     Комментариев: 10     

Всем привет от нашего пернатого семейства! )))

Если кто не знает, у нас эта весна наполнилась канарейками, начало истории тут 

http://www.livemaster.ru/topic/761833-malenkie-schastya?vr=1&inside=1

http://www.livemaster.ru/topic/766971-golodnyj-ponedelnik-ili-kak-nauchit-kanareek-schitat?vr=1&inside=1

На выходные мы уезжали на дачу запасаться мокришником, бороться с одуванчиками и слушать соловьёв, а все хозяйство и живность оставляли на попечение старшей дочки.

Я ,конечно же, переживала за судьбу моего маленького Понедельника. Но все обошлось - жив, здоров, вечно голоден, но как подрос ! Перышки на хохолке уже начали отрастать! 

птички  на фото - крайний справа малыш

Кушать из шприца он отказался наотрез, просто рот не хотел открывать, зато показал нам, как научился тянуться и чирикать, чтоб его заметили и покормили родители - орёл! И вот ведь молодец - вытягивается повыше своих братцев, а уж пищит как - заслушаешься! ))) Я уж думаю - вдруг мальчик, певец растет? )))

малыши    жизнь

На фото его кормит папаша, но он бывает такой голодный, что родители его одного вдвоем откармливают. Хорошо кушает и пытается догнать братцев. А уж они совсем подросли - стали расти перышки на грудках и шеках, и очень милые реснички появились. А еще они научились быстро-быстро взмахивать крыльями, как маленькие вертолетики.

канарейки

Мама-канарейка кормит подросшего Субботу, а он почти взлетает. Да так, что в одно из кормлений мама не удержалась и упала из гнезда! Долго в себя приходила...

Субботка больше всех похож на мамашу, даже окрасом перышек, и характер у него очень настырный.

Сегодня впервые за две недели поставила птичкам купалки - нанырялись так, что вода текла ручьями. Потом мокрая мамаша пыталась залезть в гнездо к малышам - погреться, пришлось гонять её отттуда, чтоб не простудила птенцов. На фотке как раз все семейство - залезла она все-таки в гнездо, когда подсохла. А мокрый мальчик чинно на краешке сушился.( Это так по-рыцарски!))))

Ну и напоследок - портреты малышей 

Суббота, ему уже 17 дней сегодня!

Воскресенье - еще пушок торчит ))) А какие реснички!

Понедельник - младшенький... Вдруг, на папу будет похож?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз