Как сделать красивую упаковку для украшений за 30 минут

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Данный мастер-класс, я думаю, будет особенно интересен мастерам, занимающимся изготовлением украшений.

Сегодня я хочу рассказать вам как легко можно сделать красивую упаковку для украшений. Даже не столько саму упаковку (их имеется большое количество в продаже), а внутреннее наполнение, благодаря которому ваше изделие благополучно доберется до покупателя, вопреки усилиям работников почтовой службы

Для этого вам потребуется минимум материалов и всего 1/2 - 1 час времени

Приступим.

Вам потребуется:

- тонкий поролон (я использовала толщиной 1см),можно заменить толстым синтепоном

- фетр

- атласная лента (можно использовать и шелковые,и хлопковые ленты - на ваше усмотрение)

- ножницы

- клеевой пистолет или клей "Момент"

- двухсторонний скотч (я использовала готовые "квадратики" для скрапбукинга) или нитки с иголкой

- и конечно же сама упаковочная коробка

упаковка

Сначала нам необходимо измерить внутренние длину и ширину коробки

упаковка подарка

упаковка украшений

У меня получились такие размеры: ширина 16см, длина 20см.Т.е. дальше размеры будут указываться в соответствии с размерами моей коробочки.

Теперь от каждой величины отнимем по 1см. Это необходимо сделать,чтобы наша внутренняя "подушечка" легко помещалась в коробку. У нас получается 15см * 19см.

Из поролона вырезаем прямоугольник со сторонами 15см и 19см

А из фетра - прямоугольник,у которого каждая сторона больше на 4см с двух сторон,т.е. 15+4+4=23см и 19+4+4=27см

Накладываем поролон сверху на прямоугольник из фетра

коробочки для украшений

Берем клеевой пистолет (или клей "Момент") и загибая,поочередно приклеиваем выступающие части фетра на поролон

футляр для украшений

хранение украшений

мастер-класс по упаковке

мастер-класс

Переворачиваем и любуемся на "подушечку"

Далее берем двухсторонний скотч или,как в моем случае,готовые "квадратики" шириной = ширине атласной ленты и приклеиваем на нашу "подушечку"

Сейчас пора взять нашу атласную ленту и отрезаем 4 кусочка по 30-40см.Кончики лучше обжечь зажигалкой,чтобы они не распускались.

Отмеряем у них середину и приклеиваем на "квадратики" двухстороннего скотча

Теперь наносим жидкий клей по внутреннему периметру коробки и закрепляем нашу "подушечку"

Вуаля! Наша упаковочка готова! Можно укладывать в нее наш шедевр.Например комплект из колье и серег.

Можно добавить свою визитку и бегом на почту...

Конечно, не забыв, упаковать нашу коробочку сверху "пупырчатой" пленкой или бумагой.

Надеюсь этот мастер-класс вам пригодиться и вы сможете радовать покупателей не только своими прекрасными изделиями, но и соответствующей упаковкой.

Если возникнут вопросы - пишите, я с удовольствием на них отвечу.

Спасибо за внимание! Ваша Анна.

Комментарии
Комментариев пока нет
Рубрики мастер-классов