Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ларимар — удивительный редкий камень с частичкой моря...

Ларимар — удивительный редкий камень с частичкой моря...

28.05.2014 11:00     Просмотров: 1781     Комментариев: 2     
Ларимар — удивительный редкий камень с частичкой моря... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня хочу вам рассказать об одном редком и прекрасном камне, который я очень люблю: ларимаре.

Этот камень редкий (и потому дорогой) так как добывается только в двух местах в мире. И я даже несколько удивлена была найти его здесь, в Индонезии. Однако, к счастью моему, есть одно секретное место, где я могу его добыть!

Этот редкий камень нежного морского цвета носит в своем название частичку моря от испанского el mar - океан. Ларимар встречается лишь в двух местах на планете — на полуострове Бараона в Доминиканской Республике и в местности Фитта близ Соаве в Италии.

Цвет этого камня варьируется от белого, светло-голубого, зеленовато-голубого до темно-синего с белыми прожилками. Настоящий ларимар отличается своей неповторимостью, в природе можно встретить только похожие рисунки, но никогда совершенно одинаковые.

Камень был открыт в 1974 году в Доминикане ювелиром Мигелем Мендесом и назван так в честь его дочери Ларисы и испанского слова el mar — океан.

Переплетение голубого и белого в ларимаре — будто небо смешалось с морем. Ларимар показывает красивые ярко-синие пейзажи, в которых море смешивается с мягкими, пушистыми облаками. 

Ларимар из-за своего редкого рисунка лучше всего смотрится в одиночных изделиях, способных подчеркнуть его индивидуальность: кольцах, подвесках. 

Рекомендуется носить ларимар в серебре, а не в золоте. По внешнему виду и по своей символике камень этот очень нежный, золото может сделать его «тяжелее», а вот серебро отлично подчеркнет достоинства камня.

Если говорить про свойства этого камня, то только глядя на него вы сразу почувствуете его положительное влияние.

Ларимар — символ радости и светлого будущего, чистого неба и смелых надежд.
Незамужним девушкам рекомендуется носить украшения с ним, если они хотят найти свою вторую половинку и никогда ее больше не терять.
Доминиканцы заметили, что все обладатели ларимара — люди добрые, чуткие и отзывчивые. Так что всем, кто хочет обрести эти качества стоит носить этот камень.
Ларимар –— камень легкости, радости, жизнелюбия, гармонии, удачи, любви, мира. Его советуют носить тем, кто желает познать себя, ощутить одухотворенность, гармонию с самим собой.

Прямо сейчас передо мной лежат два невероятно красивых камня. И каждый по-своему хорош!

Этот камень 21х14 мм. 8мм в высоту. Объемный высокий камень с характерным "черепашьим" рисунком. В нем все оттенки от сине-зеленого до нежно голубого.

ларимар

И воторой 20х12 мм. Нежный красивые камень с красивейшим природным рисунком в виде хаотичных подпалов разных оттенков голубого. 

о камнях

Если вы тоже захотите завести себе этот кусочек моря и радости, пишите мне, мы придумаем для вас ваше украшение с ларимаром! Оба этих камня доступны для заказа в колечко или кулон.

Отличного всем дня!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз