Обновление пароля

>  >  >  > Объективные мотивы раскрутки магазина на Ярмарке Мастеров

Объективные мотивы раскрутки магазина на Ярмарке Мастеров

27.05.2014 20:09     Просмотров: 4409     Комментариев: 95     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Объективные мотивы раскрутки магазина на Ярмарке Мастеров | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень сложно уже написать что-то реально актуальное по этой теме. Но у меня это есть нечто в запасе…

Изначально публикацию хотелось начать с реальных задач и возможностей пользователя ресурса по имени Ярмарка Мастеров. Но все же!

Основным стержнем востребованности хенд-мейд работ является их «трендовость» в мире сознательной популяризации, например, в фешн и дизайн индустрии.

Если сейчас в моде фьюжн и сиреневый граттаж, то мастерам, не владеющим подобными техниками (путь даже в интерьере), можно не ждать высоко спроса на работы!

Но кто-нибудь задумывался над тем, кто вообще диктует этот модный «стайл»?

Сами же дизайнеры, а точнее их менеджеры!

Я хочу сказать о том, что многое в мире моды (а если ваши работы попадают под этот вердикт) очень переменчиво, обманчиво, и, порой, управляемо!

«Кинуть» новую фишку в новой тенденции хорошо раскрученному магазинчику «как пить дать»!

Но все же вернусь к тому, как быть тому мастеру, которому не удалось попасть под  прихоть моды и востребованности.

Есть другой уровень – эксклюзивность, реконструкция старинных забытых техник рукоделия.

Лично я бы поставила этот вид хенд-мейд на первое место!

Так как мода для меня не показатель. А истинную ручную работу я вижу именно в возрождении древних рецептур, техник и умений!

Далее перейдем к  практике.

Даже если ваши работы «в тренде» или являются отголосками самых именитых мастеров, не стоит рассчитывать на то, что покупатели сами найдут вас.

И обычно, такой мастер с этим и не «париться»…

У меня был знакомый – ювелир. Отличная мастерская, в центре Томска, огромное количество минералов, драгметаллов…

Но… При всем при том, он столкнулся с проблемой сбыта своих изделий.

Итак:

- Поиск целевой аудитории.

Я долгое время рассуждала, как донести до рядового ярморовца, как быть созидательно-творческим человеком и уметь делать некий расчет!

Если честно, по моим частным исследованиям, а именно более 50% любящих ручную работу, это настоящие или бывшие работники финансово-бухгалтерской деятельности!

И это без преувеличений!

Общаюсь недавно с покупателем, а точнее уже с мастером…

Спрашиваю, почему так мало отзывов, если работы актуальны и техничны?

Оказалось, работа в банке не дает развитию…

А у нас в стране банки, нафиг, подрезали (это я по мнению моей подруги), денег нет, но работать нужно!

Да, мы получали три высших образования, родили двоих, хотя планировали троих (но, пока, государство нас не ставит ни во что), а тебе еще хочется вертеться, чтобы хоть на  хобби заработать!!!

Но вернемся…

Я не буду делать акцент на пункте «Раскрутка магазина» и «Ведение магазина»

Я хочу добавить нечто новое!

Для меня это впервые, т.к. до последнего я скрывала этот аспект моих личных продаж!

Его можно кратко и лаконично характеризовать как:

- Азарт!

Если вы не азартный человек, то очень сложно воспринимать свое хобби как некое получение возмещения собственных вложений…

А точнее: Ты заходишь на сайт, теряешься на несколько часов. Растворяешься….

И лучшее, что тебе видется – не заходить на сайт без заказов!

Это как кредо. Нет заказов, нет сайта!

Но есть некая формула игры.

Она выражается в следующем:

- Фишка

- Маневр

- Принцип

- Активность

- Упертость

- Желание….

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз