Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как сделать заказ в моем магазине. Пособие для покупателей.

Как сделать заказ в моем магазине. Пособие для покупателей.

27.05.2014 16:41     Просмотров: 484     Комментариев: 0     
Как сделать заказ в моем магазине. Пособие для покупателей. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие мои подписчики, покупатели и просто все, кто хоть раз заходил ко мне в магазине!

Небольшой опыт ведения магазина на ЯМ и жизненные наблюдения натолкнули меня на мысль о том, что необходимо рассказать всем потенциальным покупателям, как купить или заказать работу в моем магазине. Думаю, этот пост пригодится. 

Заказ. Итак, вам понравилась работа в моем магазине и вы решили ее купить/заказать. Вы можете положить товар в корзину и начать оформление заказа. Будьте внимательны и указывайте правильно ваши данные при заказе. Сайт этого требует и, на мой взгляд, верно указанные данные - это гарантия ваших серьезных намерений. Если в строке телефон вы укажете нечто вроде "1234567890" - это меня насторожит. 

После того, как вы купили работу или сделали заказ, меня автоматически оповестит  телефон и придет письмо по почте. Я почти сразу ВСЕГДА пишу личное сообщение и задаю какие-то конкретные вопросы по заказу. Будьте, пожалуйста, на связи. Если вы сделали заказ и не отвечаете в течении 3-4 дней на сообщения - я ваш заказ аннулирую, значит ваши намерения были несерьезные.

При заказе (если нужна работа не с витрины, а выполненная на заказ)  в целях экономии своего и моего времени можете сразу указать желаемые параметры работы: предпочтительный цвет, стиль, размер (в случае с открытками, коробочками, и конвертами), а также дату, к какому времени вам необходимо получить заказ. Если вы из другого региона - рассчитывайте еще плюсом работу Почты России. Даже если я буду загружена, я все равно что-нибудь придумаю и смогу включить вас в график. В случае со свадебными аксессуарами можете указать цветовую гамму свадьбы, стиль, дату свадьбы, как зовут молодожен. Я все эти вопросы все равно задаю в сообщениях, поэтому лучше писать сразу.  

Согласование работы происходит так: мы обговариваем детали, я выполняю работу и высылаю вам фотографии работ. После одобрения вами я упаковываю работу и жду оплаты. После оплаты отправляю. 

Оплата: предпочтительней всего перевод средств на карту Сбербанка. Все прочие способы оплаты указаны в разделе "Правила магазина".  Я не высылаю наложенным платежом, только по 100 % предоплате. Поймите меня правильно, я уже сталкивалась со случаями не выкупа бандеролей, высланных наложенным платежом, поэтому эта тема для меня закрыта. 

Доставка. Куда мы без Почты России?) Я отправляю чаще всего этим учреждением заказными бандеролями. Стоимость доставки чаще всего не превышает и 100 рублей, поэтому это очень выгодный вариант.  Но есть возможность отправить транспортной компанией хоть до дверей вашего дома.  Не рекомендую выбирать EMS - очень дорого и доставка ужасная. 

Отзыв. После завершения покупки я пишу отзыв. Пожалуйста и вы уделите 5 минут и напишите пару слов в адрес мастера и работы. Для меня, да и для всех мастеров с сайта это очень важно.

Дорогие покупатели, надеюсь, информация вам пригодится. 

Приятных покупок в моем магазине.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз