> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Остались обои - не выбрасывайте! Стильный декор из обрезков

Остались обои - не выбрасывайте! Стильный декор из обрезков

28.05.2014 7:55     Просмотров: 8967     Комментариев: 60     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Дизайн и декор интерьера

Обои могут стать уникальным материалом для декора интерьера. Главное - сделать все аккуратно и проявить немного нестандартного подхода. Например, уже надоевший стол или комод можно не красить в новый цвет, а обклеить остатками обоев (хотя под уникальные вещи не жалко и специально купить обои нужной расцветки и рисунка, к счастью, сейчас такой выбор в магазинах!).

Вот столы и прочие предметы интерьера, декорированные обоями (видимо, завершить всё необходимо лаковым покрытием поверхности):

обои

декор интерьера

декорирование

торшер

Особенно мне нравится, когда обоями украшаются внутренние стенки открытых шкафов - смотрится свежо и ненавязчиво!

лампа

картина

работа с бумагой

Или вот такой сюрприз внутри ящика!

А так можно персонализировать шкафчик вашего ребенка в детском саду. Для этого всего-то надо - обклеить яркими обоями внутреннюю поверхность шкафа:

Иногда обои сами по себе могут стать предметом интерьера!

А если еще и оформить в раму...

Теперь переходим к более мелким предметам.

Оформляем столешницы...

и изголовья кровати...

Ну и, пожалуй, самый распространенный способ использования обоев, хотя далеко не самый очевидный - оформление лестницы!

А что интересного делали вы? Поделитесь!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень понравилась подборка! Спасибо! Бегаю по квартире - ищу, что бы такое обклеить?{#}

GALINA GEM Украшения

Очень интересные решения! Спасибо!

Здорово!!! Особенно посдедняя лестница image

Спасибо! Замена декупажным картам image )

Как то сделала вот такую столешницу

Парамонова Елена Душевные истории

Очень красиво! Эффект вышивки гладью! Но ведь это не обои?

GALINA GEM Украшения

Это виниловые обои со снятой бумажной подложкой, наклеенные на деревянную столешницу. {#}

Парамонова Елена Душевные истории

Супер! Очень интересная идея, спасибо!

GALINA GEM Украшения

Пожалуйста!

Nostalgie decor (Любовь)

Галина, столик получился замечательный и букет на нем тоже)))){#}

ТекСТИЛЬная КУКЛА Марина Murashkina

Прелесть какая! Так красиво смотрится, а вся композиция с цветами вообще класс!

GALINA GEM Украшения

Спасибо, Марина! Букеты с сухими цветами моя слабость.{#}

Helen Раскраски Картины по номерам (raskraski)

Супер!!! и правда больше похоже на вышивку, чем на обои! Очень понравилась идея и исполнение!!! {#}{#}{#}

GALINA GEM Украшения

Любовь, Елена - спасибо! Я считаю, что обои - недооцененный материал для декорирования ( помимо стен, конечно). К тому же, на обоях есть теснение, которое не бывает на декупажных картах.

ilovestamps (штампы для творчества)

Ух ты, интересно смотрится - рельефно!

GALINA GEM Украшения

Спасибо! Кстати, использование штампов на обоях подходящей фактуры, может дать массу потрясающих эффектов.

Юдина Тамара

Какая прелесть!!!!! У меня есть обрезки обоев с шелкографией, тоже розы, надо попробовать!{#}

Спасибо!

Елена Орлова

Очень красиво! Даже не верится, что сделано своими руками! ))) Молодец! Восхищаюсь!

Спасибо! Как вовремя: сейчас ремонты идут. {#} Несколько идей уже применю.

отличные идеи)

Ваша публикация - солнечный свет в череде каких то мелких и серых за сегодня, СПАСИБО!

Вы сделали мой день, а то все какие то сказки да скукота, а тут позитивно и очень "идейно" я как раз о ремонте мечтаю!

Оксана! Спасибо за теплые слова! Да, с обоями есть чем "развлечься"

Очень понравилась публикация! Столько новых идей и простора для самостоятельного творчества! Забрала в избранное - буду любоваться и вдохновляться{#} Спасибо!!!{#}

Спасибо за замечательную подборку! Ремонт продолжается!

Спасибо за публикацию! Много интересных идей, кое-что взяла на заметку.

Спасибо за подборку ! Отличные идеи !!!{#}

Спасибо за замечательную подборку!{#}

Просто море прекрасных идей!

Вот здорово, улыбчиво и отпимистично в хмурый день за окном)) отличные идеи...а еще - и бирочки, и визитки, и оберточки))

Спасибо за подборку! Очень много интересных идей!{#}

В раму фрагмент обоев я бы не повесила, наверное лучше что-то рукотворное.

Обоями я оформляю изнутри подарочные коробки для своих кукол.

Алла, кстати, да - отличная идея для внутренней поверхности коробок! А фото покажите какое-нибудь!

Юдина Тамара

Спасибо! Интересный вариант использования...

Спасибо за идеи! очень нравятся обои в рамах{#}

Супеееер! Спасибо! Особенно понравилось панно над кроватью - большая рама, а в ней несколько мелких. Думаю в этом случае будут здоровско смотреться не обои, а скрапбумага. лучше взять набор бумаги самого большого размера - там бумага с разными рисунками, орнаментами, но в одной тональности или одной тематики. Надо будет попробовать! Спасибо за идеи!

Юдина Тамара

Спасибо за идею про скрап-бумагу!{#}

Супер!!!! Спасибо, очень красиво и интересно. Возьму себе на заметку{#}

Несколько лет назад я занималась ремонтами. Обоев переклеила...не счесть. Всегда собирала остатки интересных обоев. Часто предлагала заказчикам сделать из них декор. Никто никогда не соглашался. Не привыкли наши люди к таким украшениям. Все хотят, чтобы было...дорого, а обои в качестве декора не воспринимают. Единственное. чего мне все-таки удалось добиться-это одна стена из ярких, красивых обоев. Сделала несколько детских и спален в таких вариантах. получалось очень стильно. И однажды мне повезло... Заказали ремонт дачи, оставили меня там без надзора, снабдив кучей разнокалиберных обоев(все остатки от прошлых ремонтов). Вот, где я размахнулась. Поклеила не только стены. но и старую мебель. Хозяйка была в восторге, именно этого она и ожидала. Вот так удалось выразиться. но только один раз.

Большая Медведица (Елена)

Марина, а фотографий не сохранилось? Вот было бы интересно посмотреть!

Марина (marina52)

Елена, в то время я была ремонтером, только после того, как "завязала" с ремонтами, перешла на рукоделие и начала фотографировать свои работы. очень теперь сожалею. что не снимала квартиры. где моими руками были сделаны качественные ремонты, даже самой было-бы приятно вспомнить. Но тогда руки не доходили, главная задача была-заработок.

Идеи замечательные. Паспарту для фоторамок над кроватью - особенно понравились.

Ольга (ollaa)

Фото очень красивые!

Будет ли в жизни так аккуратно и долговечно?

Ольга (ollaa)

Люблю использовать обои для упаковки. Та же упаковочная бумага, но плотнее.

Бумажные обои - для упаковки в экостиле, из виниловых - отличные подарочные сумочки получаются: прочные, красивые и можно сделать любого размера и формы, точно под подарок.

Открою еще один секрет использования старых обоев. Из них получаются отличные выкройки(особенно из дорогих), крепкие и удобные. Я на них свои топы и платья собираю. Все из тех остатков. которые мне достались из "прошлой работы". Рекомендую!

Ольга (ollaa)

Марина, удивляюсь на Вас - не просто на все руки мастер, а супер мастер!

Марина (marina52)

Спасибо, Ольга. Советских женщин жизнь всему научила. Даже тому. как из ИТР стать маляром-штукатуром !{#}

И еще один дельный совет хочу предложить вашему вниманию. Когда начинаете ремонт , а у вас были наклеены виниловые или флизелиновые обои, воспользуйтесь ими во второй раз. Эти обои снимаются со стен целыми полотнами. Сразу стелите их на пол. Они отлично защитят ваше половое покрытие до конца ремонта. Снятых обоев хватает, чтобы покрыть пол в 2 слоя. Можете смело перекатывать потолок. перекрашивать радиаторы и.т.п. Ваш пол останется чистым и аккуратным ! сама всегда так делаю, а полы у меня паркетные. Клеенку даже не использую для таких целей.

Спасибо за интересные идеи!

Замечательная подборка!И спасибо за идеи,поделившимся с нами!

Спасибо, здорово! {#}

Спасибо большое за подборку!{#} Как же мне такие нравятся! Все рассматриваю и рассматриваю! Буду думать, куда применить! Есть у меня один белый стеллажик! Только вот с кусочками обоев проблемка! Нет в наличии подходящих! {#}

Спасибо за подборку!

Супер!{#}{#}

Очень интересные интерьерные решения! Спасибо! Руки зачесались. Был опыт обклеивания коробок для прихожей. Надо ещё потворить! {#}

Ялинка

спасибо и от меня! так все дельно! только где бы еще такую расцветочку найти? у нас продаются в соновном такие, что просто кричат о себе: а мы - обои!

в этом году клали ламинат в комнате, и мне пришлось покупать обои для отделки одной стены. обошлось это удовольстие в 10о рэ - последний рулон, виниловые обои точь-в-точь в тон моих, но с рисунком. здОрово так получилось! а в другой комнате на противоположные стены сделала так: на одной - несколько полос с цветами, а напротив них - те же обои в рамочках. мне нравится!{#}

Татьяна

Игра с обоями-прелесть что такое. В кухню: взяла просто вырезанный круг из весёлых обоев,которыми поклеены стены- положила на стол ,сверху стекло...мило вышло! Стол круглый, меняю подложку по мере загрязнения раз в год примерно. А в другой комнате средь обойчиков с рисунком наклеила одну полосу в тон-но без рисунка- и на ней расположила вышивку в рамках, вышло неожиданно и красиво. image

Очень понравилась подборка. Спасибо

Глядя на такую красоту и я вспомнила, что тоже экспериментировала с остатками обоев.

После ремонта на балконе остались виниловые обои. Я ими обложила коробки из под молока, закрепила степлером и посеяла в них петунью.

image

и поближе

Я оклеивала красивыми обоями коробку, но вот мебель не рискнула - слишком быстро придет в негодность... Лаком если только покрывать. Хотя помнится обновляли советскую кухню самоклеящимися моющимися обоями, очень надолго хватило)

Превосходная публикация. Спасибо!! Буду клеить коробку, я, кстати, уже давно собиралась))))

Хорошая сттья, полезная и интересная! Спасибо! А я начала делать коробочку для игрушки именно из остатков обоев... Но под нее нужно делать каркас из твердого картона, а потом оборачивать выкройкой из обоев. НО! стыки проклеиваются плоховато... и норовят расползтись, промучалась и результат не впечатлил, наверное обои для обклеивания коробок нужно использовать самые тонкие на бумажной основе...{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз