Завораживающий вид на аэропорты с высоты птичьего полёта

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Фотография
Завораживающий вид на аэропорты с высоты птичьего полёта | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться с вами фотопроектом Лорен О'Нил, который посвящённый тому, как выглядит аэропорт с высоты птичьего полёта, с рассуждениями автора о непреодолимой тяге к перемене мест. Я, когда смотрю на некоторые из представленных ниже фото, вспоминаю уроки черчения. Так се четко и красиво-необычно, мне было интересно посмотреть на такое!  А вот, что рассказывает эта девушка-фотограф:

"Я интересовалась аэропортами сколько себя помню — есть что-то особенное в прибытиях и отправлениях, в их организации и устройстве. Особенно меня завораживала работа дизайнера аэропортов. Будь то DCA, JFK или маленький муниципальный аэропорт, я всегда старалась вжиться в определённый паттерн полётов. Каждый день я смотрю из окна и смотрю на кружащие самолёты, которые вот-вот приземлятся. Когда вылет задерживали, я всегда смотрела, что происходит на взлётной полосе, и всегда мечтала увидеть это с высоты птичьего полёта. 

Когда у меня не идёт работа над проектом, я исследую карты Google Maps; я была обезоружена теми снимками аэропортов, которые появляются на моём экране. С тех пор страсть к путешествиям вдохновляла меня на то, чтобы «потеряться» в спутниковых изображениях, даже если приходится сидеть за рабочим столом.

Мои снимки не совсем похожи на схему полётов в режиме ожидания. Но мне нравится идея того, как самолёты кружат над аэропортами. Мне кажется, это напоминает то, как я кружу над ними, чтобы сделать правильный снимок. Кроме того, мне нравится, что много линий и отметок нарисованы прямо на бетонированной площадке".

самолеты

Копенгаген

самолёты

Лас-Вегас

фотография

Французская Полинезия

фото

Лиссабон

Перт

Сан-Франциско

Люксембург

Чарлстон

Кливленд

Йоханнесбург

Мадрид

Вашингтон

Денвер

Бостон

Цюрих

Лондон

Барселона

Веллингтон

Остин

Атланта

Чикаго

Париж

Нью-Йорк

Ньюарк

Спасибо за внимание!

Комментарии (22)

{#}интересно, спасибо!

Очень понравилось!{#}Познавательно!

Здорово!!!Спасибо за публикацию!{#}{#}{#}

Людмила 23.05.2014
Интересно... чуть-чуть.
Сергей Орлов 23.05.2014

Наш, московский "Шарик" тоже не плох ))

Очень здорово, спасибо ,Сергей!)

Сергей, его не хватало!!! Спасибо)

Необычная для Ярмарки Мастеров публикация{#}

Но всё-равно спасибо! Очень интересные снимки{#}

Пожалуйста)

УХ ты Здорово!))

Некоторые аэтопорты похожи на ткань , когда вручную красят природными красителями

Ласвегас, Мадрид, Веллингтон. Или это только мне так кажется))

Вообше захотелось себе юбку или сарафан с такими принтами . ОЧЕНЬ КЛАССНО . пойду подумаю над брошками в таком направлении.

СПАСИБО, ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ !)

Виктория, вот!!! На ткань бы легли такие картинки))

Fenice 23.05.2014

Здорово!{#}

Спасибо за публикацию!{#}

Интересно было посмотреть!{#}

Если вы возьмете чертежи проекта этого аэропорта, то увидите практически то же самое.{#}

ну да,наверняка) но фото интересней смотреть!

Irina (DUSHEVNOEMILO) 23.05.2014

Здорово! Спасибо за подборку ! Обожаю смотреть в иллюминатор.

Полный справочник шпиона {#}

Чудесные виды! Спасибо! {#}

{#})

Потрясающе!!!{#}{#}{#}

Спасибо за интересную подборку!

Аэропорт Люксембурга - {#}
Весь зеленый, везде, где нет бетона. Ухоженный газон, даже с высоты птичьего полета видать {#}

да, трава это классно!))

Интересная коллекция фотографий. {#}