> Журнал > Блоги > Персональные записи > Наша противоположность. Четыре стихии.

Наша противоположность. Четыре стихии.

22.05.2014 14:52     Просмотров: 3083     Комментариев: 5     
Наша противоположность. Четыре стихии. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень часто вижу как при подборе камней покупатели чаще всего ссылаются на информацию о знаках Зодиака. Какой камень какому знаку Зодиака больше всего подходит. В новой своей записи хочу затронуть эту тему и обратить внимание на другие довольно интересные моменты в подборе камней из собственного практического опыта. Теперь ближе к сутизнаки зодиака, гороскоп, камень Я не являюсь исключением и естественно в прошлом пыталась подбирать камушки исходя из своего знака Зодиака. На мое удивление камушки из списка подходящих для моего знака были для меня "тяжелыми", а душа тянулась к более легкому и светлому. Для примера уточню, что по гороскопу Лев (стихия огня). В общем на этом все мои поиски закончились и про камни совершенно забыла. Шли года, в один прекрасным момент столкнулась с изучением четырех стихий, далее раскрывались способности чувствовать энергетику, настроение людей. Далее столкнулась с практиками работ с камнями, и все вместе постепенно складывалось в единую картину. Хочу уточнить один важный момент. Свои способности развиваем только в процессе практики, наших проб и ошибок. Знание только теории совершенно их не развивает, а только удерживает в пассивном состоянии. Когда открыла магазин на ярмарке и стала более тесно работать с камнями и людьми, то заметила один важный момент. В течении времени начала чувствовать в процессе общения с человеком, какие камни ему подходят для определенных целей. Буквально вчера моя покупательница навела меня на одну мысль... Точнее не на мысль, а на идею связать свой опыт в работе со стихиями, с камнями и со способностью чувствовать энергию людей, камней и показать другую сторону вопроса для правильного подбора камня. Все мы знаем, что 12 знаков Зодиака принадлежат к четырем природным стихиям, к планетам и еще привязывают к цвету. Исходя из этих основных данных определенные камни причисляют к нашему знаку Зодиака. Такой способ привязки камней к нашему знаку является грубейшей ошибкой, ибо совершенно не обратили внимание на нашу противоположность. А противоположная сторона есть у всего, что окружает нас на планете Земля. У нас есть четыре стихии и 12 знаков Зодиака. Буду перечислять по энергетической плотности стихий, от самой плотной (тяжелой), до самой легкой. Стихия Земля (Козерог, Телец, Дева), стихия Огня (Овен, Лев, Стрелец), стихия Вода (Рак, Скорпион, Рыбы), стихия Воздух (Весы, Водолей, Близнецы). Каждый найдет свой знак и свою принадлежность к одной из стихий. Теперь очень важный момент! У каждого есть своя противоположная стихия, которая так же является помощником как и та, к которой принадлежит Ваз знак Зодиака. У стихии Земли противоположностью будет Воздух и наоборот, у Воздуха будет противоположность Земля. У Огня будет Вода, а у Воды Огонь. Когда начала советовать какой камень подходит покупателю, то обратила внимание как люди земных знаков тянутся к минералам которые несут в себе стихию воздуха или воды. А знаки более легких стихий Воды и Воздуха, тянутся к камням более тяжелой энергетикой Земли или Огня. Все это потому, что в жизни им необходимо заземлить себя, свою энергию, если идет речь о людях принадлежащих к стихии Воды или воздуха, или придать своей энергетике легкости для людей Земли и Огня. Для более удачных дел в карьере, финансах и в жизни целом. Люди которые несут в себе основу таких тяжелых стихий как Земля и Огонь, всегда будут нуждаться в противоположной энергетике, которая будет их делать более легкими, воздушными. А люди которые несут в себе основную энергию таких стихий как Вода и Воздух, всегда будут чувствовать, что им не хватает заземленности. Когда я осознала все эти важные моменты, поняла почему меня тянет именно к камням водной стихии (аквамарин, голубой топаз, лунный камень). И ни каким образом не тянуло к минералам моей энергетической принадлежности. Потому, что я и так состою из стихии Огня и усиливать эту энергетику с помощью камней, нет надобности. Наоборот, мне необходимо приглушать свою огненную энергию и подсознательно всегда это делала с помощью перечисленных мной камней.  Поэтому не следуйте слепо списку камней принадлежащих Вашему знаку Зодиака, а прислушайтесь к своей противоположности для создания внутренней и внешней гармониизнаки зодиака, гороскоп, камень Самое главное, необходимо четко понимать, для какой именно цели выбираете для себя камень!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Татьяна, спасибо за публикацию! Теперь понятно, почему меня тоже часто тянуло совсем не на "мои" вроде бы камни. Интуиция - великая вещь! Надо её слушать.)

Татьяна (kamen-mineral)

Интуиция превыше всего!{#}

Viva La Vita. Декупаж&K

Согласна! {#}

Татьяна,интересное наблюдение! Читая Вашу запись,сразу вспомнилась книга об опыте одного астролога. Человек этот занимался подбором для клиентов идеальных спутников жизни и повышением благополучия. Так вот, он тоже советовал всем обратившимся искать себе пару именно среди представителей противоположной стихии,в идеале- противоположного знака зодиака ( стрелец-близнецы и т. д.) Обьяснялось это тем,что противоположные стихии усиливают друг друга,одним присуще свойство быть " поглощающими" а другим " питающими" . Как воздух и огонь,и земля с водой. И только при таком взаимодействии по его данным достигается высшая гармония и сила союза.
Татьяна (kamen-mineral)

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за дополнительную интересную информацию. Есть над чем подумать{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз