Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Акции и распродажи > Благотворительный аукцион в поддержку Степы Долгова, 15 лет, саркома бедра

Благотворительный аукцион в поддержку Степы Долгова, 15 лет, саркома бедра

19.05.2014 18:54     Просмотров: 2680     Комментариев: 400     

Дорогие участники Ярмарки Мастеров!  Я хочу устроить благотворительный аукцион в помощь Степе Долгову. ему 15 лет, он только начал жить, а него уже саркома бедра.

Давайте поможем Степану. Я с ним лично незнакома, сегодня утром на остановке увидела объявление, даже сердце сжалось, у меня тоже сын. Потом нашла в интернете информацию про него.( кому интересно, надо зайти на сайт г. Ревда Свердл. обл, там есть статья про него)

Я предлагаю на продажу авторское колье  "Синие цветочки", ВСЕ средства пойдут на лечение Степы. Аукцион начинается сейчас и оканчивается в четверг  в 22:00 часов по МСК времени.

Принимаются лоты на аукцион от других участников!

Укажите  стартовую стоимость, шаг, блиц-цену , проценты мальчику и условия доставки.( не забудьте картинку))

ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ в конце странички выложен полный список работ для продажи

фото работы, цена и блиц, то есть по этой стоимости можно купить сразу эту вещь.

также есть ссылка (помечена голубым) ,если  ее нажать то откроется больше фотографий этой работы. 

также помечено, сколько процентов от суммы пойдет на лечение. Если В ызахотите купить понравившуюся вещь, вам надо нажать на ссылку , связаться с мастером( написать сообщение) и обговорить нюансы покупки.

Вот список лотов: 

Лот № 2 Ключница шебби-шик "Розовая" Старт 700 руб. шаг 100 руб. блиц-цена 1100 руб. 100% Степе

Лот № 3 Джемпер "Зигзаги" Старт 1500 руб. шаг 100 руб. Блиц-цена 2500 руб. 50% Степе

Лот № 4 Браслет в стиле Пандора."Морской прибой".Старт 750 руб. шаг 100 руб. Блиц цена 1200 руб. 30% Степе

Лот № 5 Кружевные мотивы Цветок 750 руб. от Татьяны Белоусовой 30% Степе

Лот № 6 Картина панно Флористический коллаж "Подсолнухи"Старт 600 руб. шаг любой, блиц-цена 1200 руб. 50% Степе

Лот № 7 Мишка тедди Макс Старт 1500 руб.шаг 100 руб.блиц-цена 3000 руб. 50% Степе

Лот № 8 Мишука тедди Миша - 2000 руб. от Татьяна Белоусова 50% Степе

Лот № 9 Набор колье и серьги Старт 500 руб. шаг 100 руб. блиц-цена 1000 руб. 50% Степе

Лот № 11 Кулон "Колосья в лунном свете" Старт 2300 руб, шаг 100 руб, блиц-цена 3300 руб. 50% Степе

Лот № 12 Брошь из кожи арт. 4-а Старт 150 руб,шаг 50 руб,блиц 350 руб. 50% Степе

Лот № 13 .Картина"Конец мая" 900 руб. от Felicity 50% Степе

Лот № 14 Мишка Тедди Весну встречая...Блиц-цена 3000 руб. от Татьяна Белоусова 100% Степе

Лот. № 15 Настольное панно"Незабудка" 600 руб.от Felicity 50% Степе

Лот № 16 Цветы из кожи. Брошь заколка ИРИС GOTHIC. Старт 1000 руб., шаг 100 руб., блиц 1800 руб. 50% Степе

Лот № 17 Игрушка. Слоник. Старт 800 руб , шаг 100 руб, блиц-цена 1200 руб. 50% Степе

Лот № 18 Лариат Naturel. Старт 1100 руб. шаг - 50 руб. Блиц - цена 1500 руб 50% Степе

Лот № 19 Комплект "Самой нежной" Старт - 500 руб, шаг - 50 руб., блиц - 900 руб. 50% Степе

Лот 20 Кружка с росписью двойной мазок " Золотые шишки" Старт 350 руб. шаг 50 руб. блиц- цена 600 руб. пересыл за счет покупателя 250 руб 100% Степану

Лот № 21.1 Комплект "ПОДСОЛНУХ". Старт 500 руб, блиц-цена 600 руб. 50% Степе

Лот № .21.2 Ободок для волос с шикарным цветком. Старт 250 руб. Блиц-цена50% Степе 350 руб. 50% Степе

Лот № 21.3 Резинка для волос "ОДУВАНЧИК". Старт 200 руб. блиц 300 руб. 50% Степе

Лот № 22.1 Лариат "Стрекоза" Старт 1100 руб, шаг 100 руб., блиц-цена 1400 руб. 50% Степе

Лот № 22.2 Колье "Солнечный зайчик" Старт 800руб, шаг 50 руб, блиц-цена 1000 руб. 50% Степе

Лот № 23 Шапочки ажурные, вязаные крючком. Старт 250 руб. шаг 50 руб. блиц-цена 500 руб.

Все что сверх стартовой цены - Степану

Лот № 24 Летняя шаль ажурная Старт 500 руб., шаг 100 руб., блиц-цена 1100 руб.

Все что сверх стартовой цены - Степану. Доставка за счет покупателя.

Лот № 25 Сумочка натуральная кожа 750 руб. от Светлана  Все что сверх стартовой цены - Степану. Доставка за счет покупателя.

Лот №26 Сухарница "Курочка" 400 рублей, шаг 50 рублей, блиц 800 рублей, 100% Степану

Лот №27 Сумочки www.livemaster.ru/item/6539535/sumki-aksessuary-sumochka-iz-isskustvennoj

Старт 300 рублей, блиц 580 рублей, шаг 50 рублей. Все что сверх стартовой цены - Степану. Доставка за счет покупателя. 

Лот №28  Сумка http://www.livemaster.ru/item/6494283/sumki-aksessuary-sumochki-iz-naturalnoj-kozhi

Старт- 600, шаг -100,блиц цена 1000. Всё что сверх стартовой цены Степану.

Доставка за счет покупателя. 

Вот статья из местной гаеты сегодня вышла

аукцион, благотворительность, авторская кукла, распродажа, акция

Теперь немного о Степане и его болезни.

15-летний Стёпа Долгов хорошо играет на баяне, у него дома постоянно собираются шумные компании, здесь же репетирует перед концертами его музыкальная группа «ГИС». Стёпа все время шутит и даже сегодня, в больнице, вышагивая по отделению с катетером под ключицей, с черными синяками под глазами, постоянно борясь с позывами к рвоте (интоксикация от тяжелых препаратов), он умудряется веселить окружающих. У Стёпы — саркома бедра. В Екатеринбурге ему хотят отрезать ногу. А родители сегодня мобилизуют все силы, чтобы этого избежать.

Стёпа заболел в начале года. Сначала потягивало правую ногу, хотя не падал и не ударялся. А в конце февраля бедро опухло. Мама Наталья повела сына в больницу, после компьютерной томографии и рентгена врачи сказали прямо: «Это саркома».

Сегодня, 14 мая, Степа возвращается домой. Десять дней он проходил курс химиотерапии (по пять часов каждый день). Надежда (она работает фельдшером на «скорой помощи») рассказывает: «химия» сразу дала результат — опухоль спала. Правда, мальчишка тяжело переносит лекарства: похудел, под глазами круги, его все время рвет. Но он не теряет присутствия духа.

— Заведующая говорит: «Степа, ты у нас один такой». Все ходят хмурые, понурые, а он все время шутит, — рассказывает Надежда. — Его на каталке повезли ставить катетер под ключицу, а он говорит: «Вы меня обратно хоть вперед головой вывозите!» Он уже знает, что врачи в Екатеринбурге хотят ему отрезать ногу. Он маме сказал: «Мама, ты же все равно будешь меня любить? А я тогда займусь паралимпийским видом спорта».

Самое страшное при таком диагнозе — это осложнения, метастазирование в легкие. После двух курсов Степе сделают МРТ-контроль, опухоль должна остановиться в росте, и метастазы, которые, скорее всего, уже есть, должны затухнуть.

А потом его нужно быстренько прооперировать. В Екатеринбурге метод один: отнять ногу. И всё. А еще можно поехать в Москву, где могут поставить имплантат: вместо части кости и коленного сустава. Операция, вроде как, должна быть бесплатной, но в столицу нужно на что-то ехать, там надо жить. А Степина мама на Кирзаводе в охране получает десять тысяч рублей (сейчас она в отпуске и каждый день на автобусе ездит к сыну). Папа — таксист, с такими же невеликими доходами. Траты уже начались: для восстановления после «химии» требуется лекарство, одна ампула которого стоит 860 рублей; а таких нужно десять.

В идеале, конечно, Стёпе бы поехать в клинику им. Шиба в Израиль. Там выше шанс сохранить ногу… и просто остаться в живых. С клиникой семья уже связалась, врачи попросили переслать все документы, чтобы вот так, дистанционного, консультировать семью (бесплатно). Осенью они готовы принять Степу. Если у родителей будут деньги.

Наталья и Надежда — родные сестры. Стёпка в семье один, а у Надежды — двое детей, старший учится на платном отделении заочно, дочь оканчивает 11-й класс.

— Конечно, мы сделаем всё, чтобы помочь сестре, но мы — одни, нам не у кого просить помощи, — сжимая в руках бумажку с номером карточного счета, говорит Надежда.

Рак — коварная болезнь, вы хорошо это знаете. Сейчас медлить нельзя. Мы много раз помогали чужим детям, которые для нас с вами становились своими. Давайте спасем и Стёпу Долгова.

Вот справка из больницы. где Степа прошел курс химиотерапии

благотворительный аукцион, нужна помощь, коллекционная кукла, распродажа сегодня

Мама Степы Наталья Леонидовна Долгова

Папа Бовыкин Сергей Владимирович

Деньги можно перечислить на карту Сбербанка, оформленную на имя мамы Натальи Долговой, №6390 0216 9035 2605 26

Банковские реквизиты Уральский банк Сбербанка России

ИНН 7707083893

КПП 667145047

ОКПО 09254104, БИК 046577674

кор/счет: 30101810500000000674 в ГРКЦУ Банка Россиипо Свердловской области

г. Екатеринбург

р/счет банка 47422810816549940001

личный счет: 40817810816540690438

Тел. для связи: (922)20-83-248 (Наталья Леонидовна Долгова).

Можно перечислять деньги на телефон, он подключен к мобильному банку 8( 922)20-83-24

Аукцион закончен. Стоп.

Добрый вечер, девочки! Вот и закончился аукцион в поддержку Степы. Разрешите поблагодарить всех мастериц, принявших участие в этом благородном деле.
Пусть не так много лотов выкуплено, но главное участие и неравнодушие. Равнодушие -это самое страшное. Именно поэтому, я и решила организовать аукцион,
да у меня были недоработки, потому что не знала насколько это ответственно. Но главное , результат все -таки есть, и я верю, что даже эти деньги помогут Степану.
Отдельное спасибо Светлане, Татьяне Белоусовой, Марине(кружка замечательная),Екатерине(часики), Ольге Бородиной, Елене (за мишек), Ольге Кижаевой, Елене Ульяновой
и всем девочкам. Я специально создам потом тему, где размещу результаты обследования и дальнейшего лечения Степы. Я думаю, он и сам напишет слова благодарности, когда получит подарок.
Самое главное теперь пожелать ему справиться с болезнью, Вам огромное спасибо, здоровья вам всем, вашим деткам, непреходящего вдохновения и благодарных покупателей

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade