Обновление пароля

>  >  > Быстро и просто: Серьги-трансформер

Быстро и просто: Серьги-трансформер

19.05.2014 7:50     Просмотров: 10972     Комментариев: 72     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Бижутерия своими руками > Сборка украшений
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Быстро и просто: Серьги-трансформер | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не знаю, как вы, а я не могу пройти мимо материалов для скрапбукинга, хотя занимаюсь совсем другими видами рукоделия. Ну, до того они хороши..., что очень хочется их купить. Всегда была уверенность,что найду им применение.

И, конечно, я не занимаюсь всерьёз бижутерией... Поэтому, эта публикация не совсем мастер-класс, а больше желание поделиться находкой.

Итак, у меня было несколько упаковок украшений для скрапбукинга-обтянутые тканью "пуговки" и "камеи".

бижутерия

Но началось всё не с них.

Началось всё с того,что мне нужны были круглые серьги с мелкими цветами, возможно, вышитыми...

Так как ничего подходящего не находилось, то я решила сделать их сама-заготовка у меня была.

серьги

А вставку можно было расписать или вышить...

Вот тут -то я и вспомнила про чудесные шелковистые и разные другие "пуговки". Их было много, а основа для серёг одна. А т.к. выбрать, какие украшения мне нравятся больше, я не смогла,то и начала искать способ сделать их сменными.

Для осуществления моей идеи мне нужен был магнитный лист. К счастью,он у меня был. А вообще была сначала идея приклеить на основу и вставку две разные части липучки. Но подумалось, что это не слишком надёжно и не слишком эстетично(липучка толстовата). Ещё можно было использовать маленькие магниты, но у меня не было подходящих по размеру и толщине.

Сзади на украшениях были металлические шпильки или самоклеящиеся кружочки.

Конечно, все их пришлось удалить, что, впрочем, было не сложно...

Из магнитного листа я вырезала кружочки такого размера, чтобы они четко входили в углубление на основе серёг, и приклеила их к будущим вставкам.

Магнитные кружочки на вставке прекрасно примагничиваются к углублению в основе.

Теперь у меня много разных нежных необычных красивых серёжек под любой наряд.

Я даже примеряла две разные серёжки на разные ушки) (что с нас дизайнеров возьмёшь - нам можно)

Надеюсь, моя идея будет кому-нибудь полезна.

Благодарю всех за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз