Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс: Кожаный рюкзачок из кусочков кожи. Часть 2

Мастер-класс: Кожаный рюкзачок из кусочков кожи. Часть 2

16.05.2014 19:50     Просмотров: 5493     Комментариев: 0     
Виды творчества:   Работа с кожей
Сумки своими руками
Сложность:   средняя
Время работы:   4 часа
Мастер-класс: Кожаный рюкзачок из кусочков кожи. Часть 2 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Первая часть находится здесь 

Сегодня  я покажу как можно сделать клапан для рюкзака и продолжим работу над самим рюкзаком

Инструменты и материалы:

рюкзак

Кусочки кожи, фурнитура- 2 шлевки, (можно фастексы 2 шт,) 2 кольца,  магнитная кнопка 1 шт, стропа шир.2,5 см- 3см- 5м, швейная машина со строчкой зиг-заг, ножницы, пробойник

Итак, клапан:

Он у меня состоит из 6 деталей

сумка своими руками

полоски 11х23см 4 шт

натуральная кожа

склеиваем

2 детали 8х23см

берем выкройка прикладываем, обводим, обрезаем

берем одну часть, делим пополам, от полукруглой стороны отступаем3см вверх, отмечаем, где будет магнитная кнопка

прошиваем на машине, приклеиваем узкие полоски

на той части где отметили ставим кнопку

склеиваем детали, затем отмечаем вот так и пробойником делаем дырочки

выбираем нитки, я работаю с вощеными, они крепки, не промокают, не махрятся, можно взять кордовую нить, которой прошиваю обувь, а можно прошить на машине

вверху пока не прошиваем , клапан готов

работаем с самим рюкзаком

выравниваем низ и верх, обрезаем,далее измеряем, выкраиваем 2  полоски равную ширине по окружности рюкзака, у меня 68смх5см, для низа и верха, берем ременную стропу у меня она 5м, она не очень плотная поэтому я ее складываю пополам и прошиваю, отрезаю 20см для ручки, полоски по 15 см 2шт, делю пополам, отрезаем ставим шлевки и кольца,

полоски стачиваем в кольцо, проклеиваем, делим полоску для верха на 4 части, то же самое и с рюкзаком, там, где у нас молния прикладываем полоску швом,отмечаем по 5см от середины, где молния, с каждой стороны,вкладываем ручку

точно по середине вкладываем стропу( ремни), прошиваем на машине

прикладываем клапан, фиксируем на клей, пробиваем дырочки, пришиваем

прикидываем где ставить 2-ю часть кнопки, давим, на отпечатке отмечаем, ставим кнопку, одно замечание, клапан закрываем свободно, не натягиваем

низ , делим пополам, откладываем по 5см, пришиваем хлястики, вот, что получилось

На сегодня все, что не понятно, спрашивайте.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз