> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Анна Березовская. Счастливые острова

Анна Березовская. Счастливые острова

16.05.2014 12:21     Просмотров: 7329     Комментариев: 17     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Живопись
Анна Березовская. Счастливые острова | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я случайно увидела работы Анны Березовской в Интернете. Если честно, то творчество современных художников меня оставляет равнодушной, иногда вызывает любопытство, иногда — уважение, иногда откровенную скуку...

Но увидев пару работ этой художницы, я как будто проснулась, встрепенулась и почувствовала, что ее работы тронули мою душу...

Березовская Анна родилась в городе Яхрома Московской области.2000 г. — начало занятий в частной художественной студии.2001 г. — студентка Абрамцевского художественно-промышленного колледжа.С 2004 г. работает с несколькими художественными галереями Москвы.С 2005 г. — член Творческого Союза Художников России.

И вот что говорит сама Анна:

"Мои картины – это чаще всего отображения того, что я будто бы когда-то и где-то видела. Это мои сны, которые иногда реальнее реальности. Почти все картины автопортретны, не в смысле внешней похожести, - они созвучны моим сегодняшним мыслям. Люди на картинах – это визуальные знаки. Мне больше хочется «говорить» о вечных вещах, нежели о мимолетных эпизодах нашей жизни.

Я радуюсь, когда люди узнают в моих работах себя или встречаются со своими мыслями или чувствами."

На картинах — весь ее удивительный мир с рыцарями, дамами в старинных костюмах, сказочными городами и причудливыми деревьями. Аня рассказывает, что рисовать она начала в пять лет, потому что часто оставалась дома одна, наедине со своими фантазиями.

Потом была художественная школа и Абрамцевский художественный колледж. Но свой стиль ей помог найти учитель, у которого она занималась в частной студии.

Анна Березовская о себе: "У меня есть картины-настроения. Например, я люблю тихую уютную зиму. А почему рыцари и дамы? Каждый, наверное, хочет себя почувствовать королевой или королем, и я верю, что среди мужчин еще остались рыцари. Я беру свои сюжеты из жизни. Смотрю на нашу жизнь и перевожу свои наблюдения в свой мир, очень хороший и добрый.— В моем мире нет ничего плохого: нет ни войны, ни аварий, ни катастроф. Я и телевизор почти не смотрю, чтобы ограждать себя от этого. Я считаю, что мы сами создаем и контролируем свою жизнь. Сконцентрирован человек на катастрофах, на авариях, а потом удивляется: «И почему в моей жизни черная полоса?"

Приглашаю и вас насладиться работами Анны!

Счастливые острова

картина

живописьСчастливые острова

художникВремя сажать цветы

Сны весны или в ожидании ветра 

Вишневый сад

Раненный рыцарь

Танго

Ручной дракон

Посвящение П. Брейгелю  

Посвящение П. Брейгелю

Похищение Европы   

Похищение Европы 

Зима-осень

Ранняя весна

Ноктюрн в зимнем лесу   

Зимняя вишня Серия "Сновидения" Зимняя вишня  Серия 

Золотая рыбка 

Золотая рыбка

Дождик  

Дождик

Извините, не у всех картин нашла название.

Материал для публикации взят на просторах Интернета. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ириша, публикация всегда и информационно и эмоционально полная! Мне тоже нравятся ее работы, в них столько смысла!{#}

Какое чудо!!! Невероятно душевные картины. Спасибо!

*Похищение Европы* - супер! Правда, у меня создалось впечатление, что это не похищение, а возвращение Европы домой из России {#}

Лиля

Самобытно, сюжеты работ не встречались, хочется вглядеться в каждую работу. Спасибо!

Как все необычно... Загадочно...

А меня потрясли и толкнули на создание публикаций 2 ее работы.

"Счастливые острова" (первое фото) - где мужчина и женщина сшивают свои одинокие острова.

И "В ожидании ветра" - где воздухоплаватели смотят в небо.{#}

А я раньше о ней ничего не знала - очень понравились картины!!

Спасибо огромное - в избранное!! Столько интересных историй! в кадой картине!!

"Ранняя весна" {#}

Ирина, спасибо большое за знакомство с таким интереснейшим художникомimage !! Мне так близко творчество в таком стилеimage . С уважением, Тамара.

"Счастливые острова" особенно тронули!
И "Ручной дракон" - такая хрупкая беззащитная нежность в них.

Nadja Anikanova

Замечательные работы! Вижу их в лоскутном шитье - очень фактурно и гармонично украсят интерьер. Цветовая гамма приятна глазу и сюжеты заставляют мозги шевелиться.

Интересные работы!!! Спасибо за знакомство!!!

ScrapSibir

Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра публикации!

Не равнодушна к творчеству Березовской! Обожаю рассматривать каждую работу!

Очень, очень нравятся её работы за нердинарный подход к раскрытию той или иной темы..........................

Спасибо! {#}{#}{#} Конечно, в избранное!

Какие чудесные сказочно-девичьи картины image "Раненый рыцарь" {#}

Кошка Тиу

Спасибо за знакомство!

Какое чудо! Столько фантазии и света, и лица такие живые, и взгляды со смыслом, и такое количество деталей - каждый раз находится что-то новое, чего не заметил раньше, и сюжеты такие сказочные и человеческие одновременно! Просто восторг!

Спасибо!

Посвящение П. Брейгелю просто восторг!

Как же мне всё понравилось!!! Это можно рассматривать... рассматривать... рассматривать... Спасибо за такое чудесное открытие!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз