Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Пара мыслей о ключевых словах Или как их сочинять

Пара мыслей о ключевых словах Или как их сочинять

13.05.2014 21:45     Просмотров: 2794     Комментариев: 24     

Постараюсь дать ответ на очень распространенный вопрос: "Как придумать ключевые слова? У меня фантазии не хватает!"

Итак... нам поможет семантическое ядро, которое со всех сторон опишет наш магазин и каждый товар в нем.

Далее я буду рассказывать на примере своего магазина, как наиболее изученного

Семантическое ядро состоит из ОБЪЕКТА и его ПРИЗНАКОВ.

1. Что такое ОБЪЕКТ?

Для меня объект - это общая специализация моего магазина и  мои товары в целом, т.е. это подарки (специализация) и посуда (товары). Объект - это всегда существительное!

Смотрим на магазин в целом и на товары в частности и начинаем думать

Думаем о магазине (специализации): Подарок, Точечная роспись Рисунок Украшения Магазин Интерьер Декор Элемент декора Коллекция Посуда Сервировка стола

Думаем о товарах (посуда): Кружка Чайный сервиз Сервизы Чайник Заварочный чайник Сахарница Салатник Супница Тарелка Пиала Бутылка ну и тд.

2. Что такое ПРИЗНАК и какой он бывает?

Уважающий себя признак правильного объекта отвечает на вопрос КАКОЙ/КАКАЯ

Думаем о товарах (посуде): Кухонная Столовая  Чайная Авторская Новогодняя Свадебная Сервировочная   Керамическая Из керамики Декоративная   Интерьерные ну и тд.

Думаем о специализации (магазине): Оригинальные Необычные Прикольные Лучший Супер Красивый Качественный Неповторимый ну и тд

Следующий вопрос, на который отвечает признак - ДЛЯ ЧЕГО? или КАК можно использовать ваш товар.

Здесь думаем обо всем сразу На юбилей На свадьбу На венчание На день рождения На торжество На годовщину На праздник На 8 марта На 23 февраля На 14 февраля На день влюбленных ну и тд.

У меня это все праздники, т.к. моя специализация - это подарки.

Для тех кто вяжет/шьет, это будет На зиму, на лето, для отдыха, на пляж, на вечеринку, в офис, к свекрови в гости:- ну и тд.

Дальше.. вопрос КОМУ / ДЛЯ КОГО.

Здесь перечисляем всех людей и их сочетания, кому или для кого могут понадобится ваши работы.

Так.. еще вопрос: ГДЕ? или МЕСТО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для меня - это Гостинная, спальня, кухня или  В гостинной, в спальне, на кухне.

Есть еще парочка признаков, но для ЯМ они не актуальны, поэтому их оставлю за кадром, дабы не путать

Все эти слова, описывающие ОБЪЕКТ и его ПРИЗНАКИ удобно внести в таблицу. И будет все наглядно и вам не придется каждый раз придумывать велосипед заново.. он уже будет придуман и вам останется только скомпоновать его в нужной вам последовательности.

Как-то я написала сухо и технично.. честно сказать, мне эти ключевые слова сегодня уже приснились.. будто я играю на "одноруком бандите" и за правильные сочетания объекта и признаков я получаю деньги ))... так что будут вопросы - спрашивайте

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз