Обновление пароля

>  >  > Мастер-класс: кольчужная цепочка полуперсидского плетения

Мастер-класс: кольчужная цепочка полуперсидского плетения

12.05.2014 7:38     Просмотров: 30558     Комментариев: 18     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Wire Work / Wire Wrap
Бижутерия своими руками > Сборка украшений
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Мастер-класс: кольчужная цепочка полуперсидского плетения | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предыдущий мастер-класс оказался тяжеловат, поэтому я снова рассказываю вам об одном из базовых плетений.

Сегодня я хочу предложить вам сделать лёгкую, изящную и нежную цепочку: полуперсидское плетение 3-в-1.

Это плетение является, пожалуй, самым лёгким из всей группы персидских, поэтому плетение цепочки не должно вызвать больших затруднений, а универсальный, лаконичный рисунок цепи поможет вам использовать её в качестве дополнения к другим техникам изготовления украшений.

Если вы не знаете, как сделать колечки для кольчужного плетения, вам пригодится мой мастер-класс на эту тему.

Итак, для начала заготовим кольца и сомкнём половину.

кольчужное плетение

Затем два сомкнутых кольца наденем на одно разомкнутое.

chainmail

Располагаем кольца таким образом, чтобы соединяющее стояло перпендикулярно к двум основным, а из основных вверх сдвинулось то, что ближе к вам.

цепочка

После чего просто опускаем соединяющее кольцо из этого положения вниз.

цепь

Затем берём новое разомкнутое кольцо и продеваем его в нижнее из двух основных справа от соединяющего. Впрочем, мне кажется, что фотографии в случае с этим плетением понятнее объяснений на словах =)

основа для браслета

Разворачиваем продетое кольцо и вторым его кончиком проходим внутрь верхнего основного.

бижутерия

И теперь, прежде чем продетое кольцо сомкнуть, надеваем на него одно заранее сведённое колечко.

мастер-класс

И смыкаем. Уже сейчас понятно, что половина колец в этой цепочке будут как бы лежать друг на друге, а вторая половина - стоять под углом к ним этакой лесенкой. Есть несколько вариантов плетения этой цепочки, мне наиболее удобным кажется именно тот, который я показываю: снизу вверх кольца лежат каждое новое поверх предыдущего + справа налево.

работа с металлом

Повторяем такт плетения: снова продеваем разомкнутое кольцо справа от предыдущего.

Проводим второй кончик внутрь лежащего кольца.

Надеваем на этот кончик одно из заранее сомкнутых колец.

И закрываем кольцо. 

Таким образом, повторяя этот несложный такт, плетём цепочку необходимой длины.

Подобная цепочка может как являться самостоятельным самодостаточным украшением, так и пригодиться вам в качестве основы для сборки браслета или удлинения колье. 

Лаконичная цепочка с подвеской.

Вариация с кольцами разного диаметра и цвета.

И материал для необычного дизайна.

Спасибо всем, мастер-классы по кольчужному плетению продолжаются!

Ваша Ликратова.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз